Переделка старых фонарей на светодиоды

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Переделка старых фонарей на светодиоды

Сообщение Mitriy » 04 май 2012, 12:16

Извини ,но немного не в теме ты.
Вега 2 бывает в двух вариантах исполнения :-аккумуляторная.которая идет сразу с аккумами по-моему 4500(если не ошибаюсь)и лампой 6вольт под этот вариант и зарядкой.Этот комплект дороговат и народ в большинстве своем.берет дешевый батареечный вариант Вега2:
фонарь и лампа на 7.5 вольт без батареек.Потом народ ставит в этот фонарь лампу на 6вольт(10вт.20вт.30вт) под аккумуляторную сумму напряжений(5*1.2вольта) и покупает сами аккумуляторы:тут уж на скока денег хватает-самые емкие и дорогие 10 000мАh.
Дак вот и этих аккумов хватает от 2.5 до 3.5 часов свечения-в зависимости от методов и условий использования(холод.тепло,постоянно.непостоянно)
Резюме: хочется увеличить время свечения.а аккумов больше 10 000 не бывает-значит пробуем снижать потребелние !!!

Вот такой "слегка развернутый" познавательный мой ответ! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Переделка старых фонарей на светодиоды

Сообщение dIRe » 04 май 2012, 18:10

Да я и не говорил, что в "теме". Когда спрашивал, то имел в виду теоретическую возможность замены штатных NiMh (NiCd)? на Li-Ion, т.к. удельная энергоёмкость последних в 2-3 раза выше первых. А светодиод, он есть светодиод - хоть теплый, хоть холодный, один хрен как в морге.

Аватара пользователя
Александр
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:34

Re: Переделка старых фонарей на светодиоды

Сообщение Александр » 04 май 2012, 20:34

Ребят, а смысл в веге 2 менять на более мощные лампочки или усовершенствовать? от нее помоему и так хватает света :-): (могу конечно ошибаться плаваю с ней токо 1 год)

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Переделка старых фонарей на светодиоды

Сообщение Mitriy » 05 май 2012, 10:35

dIRe писал(а):Да я и не говорил, что в "теме". Когда спрашивал, то имел в виду теоретическую возможность замены штатных NiMh (NiCd)? на Li-Ion, т.к. удельная энергоёмкость последних в 2-3 раза выше первых. А светодиод, он есть светодиод - хоть теплый, хоть холодный, один хрен как в морге.
А есть литиевые аккумы формата "D" -???? и чтоб емкость под 10 000...чета не встречал...
Или если пытаться впихнуть в Вегу аккумы другого формата как то..и напряжение подравнять к 6вольтам.....дак тогда можно и до питания от аккума от бесперебойника дойти....а это уже раздельник получиться....

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Переделка старых фонарей на светодиоды

Сообщение WiseU » 05 май 2012, 11:01

Mitriy писал(а):
dIRe писал(а):Да я и не говорил, что в "теме". Когда спрашивал, то имел в виду теоретическую возможность замены штатных NiMh (NiCd)? на Li-Ion, т.к. удельная энергоёмкость последних в 2-3 раза выше первых. А светодиод, он есть светодиод - хоть теплый, хоть холодный, один хрен как в морге.
А есть литиевые аккумы формата "D" -???? и чтоб емкость под 10 000...чета не встречал...
Или если пытаться впихнуть в Вегу аккумы другого формата как то..и напряжение подравнять к 6вольтам.....дак тогда можно и до питания от аккума от бесперебойника дойти....а это уже раздельник получиться....
а что места разгрузки аккумы за спину :-)
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Переделка старых фонарей на светодиоды

Сообщение dIRe » 05 май 2012, 12:05

Mitriy писал(а):
dIRe писал(а):Да я и не говорил, что в "теме". Когда спрашивал, то имел в виду теоретическую возможность замены штатных NiMh (NiCd)? на Li-Ion, т.к. удельная энергоёмкость последних в 2-3 раза выше первых. А светодиод, он есть светодиод - хоть теплый, хоть холодный, один хрен как в морге.
А есть литиевые аккумы формата "D" -???? и чтоб емкость под 10 000...чета не встречал...
Или если пытаться впихнуть в Вегу аккумы другого формата как то..и напряжение подравнять к 6вольтам.....дак тогда можно и до питания от аккума от бесперебойника дойти....а это уже раздельник получиться....
Из относительно дешёвых есть 32650, форм-фактор должен быть близок к D. (заявлено 6.8 cm x 3.2 cm). Ёмкость 5000 - 5500 mAh при напряжении 3,7V. Из дорогих в России есть minamoto емкость 14000 mAh при U=3,6. Правда цена 2т. за 1шт. :(
Последний раз редактировалось dIRe 05 май 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Переделка старых фонарей на светодиоды

Сообщение L e x u s » 05 май 2012, 22:11

Тема почищена, за откровенный флуд и кидание какашками друг в друга буду банить, да простит меня админ.... :ry_car:
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Переделка старых фонарей на светодиоды

Сообщение dIRe » 06 май 2012, 07:46

L e x u s писал(а):Тема почищена, за откровенный флуд и кидание какашками друг в друга буду банить, да простит меня админ.... :ry_car:
Алексей, а моё сообщение Вы почему убрали?

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Переделка старых фонарей на светодиоды

Сообщение L e x u s » 06 май 2012, 15:45

если случайно удалена инфа в тему - предлагаю продублировать пост :st_ruskiy:
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 3 гостя