Карманово март 2017

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Карманово март 2017

Сообщение Лутош » 17 фев 2017, 14:25

Приветствую коллеги!
Зима в этом году выдалась суровая, снежная. Она сковала льдом не только наши Кировские водоёмы, но и водохранилища соседних нам краёв, где мы могли в былые годы не только промочить свои засохшие жабры, но и поохотиться в прозрачной воде, отработать навыки охоты на большой открытой воде, вдоволь наныряться на хорошие глубины ну и, если повезёт, привезти домой немного трофейной рыбы.
Скоро весна, жабры засохли вконец. Мне очень хочется выбраться на охоту в известное нам уже, проверенное место - Кармановское водохранилище (р.Башкортостан).
Поездка планируется на март месяц.
Желание ехать мне уже озвучили 5 человек.
Пока ни точной даты, ни точно кто поедет, ни кто повезёт, ни где будем жить не решено. :-) Это всё обсуждаемо и решабельно.
Если кто-то хочет присоединиться, милости просим - вместе веселей.
Готов ответить на все интересующие вопросы.
Отчёты о поездках в Карманово смотрите здесь viewtopic.php?f=9&t=32&p=16864&hilit=%D ... %B5#p16864
Видео https://youtu.be/kJIdIgQlBlo
https://youtu.be/giUsZn62kJU
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Карманово март 2017

Сообщение Лутош » 14 мар 2017, 11:05

В общем с поездкой мы определились. Все у кого желание было готовятся к выезду. Экипаж укомплектован. Вопросов больше нет. :ti_pa:
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Naytilys
5
5
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:04
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Карманово март 2017

Сообщение Naytilys » 14 мар 2017, 13:32

т.е. больше никого не берете с собой?
И только потеряв все - ты обретешь свободу

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Карманово март 2017

Сообщение Лутош » 22 мар 2017, 10:50

Съездили в Карманово вдвоём с Лёхой Наварой. Выехали 17 утром в 4 часа, прибыли на место к обеду, вернулись домой 19 вечером. В целом съездили хорошо, без происшествий. Погода была хорошая, прозрачность тоже удовлетворительная. К сожалению с рыбой не повезло. За 3 нырялки (одну дневную и 2 ночных) я встретил лишь одного небольшого судачка, Лёха отпустил амурчика кг. на 5 (карасей и прочую мелкую рыбу не считаем). Глубины обныривали от 4 до 12 м. Все старые места прошли - пусто, в новых ямах тоже. На мели в траве тоже кроме карасей и мелких амурчиков никого нет. Но в целом вырвались из суеты, отдохнули душой, размочили засохшие жабры.
Хреново получилось, что у меня в дороге насморк начался, но куда уж деваться нырял с насморком (хотя никому не рекомендую). За первые сутки 2 нырялки на глубины до 12 метров после долгой зимней спячки забрали у нас с Лёхой много сил - всё болело на следующий день. Поэтому вторую ночь нырять было совсем туго и запланированные места мы проныряли не все. Приехал я домой и слёг с понедельника, да ещё и коньюктивит подхватил. Лёха тоже захворал.
Нарезал на скорую руку, монтировать времени нет. Съёмок подводных к сожалению стоящих не получилось, поэтому не выкладываю.
phpBB [video]
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Карманово март 2017

Сообщение Mitriy » 25 мар 2017, 00:07

Сергей и Алексей-МОЛОДЦЫ!!! Спасибо за рассказ и видео!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Поправляйтесь выздоравливайте!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей