Куда ездили, что поймали 2014

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
никодимыч
3
3
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:52

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение никодимыч » 05 июн 2014, 06:36

на моломе мутно ,вчера смотрел.

Аватара пользователя
MIHEY
5
5
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:31
Откуда: Г. Котельнич.
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение MIHEY » 05 июн 2014, 11:18

На Моломе вообще не хер делать :-)

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение Лутош » 14 июн 2014, 13:43

Сегодня ночью, Вятка, прозрак 1 м, уровень воды ещё высок, течение, коряги. Рыбы мало. Я взял щучку на 2,5 кг. и подлещичка на 0,5.
IMG_1203.JPG
Рыба уходит. Не видел ни одного судака. У Лёхи чё-то с самого начала голова заболела, поэтому он шарился вдоль берега, но всё равно настрелял 3 щучки около 1 кг., говорит упустил хорошего судака. Очень много новых деревьев в воде нападало - нырять стало ещё сложнее. Раз 5 башкой стукался от души :ps_ih: . Вода прохладная, Лёха был в новой 5-рке, а я в старой семёрке - немного даже подмёрзли.
Испытал новый клапан-писун - штука полезная :-) (отец на заводе изготовил), но в толстом костюме и трёхпалых перчатках думаю будут проблемно и откручивать и доставать инструмент :du_ma_et: (несмотря на то что дырка-то очень даже не маленькая),... хотя я думаю со временем натренируюсь.
IMG_1205.JPG
IMG_1204.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение L e x u s » 14 июн 2014, 15:21

Всёж, умеют у нас на заводах делать.... танки, ракеты, писюныыыыы :co_ol: :mi_ga_et: Фтото девайса бы ещё подробное с описанием в соответствующую ветку :a_g_a:
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение Лутош » 14 июн 2014, 19:16

L e x u s писал(а):Всёж, умеют у нас на заводах делать.... танки, ракеты, писюныыыыы :co_ol: :mi_ga_et: Фтото девайса бы ещё подробное с описанием в соответствующую ветку :a_g_a:
Фото сделаю по-возможности, а так-то эта байда полностью идентична писюну Филиппова.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение Скорый » 15 июн 2014, 01:17

Залез в речушку маленькую, меляк пипец...Коряжку нашел да свалила заразззза :-)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Ильич
4
4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:49
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение Ильич » 15 июн 2014, 09:39

В прошлую субботу был на Вое - ездил один, прозрак 1.5 метра на глубине меньше - при нырке упираешься в дно, рыба уходит, взял пару чубайсов

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
В среду поехали на один из прудов, не смотря на прошедшие дожди, - по приезду и за все время нырялки повезло дождь не разошелся - хотя небо было затянуто мрачными тучами, по пути проверили ещё пару прудов прозрак до 1м, там где залезли в воду было около 1.5 метров, что видели - много мелких щурят по дну, сразу срываются при попадании света, пару линьков (в том году их было намного больше), мне несколько раз встретились крупные окуни, плавали часа 3 всего. в одном месте где идет слой растительности и дальее уходит в глубину на меня из глубины вышла щука, я заметил боковым зрением как рыба разворачивается передо мной медлить было нельзя, выстрел, тишина - трогаю линь - чувствую мощный рывок, тихо буксирую к берегу, гарпун прошел точно за жаберными крышками, минут 20 я пытался распутать линь и в итоге красавица оказалась на кукане, на берегу взвесили - 5.3 кг. к слову сказать это мой первый серьезный трофей, в том году максимум мне встретилась щука на 1.5 кг.
отвез тестю - дома накрутили щучих котлет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Scooter
5
5
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:08

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение Scooter » 15 июн 2014, 15:29

Приехал с моломы прозрак 1 метр
Помогу сохранить или восстановить здоровье.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение Лутош » 13 июл 2014, 22:34

Вернулись с семьёй с Вятки. Уже 4-й год подряд ездим в палаточный лагерь в июле месяце к нашим друзьям на берег Вятки в районе Атар. Были там 4 дня всем семейством, младший Шурик в свои 2,5 месяца очень хорошо перенёс пребывание на природе. В этот сезон я всё-таки взял с собой снарягу. С четверга на пятницу залез в воду. Уж больно там коряжник хорош. Прозрак конечно был не ахти - 0,5 м. может чуть больше. Теченье очень сильное, метрах в 5 от берега уже не реально выгрести против течения, поэтому далеко от берега не отплывал. Но глубины там неплохие, метрах в 3-4 от берега уже 5 м. Первую курносую примерно на 1,5 кг. взял как раз на 5 м. Потом взял ещё 3 штук. Все в районе 1 кг. Затем взял щучку на 3 кг. Одна щука хорошая ушла - попал в хвост, видимо порвалась. На одном из нырков встретился нос к носу с хорошим судакеном. Ушёл. Рыбы вообще было очень много. Маленьких курносых ловил руками и отпускал. Практически на каждом нырке попадалась какая-нибудь более-менее крупная рыбина, но из-за никакого прозрака стрельнуть их не удавалось. Но в общем и целом неплохо поохотился, получил удовольствие.
Фотки только у товарища на фотике, поэтому потом позже размещу.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали 2014

Сообщение ROSS » 14 июл 2014, 18:33

Съездили тут днем в одно место. Прозрак 2-3 метра. Но по рыбе ничего особо интересного, потому кого поймал не покажу. А вот дно порадовало! :ya_hoo_oo:
Такое чувство, что подвохов тут давно не было. Чего поймал - ниже. Все что на снимке - поднято со дна. Очки целые. Знает кто для чего такой нож?
IMG_1148.jpg
И от чего такая гильза?
IMG_1150.jpg
Дима, пора тебе комиссионку в магазине открывать. Чтоб рыбакам мы могли что-то продать. :-):
Вот, такие надо места для очистки водоемов то выбирать! :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей