Феодосия

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Феодосия

Сообщение Колян » 12 окт 2013, 14:50

Scooter писал(а):На рынке в орджо продают чачу если не сложно привези мне один литр. Буду очень благодарен.
Миш, а уж я то как буду благодарен !!! :-)
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Феодосия

Сообщение Миша Ш. » 12 окт 2013, 20:28

И так! Приехали сегодня в Ордженикидзэ в районе обеда.
Из Агатовой в Орджоникидзэ.JPG
IMG_0501.JPG
Проезд, если кому интересно стоит из Феодосии 5гривен 20 копеек с человека. Проходя по набережной наблюдали большое количество рыбаков, причём их было примерно вдвое больше чем вчера. Скорее это было связано с субботой. При подходе к первому мысу перед агатовой бухтой, встретили вылезающего из моря подвоха. На вопрос, как охота, он пожаловался на порвавшийся линь на своём метровом арбалете и показал кефальку примерно на 150 грамм завёрнутую в сетчатую сумку :nez-nayu: . Также на акватории был виден буй с подвохом. У того подвоха по итогам дня было две камбалы, размерами с малую сковородку. Также им было замечено два выхода кефали, но их он стрелять не смог, или не стал... И ещё он видел горбыля на глубине 5 метров под каменюгой, который выяснял отношения с крабом и пока подвох собирался с мыслями, горбыль ушёл.
Я же переодевшись в 5мм сарган
Подводная прогулка в Агатовой.JPG
проплавал около 3-часов. Понаблюдал за зеленухами, разок случайно на меня вышла стайка кефали 5 шт по 150-200 грамм, пока я висел на поверхности над большущей глыбой. Крабов наблюдал действительно большего размера, но связываться с ними уже не хочется, потому, как в прошлый раз пару раз пальцы попали между щупалец :za_da_va_la:.
Потом задался целью и дождался таки кефаль. Возможно это была всё та же из 5-ти рыбок. Под конец увидел хвост.... Не то змеинный. Фишка в том, что голова в траве, плавников нет, хвостовое оперение сложено, т.е. его нет. Оказалась рыба
Улов.JPG
Кто ЭТО.JPG
Ещё видел охеренную медузу диаметром с 5-ти литровую бутыль с фиолетовой каймой. Ну вот и как то вот так. Если что конкретней, интересуйтесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Феодосия

Сообщение ROSS » 12 окт 2013, 20:51

Миша Ш. писал(а):Крабов наблюдал действительно большего размера, но связываться с ними уже не хочется, потому, как в прошлый раз пару раз пальцы попали между щупалец :za_da_va_la:.
Кстати крабов можно коробкой ловить, и ночью их намного больше. Покупаешь пластиковый контейнер побольше, и ныряешь с ним. Коробка в левой руке, а крышка в правой. Находишь краба - ставишь позади коробку и крышкой не церемонясь быстро толкаешь его в коробку и ей же контейнер прижимаешь и закрываешь! Очень удобно брать так живыми, сам придумал, сам так и ловил. Пластик не палец, крышку так не один краб и не испортил. Контейнер надо только побольше - чтоб большой краб влазил вместе с растопыренными клешнями. Он ведь зараза на всю ширину их разводит и на задние ноги еще встает.

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Феодосия

Сообщение Миша Ш. » 29 окт 2013, 15:27

Ну и чтоб обратить Ваше внимание на впиханные фтото в мои первые сообщения :hi_hi_hi:
Из Агат в Ордж.JPG
Так выглядит тропа по низу, не через гору, а через камни. Экстремально, но мы с ребёнком преодолели
Обеденная дымка.JPG
Такая дымка висит в дневное время над морем и придаёт какую-то сказочность и уют местному побережью
Вид с пирса в Орджо , глубина 1,5-2м.JPG
Вот так вот зайдя на пирс, можно прицениться к прозрачности воды
Закат в Орджоникидзэ.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей