Феодосия

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Феодосия

Сообщение Миша Ш. » 05 окт 2013, 09:51

Приехав в Феодосию в октябре, был уверен, что в 5-ти мм костюме мне будет достаточно комфортно нырять в море. Не тут-то было. Местные жители не помнят такой холодной погоды вообще! До середины октября ещё сами вовсю купались и наслаждались тёплым солнцем, а тут температура 5 градусов и ветра аж слезу из глаза выбивает. Как говорят местные: зимой у них погода и то теплее бывает. Пару раз ходили до моря, такое ощущение, что там ещё холоднее, видимо из за ветров. Конечно о нырялке мыслей пока нет.
Вчера нашёл магазин со снарягой. Называется "Рыбачок", располагается в цокольном этаже в неочень людном месте, состоит из трёх отделов: рыбацкого, охотничьего и подводноохотничьего. Продавец- юный молодой человек, начал мне рассказывать о прогрессирующей статистике продаж, потом о напыщенности ружья Пеленгас, которое по выстрелу не отличается от другого италопневмата, ну и бла бла бла. Кстати Пеленгас у них сдесь на наши деньги стоит 8 800р это полтинник заднерукий.
Поведал он мне о том, что сейчас с похолоданием рыба подошла близко к берегу. Можно комфортно поохотится на камбалу на глубинах. 3-4м. Так же волнами с прибрежных водрослей сбивается некая взвесь, которая так же оказывает хорошую службу подводной охоте, рыба ближе подходит. На мой вопрос по пресной охоте, было рассказано о ставкАх. Ставки выкапывались для полива виноградников. Как я понял - это котлован, заполненный грунтовой водой. В ставках водится карась, карп, окунь, щука, плотва, в некотрых даже есть сомы и толстолобы. Охота что морская, что пресноводная проходит приемущественно ночью.
IMG_0092.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Феодосия

Сообщение ROSS » 05 окт 2013, 12:02

Миша Ш. писал(а): Местные жители не помнят такой холодной погоды вообще! До середины октября ещё сами вовсю купались и наслаждались тёплым солнцем, а тут температура 5 градусов и ветра аж слезу из глаза выбивает.
Мы помнится трижды были в "бархатный сезон" (в сентябре) и все три раза стояла прохладная погода и море от 14 до 20 градусов. И все местные также говорили - что не помнят когда такое было в последний раз. :-) Не верю короче местным, что к туризму причастны тем или иным боком. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Alex100
4
4
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:11
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Феодосия

Сообщение Alex100 » 05 окт 2013, 12:09

Миша, ты давай там по любому заныривай, а то уехал в этакую даль и не посмотришь там местный подводный мир...
Всем хорошего прозрака!!!

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Феодосия

Сообщение ROSS » 05 окт 2013, 12:12

Миша, сколько там частный сектор стоит в октябре?

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Феодосия

Сообщение Миша Ш. » 05 окт 2013, 13:49

У нас обошлось 400р в сутки за небольшую двушку с кухней и санузлом.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Феодосия

Сообщение Скорый » 05 окт 2013, 13:55

ставки это типо течет ручей а они запруды ставят(ставки) видал в приАзовьях.по прозраку в них сильно сомневаюсь я.

mens
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:14

Re: Феодосия

Сообщение mens » 06 окт 2013, 19:17

Ну так то будет правильнее написать: ставкы
и на Украине так называют различные водоемы, не зависимо от особенностей их строения

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Феодосия

Сообщение Миша Ш. » 10 окт 2013, 15:11

IMG_0221.JPG
Воттак мы прогуливались.JPG
Вид на Феодосию из далека.JPG
За день до первой нырялки.JPG
Итак вчера был заныр в море в 5мм саргане от Димы с пробочным девайсом.
IMG_0266.JPG
Действо продолжалось 2 часа, в воде с температурой 9 градусов, на воздухе было примерно 15 градусов, была облачная погода. Видимсть по вертикали около 5-ти метров. Из рыбы видел только зеленух и бычков. Стрелябельных зеленух, грам от 200, штуки 3.
IMG_0328.JPG
Посмотрев сегодня прогноз погоды, решили продлить пребывание в тёплых краях.
IMG_0246.JPG
IMG_0359.JPG
IMG_0361.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Scooter
5
5
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:08

Re: Феодосия

Сообщение Scooter » 10 окт 2013, 19:53

Миша кефаль ищи она в орджо как на пляж выйдешь с прева первый мыс съезди обязательно там бухта и прозрак там лучше иди по кромке песок камни а камни на границе огромные там и залегай и она выйдет а еще после первого мыса там начинаются четыре нудийских пляжа и чем дальше тем круче
Помогу сохранить или восстановить здоровье.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Феодосия

Сообщение ROSS » 10 окт 2013, 21:42

Scooter писал(а):еще после первого мыса там начинаются четыре нудийских пляжа и чем дальше тем круче
Плыл я однажды вдоль берега кое где. Метров за 20 передо мной пришла "моторка", вылезла парочка, встали у валуна, поставил он ее и давай дело делать... Остановился я у камня торчащего из воды, подождал пока закончат. Потом они сразу уехали... В другом месте плыву с маской, на дно любуюсь, а на встречу, из-за валунов справа мужик голый выплывает, идет сбоку в метре от меня... :sh_ok: Плывет без маски и идет брасом. :-) Вытаращился я, подивился, только только голову обратно повернул, а за ним девушка таким же макаром...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей