Норма взятой рыбы

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Норма взятой рыбы

Сообщение ROSS » 05 сен 2013, 21:12

Предлагаю всем желающим высказаться по вопросу о нормах вылова рыбы. Кстати, по закону разрешено вроде взять 5 кг рыбы в сутки. С учетом ночной охоты конец первых суток и начало вторых имхо 10 кг.

А то странно как-то получается, полные куканы разной средней рыбы, или несколько крупных особей каждую неделю некоторыми приветствуются, а взять на 4-7 кило стерляди (вкупе с другой рыбой!) за этот же период - это хапужничество! По мне дак тут зависти больше, из той же оперы, как вот рыбаки нам завидуют. При этом что сами взяли, такими критиками в массе не афишируется. Дак что для вас норма, а что нет? Напишите пожалуйста. :bra_vo:

Убрал одно предложение. Во имя хорошего.
Последний раз редактировалось ROSS 06 сен 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение Скорый » 05 сен 2013, 21:26

Андрей...Скоро бля с такими постами нас государство Так зарегулирует что мало не покажется. админы,модеры -гаситете ветки нахрен эти. чел не врубается(не его вина) Андрей ...пойми.. все что русскому хорошо..то потом и запрещают. нет никакой стерляди! вымерла в 70х годах! а то что с тобой было это сон!!! не верь что в телефон говорят тебе чинуши! как бы нам всем не стать браками.. есть пример-Липецкая область. полный запрет на ПО там от местной власти.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение ROSS » 05 сен 2013, 21:37

Наше государство жмот великий. Все запрещает - собственные награды продавать, личное КЦ за рубеж вывозить, металлопоиск запретили и прочее и прочее...

А тут ОНО - разрешило! А значит уверено, что популяция стерляди в нашей области - в норме. Я не собираюсь таится того, что разрешено. Тем более, что посмотрите отчеты с момента основания форума - нет в отчетах стерляди у людей. И в массе имхо не потому, что не хотят показывать, а потому, что нет ее у них в трофеях - Вятка постоянно почти мутная и закрыта для нас. Ну взята стерлядь, я быть может лет 5 ее не возьму теперь. Имхо хороших налимов и сомов у нас намного меньше чем стерляди. В малых реках по крайней мере.

А если взять глобально, то полные куканы рыбы надо тогда запретить выкладку. Вот чего иной люд не любит. А не 2-3-4 крупных рыбки вне зависимости от вида. При этом, это все таки ненормально - рыбаки ловят ого-го бывает! Фоток таких у них масса, даже на кировском форуме, и никому в голову не придет, что из таких фото - рыбалку могут запретить! А ненормальность в том, что подвохам это приходит в голову. Не надоело бояться? Ведь ничего незаконного мы в принципе не делаем. Держите удар - пацаки на три буквы пусть идут.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение ROSS » 05 сен 2013, 22:07

Скорый писал(а):есть пример-Липецкая область. полный запрет на ПО там от местной власти.
Глянул бегло. Там основная масса водоемов входит в "заказники" (и то спорят о их статусе). В них только и действует запрет. Другое дело, что поохотится негде почти стало, область то маленькая. Еще написано, что запрет даже в этих заказниках мол незаконен, но никто вроде как не оспорил еще.

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение Миша Ш. » 05 сен 2013, 23:47

ROSS писал(а):Предлагаю всем желающим высказаться по вопросу о нормах вылова рыбы. Кстати, по закону разрешено вроде взять 5 кг рыбы в сутки. С учетом ночной охоты конец первых суток и начало вторых имхо 10 кг.
Дак что для вас норма, а что нет? Напишите пожалуйста. :bra_vo: Или идите к черту со своей критикой! :ti_pa:
НОРМА, когда изжога мучает, охотой удовлетворён , есть с кем свежими эмоциями поделиться и дома ждут.

Охотой удовлетворён- значит повидал её, пострелял , добыл желаемую. Я лично за весом не слежу во время охоты,но и выбраться на саму охоту получается ни как не чаще, раз в неделю и то только в тёплое время года.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение ROSS » 05 сен 2013, 23:56

Миша Ш. писал(а): НОРМА, когда изжога мучает,
Кстати, если за 3 часа ничего не есть, то все ОК обычно.

Аватара пользователя
AGoff
3
3
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:00
Откуда: Киров, Филейка

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение AGoff » 06 сен 2013, 07:32

ROSS писал(а):
Миша Ш. писал(а): НОРМА, когда изжога мучает,
Кстати, если за 3 часа ничего не есть, то все ОК обычно.
Если за три часа не поесть, а потом 6 часиков поплавать на текухе, то нихрена не остаться может на доехать, рыбу почистить, жену заползти... Вряд ли кто нибудь из нас следит за весом на кукане, да и хороших охот таких что плаваешь-плаваешь а рыба все прет и прет мало бывает

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение Лутош » 06 сен 2013, 07:50

Для меня норму совесть моя подсказывает. Вот если едешь с охоты и совесть мучать начинает - то значит норму превысил. А ещё здравый смысл: я рыбу люблю только в свежем виде, в мороженном в крайний случай только если в виде котлет. А сколько мы можем съесть свежей рыбы - ну кг. 3-4 не больше. Да котлет не будешь ведь делать 10 кг. - зачем? Лучше через неделю снова на охоту съездить и свежей настрелять. А ещё лично у меня включается такая мысль, что рыбы-то в том месте, где я охочусь не бесконечное множество, а определённое количество экземпляров и если я возьму с места немного, то и в следующем году будет что пострелять, а если буду это место вдоль и поперёк пока не пойму, что больше никого там не осталось - то на следующий год рыбы там уже не увижу (по крайней мере крупной). Вы конешно можете говорить, что рыба ходит, передвигается, но это дела не меняет - ведь уйдёт она тогда с какого-то другого места и в том месте её уже не будет. А и ещё. Бля рыбу чистить - жену очень сложно заставить, поэтому и ещё одна мысль останавливает меня - потом же придётся ещё полдня рыбу чистить, а это процесс не очень приятный. ИМХО

ПЫСЫ: Дима Нержавейка весной для меня в этом плане стал примером, когда за карпами ездили с ним и Россом: он первый взял двух карпиков на 4 и 3 кг. и давай нас звать, чтобы и мы тоже взяли. Я подплываю к нему, а он и говорит: "Всё, Серёга, я двух взял - мне хватит, плыви вон в тот коряжник - там карпы стоят". Ну мы взяли с Россом по одному и на этом охота закончилась. Все довольны и рады. Но, я так понял, что это с годами и опытом приходит. Хотя у некоторых, может наверно это чувство так и не проснуться... ИМХО
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение WiseU » 06 сен 2013, 09:03

Решил высказать свои мысли на данный счет...

Половина вины в этой неоднозначной теме на уважаемом Goodvin'e, зачем он это делает ХЗ.

Показывал я этот фото(с осетрами) одному рыбаку он сказал - Вас за это сажать можно... Обращаю внимание ВАС. Адекватного отношения к подвохам нет и видимо долго еще не будет. Такие снимки (осетры, полные куканы судаков и т.п) провоцирую негатив ко ВСЕМ подводным охотникам и в итоге вызовут запрет по крайней мере на ночную охоту. Люди которые будут запрещать дальше ванны не ныряют, а им принесут выборку фотографий с осетрами, кучами рыбы...видео где ночью в упор долбят рыбу...

По поводу спортивности ловли стердляди - бред, я сам брал не раз и представляю как она себя ведет...
Каким то чудом нет запрета на ловлю ее в Кировской области? Продолжайте в том же духе запрет не заставит себя ждать...

Я считаю, что подводную охоту ночью в любом случае запретят, а такие товарищи как ROSS этот процесс ускорят...

Ну взял ты рыбу, резонанс то зачем подымать ?
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение Скорый » 06 сен 2013, 10:45

Админ...удали все и все. Гудвин сам против был выкладываний фото. и негодовал когда начали фотки появлятся

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей