Норма взятой рыбы

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение Mitriy » 06 сен 2013, 17:19

с кем хоть ты всё согласовываешь...да согласовываешь то??????
а ты не пробовал с какими то этическими нормами согласовать, правилами...договоренностями и т.д...ну я уж не говрю, что согласовать с совестью :nez-nayu: как бы не высокопарно это звучало!
ты посмотри на вопрос с другой стороны-А как бы было если б ты не выложил нигде,а показал бы только своим близким например - Лучше? Хуже? именно не тебе лично ,а всем..большинству!!!
и всё про Клевоклуб, да про куканы какие то полные.....за себя конкретно и действия свои говори....
с кем согласовываешь то????

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение ROSS » 06 сен 2013, 17:41

Mitriy писал(а):с кем хоть ты всё согласовываешь...да согласовываешь то??????
С теми кто на фото и согласовано. Этические нормы? Тоже наши. Открыто выложено по той простой причине, что вылов законен. Он может 10 лет уже законен. И еще 20 может будет, вне зависимости от выкладки фото. Я не разделяю ваших страхов - вот теперь будет то, эти примут сё... МОЖЕТ примут. С таким же успехом может завтра меторит на Киров упадет. Запрещена далее выкладка фото тут - значит больше не будет.

Аватара пользователя
Михаил П
5
5
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:39
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение Михаил П » 06 сен 2013, 17:48

Лутош писал(а): Лучше через неделю снова на охоту съездить и свежей настрелять. А ещё лично у меня включается такая мысль, что рыбы-то в том месте, где я охочусь не бесконечное множество, а определённое количество экземпляров и если я возьму с места немного, то и в следующем году будет что пострелять, а если буду это место вдоль и поперёк пока не пойму, что больше никого там не осталось - то на следующий год рыбы там уже не увижу (по крайней мере крупной).
Ну конечно так лучше ..лучше и место не светить, а то приедут профи или не профи...но приедут...и будет ТВОЁ место пустое!А место..место как и твое так и не твое..просто ты о нем знаешь.. :ti_pa:
"Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больший вред если порицаешь то, в чем мало смыслишь"

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение L e x u s » 06 сен 2013, 17:52

ROSS писал(а):
Mitriy писал(а):с кем хоть ты всё согласовываешь...да согласовываешь то??????
Запрещена далее выкладка фото тут - значит больше не будет.
И на этом стоит закрыть тему....
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Михаил П
5
5
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:39
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение Михаил П » 06 сен 2013, 17:58

WiseU писал(а):Решил высказать свои мысли на данный счет...


Каким то чудом нет запрета на ловлю ее в Кировской области? Продолжайте в том же духе запрет не заставит себя ждать...

Я считаю, что подводную охоту ночью в любом случае запретят, а такие товарищи как ROSS этот процесс ускорят...

Ну взял ты рыбу, резонанс то зачем подымать ?
НУУУУУУУУУУУУУ ROSS колоритная фигура получилась!!!
"Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больший вред если порицаешь то, в чем мало смыслишь"

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение ROSS » 06 сен 2013, 18:15

Давайте разберемся с вашими опасениями и страхами. :-)

Страх первый
Посмотрят мол фото и ограничат вылов именно стерляди. Это же глупость. Причем тут чьи-то фото? Есть в Кирове ихтиологи они и занимаются рыбой, контрольные выловы делают опять же. С их подачи и происходят запреты и ограничения. Популяция стабильна? Ну и пусть народ ловит, с чего запрещать то? С того что подвохи стреляют? Дак рыба для народа и существует, популяция не под угрозой - пусть стреляют! Взял подвох крупную?! Ну и ХОРОШО!! Значит есть рыба такая и большая! А была бы только мелкая уже сигнальчик некий... Есть вот там быстрянка и прочая в Красной книге - не из-за подвохов же или рыбаков она запрещена к вылову, а только из-за угрозы вымирания!

Страх второй.
Посмотрят фото и запретят ПО вообще или ночью. Стерлядь днем стоит на ямах (я не видел, так написано), а ночью гуляет - днем значит взять ее проще, зачем же ночью тогда запрещать? :nez-nayu: Запретить ПО полностью местная власть в принципе не может. Может только как в Липецкой запретить (также типа незаконно) - в заказниках и заповедниках! Но в нашей области это фиолетово нам имхо, водоемов хватает. Запретить ПО по стране? Если это и случится, то явно от действий подвохов в той же Астраханской обл., но НИКАК не в Кировской и подобных.

Страх третий.
Пацаки будут недовольны. Но они любой нашей рыбой недовольны! Что средней на кукане, что крупной. Что нам до них, ни на первое выше, ни на второе они не влияют! Их удел - слюной брызгать. И потом, без них есть просто масса рыбаков, которые к нам нормально относятся. Причем сдается мне, что последних побольше будет. Даже нормальные рыбаки на своем форуме организоваться не могут для банальной борьбы с сетями по весне, а куда пацакам до нас! У рыбаков там топик висит - до сих пор обсуждают по найденными в инете документам можно ли стерлядь ловить или нет, зато от вылова (если попадет) не отказываются. Никто из первых рук узнать не хочет...

Опасение четвертое
Понаедут "москвичи". Пусть едут! Область наша больше московской. Знать надо не только реки, но и места на них! Да и прозрак поймать надо! Уверен, что никто из наших им ничего тут не сдаст, а за другой рыбой к нам не поедут.

Хватит уже собственной тени опасаться!

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение kosatka » 09 сен 2013, 16:50

Моё мнение, тему затронули интересную и правильную и надо ее довести до конца, но вот делать это прямо в теме форума, по сути то же самое публичное обсуждение получается, любой может посмотреть, почитать и сделать выводы (и у многих они будут неправильные). Уже здесь сейчас вылили чересчур много информации, которая не должна звучать публично. Мое предложение тему сейчас закрыть, либо сделать невидимой временно, провести общее собрание актива, как было перед фестивалем, пригласить так скать виновников торжества ну и всех желающих. Проговорить, обсудить все вопросы, придти по возможности к общему мнению и уже потом обсуждать на форуме то, что нарешаем, и далее придерживаться принятой логики по нормам и вообще этики подводной охоты. И самое главное, что бы молодежь в итоге видела не алчных людей могущих и стрелляющих кучу рыбы или не кучу, но стрелляющих бездумно, а четко понимала, сколько и как хорошо, а сколько и как плохо и будет тогда нам всем счастье :) Опять же предлагаю встретиться в магазине, но больше 15 человек тут сильно сложно находиться будет, так, что администрация подумайте.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение Скорый » 09 сен 2013, 19:40

kosatka писал(а):Моё мнение, тему затронули интересную и правильную и надо ее довести до конца, но вот делать это прямо в теме форума, по сути то же самое публичное обсуждение получается, любой может посмотреть, почитать и сделать выводы (и у многих они будут неправильные). Уже здесь сейчас вылили чересчур много информации, которая не должна звучать публично. Мое предложение тему сейчас закрыть, либо сделать невидимой временно, провести общее собрание актива, как было перед фестивалем, пригласить так скать виновников торжества ну и всех желающих. Проговорить, обсудить все вопросы, придти по возможности к общему мнению и уже потом обсуждать на форуме то, что нарешаем, и далее придерживаться принятой логики по нормам и вообще этики подводной охоты. И самое главное, что бы молодежь в итоге видела не алчных людей могущих и стрелляющих кучу рыбы или не кучу, но стрелляющих бездумно, а четко понимала, сколько и как хорошо, а сколько и как плохо и будет тогда нам всем счастье :) Опять же предлагаю встретиться в магазине, но больше 15 человек тут сильно сложно находиться будет, так, что администрация подумайте.
Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ПИИИТЬ,,,, :-)

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение WiseU » 09 сен 2013, 19:57

Скорый писал(а):
kosatka писал(а):Моё мнение, тему затронули интересную и правильную и надо ее довести до конца, но вот делать это прямо в теме форума, по сути то же самое публичное обсуждение получается, любой может посмотреть, почитать и сделать выводы (и у многих они будут неправильные). Уже здесь сейчас вылили чересчур много информации, которая не должна звучать публично. Мое предложение тему сейчас закрыть, либо сделать невидимой временно, провести общее собрание актива, как было перед фестивалем, пригласить так скать виновников торжества ну и всех желающих. Проговорить, обсудить все вопросы, придти по возможности к общему мнению и уже потом обсуждать на форуме то, что нарешаем, и далее придерживаться принятой логики по нормам и вообще этики подводной охоты. И самое главное, что бы молодежь в итоге видела не алчных людей могущих и стрелляющих кучу рыбы или не кучу, но стрелляющих бездумно, а четко понимала, сколько и как хорошо, а сколько и как плохо и будет тогда нам всем счастье :) Опять же предлагаю встретиться в магазине, но больше 15 человек тут сильно сложно находиться будет, так, что администрация подумайте.
Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ПИИИТЬ,,,, :-)
выпьешь столько же :-)
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Норма взятой рыбы

Сообщение ROSS » 09 сен 2013, 20:53

WiseU писал(а):
Скорый писал(а):
kosatka писал(а):Моё мнение, тему затронули интересную и пр/quote]
Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ПИИИТЬ,,,, :-)
выпьешь столько же :-)
Выпьет и сам фото выложит! ;;-))) :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей