Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Колян » 07 мар 2013, 13:32

Некогда им - рыбу чистят , а вам бы поржать тока ! :ps_ih:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Scooter
5
5
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:08

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Scooter » 08 мар 2013, 20:43

Продолжение сериала ждем а пока несколько дней уже идет реклама
Помогу сохранить или восстановить здоровье.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Лутош » 09 мар 2013, 08:49

Ребята, простите Христа ради. Вот нет времени ваще даже за комп присесть. Обещаю после праздников рассказ дописать.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Скорый » 09 мар 2013, 08:58

Садист :ny_tik: :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Лутош » 12 мар 2013, 13:37

Продолжу повествование.
С погодой нам как-то сразу не фортило. Выехали - метель страшная, ветрище, ночь, машина необкатанная, поэтому двигались медленно. По словам Гудвина на дорогу надо было отводить 10 часов. Мы прибыли в Карманово почти ровно 8.00 - итого в дороге 9 часов (ехали со средней скоростью 80 км/ч) По компьютеру показало вроде бы 568 км. Значит дорога в принципе везде терпимая, ехать можно, нам не повезло в том, что из-за метели и страшного снегопада дорога была вся переметена, что отрицательно сказывалось на скорости и на расходе топлива - вроде газуешь, а машина не едет - снег мешает. На некоторых участках высота снега достигала более 5 см. Вот тут-то на поном приводе было бы поинтересней. Ехали по следующему мартшруту (в принципе он известен всем, но я повторюсь): Киров - Суна - далее после Кырчан поворот на Кильмезь - Нема - Кильмезь - Ижевск (по объездной) - Сарапул - переправа через Каму (100 руб.) - переправа через Буй (50 руб.) - Нефтекамск - пос.Энергетик. Причём метель мела всю дорогу от Кирова до Карманово (хотя у меня была надежда, что Кама будет преградой и за ней уже погода наладится).
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Лутош » 12 мар 2013, 14:10

По приезду в Карманово мы первым делом созвонились с Олегом, он сказал, что ночлег будет, сам он приедет после обеда, долго объяснял как ехать к домику, но я ни хрена не понял. В общем мы решили пока позавтракать пельмешками. План был таков: завтрак, затем первая нырялка по левому каналу с выходом в залив где городской пляж, затем состыковка с Олегом, а там уже подготовка к ночному заплыву. С трудом несколько раз чуть не забуксовав пробрались в начало левого канала. Сварили кое-как пельмени на газовой плитке. Немного передохнули, осмотрелись.
левый канал.JPG
Красным изображено дорога по которой проехали к началу канала. Синим - садки рыбхозяйства. чёрным - куда собственно и плыть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Лутош » 12 мар 2013, 14:18

Значит с самого начала канала смысла сплавляться нет, так как дорогу вам метров через 100 преградят садки. Там постоянно ходят охрана и собаки. Садки полностью перегораживают канал, так что никак через них там не пробраться, подныривать я бы не советовал, потому как течение нехилое и не известно что там у них под садками, может затащить куда-нидь и не выплывешь. К тому же с берега зона садков огорожена забором метров на 20 в каждую сторону. В общем смысл есть сплавляться уже после садков а инача надо будет метров через сто после начала канала вылазить на сушу (берег кстати крутоват и неудобен для спуска) и пизд...ать пешкарусом пока забор не кончится, а там снова в воду.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Лутош » 12 мар 2013, 14:30

Да, кстати фотки я потом отдельно выложу а то у меня жена флешку с фотика на работу утащила и никак принести не могёт.
Прзрак сразу скажу отменный был в канале. Встал вопрос. Как быть, если мы занырнём после садков, пройдём по всему каналу, затем выйдем в залив, то как потом обратно возвращаться к машине. Вариант обозначился сначала такой, что Дима (сын Алексея 12 летний) проедет вдоль канала до мыса на машине, где нас и будет ждать. Но так как был сильный снегопад дорогу всю завалило обильно снегом и он бы сто пудово где-нидь забуксовал. Поэтому я предложил отогнать машину самому к мысу, предварительно всё что нужно для нырялки выгрузив, а потом бы вернуться к садкам, переодеться, и Димон бы в рюкзаке всю нашу одежду унёс бы к машинам. Короче думали мы гадали и в итоге решили не еб..ть мозги и по каналу не нырять а ехать сразу к выходу в залив. Не знаю правильно ли было это решение, может быть что-нидь мы в канале и подбили бы, но потом уже мы встретили местных подвохов, которые проезжали дволь залива и они нам сказали что по каналу только что отнырялись и ничего кроме мелкой теляпии не видели. В общем проехали мы вдоль канала к заливу и залезли в воду.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Лутош » 12 мар 2013, 15:05

залив.JPG
Красным - это дорога до места спуска в воду, белым - лёд (почти веся основная вода в самом водохранилище была подо льдом), в заливе лёд - только по берегам, чёрным - места с травой. Голубым - место где Лёха пособирал раков.
Я пошёл по траве вдоль берега, обследуя причалы и понтоны. Обилия рыбы не было. Прозрак метров 5 точно. Глубины вдоль берега сразу неплохие, метра на 4 от берега глубина уже около 3,5-4 м. В траве попадался мелкий окунь, подлещик - весь селитёрный со вздутым пузом, изредка мелкий карась. Под понтонами рыбы больше, но крупных экземпляров не было. Пару раз были неплохие караси чуть крупнее ладошки, но я не стал бить.
Тут ещё сделаю отвлечение, по поводу того что лучше на охоту с насморком не ходить. Я как раз немного не долечил свой насморк. Залив перед нырялкой изрядную порцию ксилена в нос, подышал, нос вроде прочистился. Ну так вот где-то на 5-6 нырке мой левый глаз пронзила нехилая боль, такое чувство что лопнул сосудик. Я сразу же причалил к берегу и начал растирать глаз. Немного помассировав глаз попробовал снова погрузиться - однако на глубине примерно метр такая же картина - резкая боль. Короче я уж было подумал, что нырялка закончилась. Постояв немного, посморкался, потёр ещё глаз и поплыл дальше. Начал потихоньку нырять, боль сначала не проходила, страшновато было что щас лопнет чё-нидь в глазу и пипец, но потом примерно минут через 20-30 вроде прошло всё. Так что не фиг с насмотрком лазить в воду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Наши в Карманово(Республика Башкортостан)

Сообщение Лутош » 12 мар 2013, 15:33

Значит обследовав территорию вдоль берега, понтоны и причалы, я поплыл к пляжу. Там глубина меньше от 1 до 2-3 метров, трава. Рыбы практически не было, трава высокая до 2-х метров и густая. В траве рыбу заметить сложно. Видел большие пятна мути подо мной, то есть рыба вся сидит в траве. Видел ещё несколько неплохих карасей, но те не подпустили на расстояние выстрела, вся рыба была в движении и при такой прозрачности воды очень сложно приблизиться на нужное расстояние, рыба пугливая- не хилый прессинг на неё всё-таки. Кстати и ружьё там нужно не меньше 50 и лучше арбалет, чтобы меньше звуков (у меня ваще было темпест 40 - так что сложновато прицелиться). В общем вдоль пляжа рыбы практически не было и я решил сходить на глубину. Как заканчивается трава, дно ровное, без коряг, на дне ракушки, глубины до 6 м. Рыбы практически нет. Так ныряя почти на середине залива, набрёл на клочёк дна, покрытого травой (он на схеме изображён чёрным овалом в середине залива), глубина около 4 метров, трава высокая от 1 до 3 метров, в траве как будто ходы нахожены. Вот по этим ходам и поплыл. И сразу же на границе травы заметил сазана на вскидку около 3 кг. Заметил издалека на расстоянии 4-5 метров. Нырнул и начал прицеливаться, но рыбина близко не подпустила, Я даже на 3 метра не приблизился - сазанчик подняв облако мути смылся в неизвестном направлении. Поискав его ещё в траве, нашёл, но опять же сквозь густую траву сложно пролезть незамеченным, опять спугнул. Больше уже не видел его. Далее в этой акватории с травой видел ещё 4 сазанов чуть поменьше первого, но с ними такая же картина. Некоторые уходили даже прежде чем я их заметил. В общем не солоно хлебавши я решил двигаться к машине. Там как раз уже вылез Алексей. У него картина была не особо лучше. Из добычи только раки - штук 20. насобирал на той стороне мыса.отмечено на карте голубым цветом. Павали мы около 4 часов. Вывод: 1) плавать лучше ночью, так как вся рыба днём в движении; 2) ружьё не меньше 50, а лучше длиннее; 3) рыба очень пугливая, вся в траве, коряг нет совсем.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей