Куда поехать на охоту

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение Mitriy » 10 мар 2013, 19:42

ROSS писал(а):
Mitriy писал(а): 12 - 19 мая, Киров
Интересно было бы результат охот узнать. И где были.
Имхо на Лежнинское точно наверно повезут, и прозрак должен быть, и понырять в т.ч. с баллонами есть куда.
А Мне вот интересно......или я такой осёл?.....или просто кто то отказывается что либо понимать?????Ну ведь вроде ясно всё написал??
Поездки в Нор-ве-ги-ю из разных городов России В т.ч .и и из Кирова -выделил жирным....
какое нах Лежнинское...куда повезут..кого повезут...????? :wo_ol: :wo_ol:
К Диораме то уж точно повезут!!! :-) Не проходят даром то... нырялочки в техногенных зонах! ИМХО
это я пошутил так! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение Mitriy » 10 мар 2013, 19:56

ROSS писал(а):
Mitriy писал(а):А с чего это оно вдруг не замерзает то? очень даже замерзает...не надо вводить людей в заблуждение-найду фотку,как люди по льду Адова бегают-выложу!!!
В инете написано, что не замерзает. :nez-nayu:
Может оно частично не замерзает, а может только в морозы. Достоверных нет источников.
Вода в водоеме может незамерзать по причине:-быстрое течение,подпитка источником теплой воды....ну или еще ченить экстремальное- типа высоко в горах давление там и тп.Всё! Вот интересно-Адово озеро по какой причине может не замерзать?
Тем более,что находится на Севере области т.е в Пермском,где еще холоднее...Считаю,что наивно полагать,что озеро это можно отнести к потенциальным местам охоты в зимнюю пору,а поездку на него зимой с целью понырять с ружьем, я бы отнес к разряду абсурдных и авантюрных поступков! Хотя ,как выяснилось ранее,у нас тут есть представители с очень полярными мнениями на тот или иной подход к подвдной охоте,как таковой! :-) ИМХО
Ну мне былоб интересно конечно послушать тех смельчаков,кто соберется в эту экспдицию,но скажу только одно,что реально смотрел видео,где люди добрались до озера по осени и обнаружили на нем уже (даже не в мороз зимой) толстый лед,по котрому они и бегали толпой!
Удачи в покорении широт! :-ok-:

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение ROSS » 10 мар 2013, 20:15

Mitriy писал(а):
ROSS писал(а):
Mitriy писал(а):А с чего это оно вдруг не замерзает то? очень даже замерзает...не надо вводить людей в заблуждение-найду фотку,как люди по льду Адова бегают-выложу!!!
В инете написано, что не замерзает. :nez-nayu:
Может оно частично не замерзает, а может только в морозы. Достоверных нет источников.
Вода в водоеме может незамерзать по причине:-быстрое течение,подпитка источником теплой воды....ну или еще ченить экстремальное- типа высоко в горах давление там и тп.Всё! Вот интересно-Адово озеро по какой причине может не замерзать?
Тем более,что находится на Севере области т.е в Пермском,где еще холоднее...Считаю,что наивно полагать,что озеро это можно отнести к потенциальным местам охоты в зимнюю пору,а поездку на него зимой с целью понырять с ружьем, я бы отнес к разряду абсурдных и авантюрных поступков! Хотя ,как выяснилось ранее,у нас тут есть представители с очень полярными мнениями на тот или иной подход к подвдной охоте,как таковой! :-) ИМХО
Ну мне былоб интересно конечно послушать тех смельчаков,кто соберется в эту экспдицию,но скажу только одно,что реально смотрел видео,где люди добрались до озера по осени и обнаружили на нем уже (даже не в мороз зимой) толстый лед,по котрому они и бегали толпой!
Удачи в покорении широт! :-ok-:
Я бы съездил на Адово будь возможности, условия и шансы, что не замерзает.

Аватара пользователя
Бригадир
2
2
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:18

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение Бригадир » 10 мар 2013, 20:18

Скорый писал(а):Да.... :-): много бы отдал за зимние фоты нашей области :-):
:hi_hi_hi:
Здорово. Уже 2-й год регулярно посещает мысль сходить на Адово.
Маршрут какой был? Я так понял - уходили от Южаков на запад потом сплавом по Порышу? До какой точки? Или неправильно понял? Или напрямую шли?

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение Скорый » 10 мар 2013, 20:28

Бригадир писал(а):
Скорый писал(а):Да.... :-): много бы отдал за зимние фоты нашей области :-):
:hi_hi_hi:
Здорово. Уже 2-й год регулярно посещает мысль сходить на Адово.
Маршрут какой был? Я так понял - уходили от Южаков на запад потом сплавом по Порышу? До какой точки? Или неправильно понял? Или напрямую шли?
это место достойно того человека кто дойдет туда!!!!! я умолчал про то что посередине пути двое из четырех идущих начали разлагать разговорами что не пора бы повернуть назад и -харэээ приключений!!! пришлось успокаивать. один и идущих был лыжником ,сказал ему что у лыжников это Сход и надлом в дальнейшем. далее придумал про плот( я врал) чтоб веселей идти и так и вышло на обратке соорудили плот :-): .хотели и обратно пехом а поехали на плоту))))
П.С. нужно надежных и сильных брать туда людей. Сгинуть там очень просто.это правда

Аватара пользователя
Бригадир
2
2
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:18

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение Бригадир » 10 мар 2013, 20:34

Скорый писал(а):
П.С. нужно надежных и сильных брать туда людей. Сгинуть там очень просто.это правда
Это как-бы все понятно, что с детьми на руках туда идти не надо. Интересует пеший маршрут - я уже и охотоведов из НИИ Житкова и профтуристов пытал - все в основном зимой на лыжах гребли.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение ROSS » 10 мар 2013, 20:37

Mitriy писал(а):
ROSS писал(а): Вода в водоеме может незамерзать по причине:-быстрое течение,подпитка источником теплой воды....ну или еще ченить экстремальное- типа высоко в горах давление там и тп.Всё!
Не всё. Геологические процессы забыл.

А про Адово вот это еще нашел:
<Каждую весну вода в озере начинает бурлить и пузыриться. Предположительно, это связано с какими-то геологическими процессами

Аватара пользователя
Бригадир
2
2
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:18

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение Бригадир » 10 мар 2013, 20:47

ROSS писал(а):
Mitriy писал(а):А с чего это оно вдруг не замерзает то? очень даже замерзает...не надо вводить людей в заблуждение-найду фотку,как люди по льду Адова бегают-выложу!!!
В инете написано, что не замерзает. :nez-nayu:
Может оно частично не замерзает, а может только в морозы. Достоверных нет источников.
Насколько я помню копая по Адовому читал, что в той стороне не замерзает (по рассказам охотников) озеро Вешняцкое. Инфа вроде бы с huntkirov.ru

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение ROSS » 10 мар 2013, 20:54

Я нашел видео, где возможно по Адову озеру, по льду джиперы бегают. Но Адово это или нет, и есть ли вода подальше от берега неясно. Спрошу у автора что там зимой, ответит - напишу.

Вот еще из любопытного:
>На протяжение десятилетий на севере автономии в обширные болота Косинского и Гайнского районов производились сбросы контейнеров с отходами ядерных или химических производств.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Куда поехать на охоту

Сообщение Mitriy » 10 мар 2013, 21:02

ROSS писал(а):
Mitriy писал(а):
ROSS писал(а): Вода в водоеме может незамерзать по причине:-быстрое течение,подпитка источником теплой воды....ну или еще ченить экстремальное- типа высоко в горах давление там и тп.Всё!
Не всё. Геологические процессы забыл.

А про Адово вот это еще нашел:
<Каждую весну вода в озере начинает бурлить и пузыриться. Предположительно, это связано с какими-то геологическими процессами
Явление это носит название - "Сифонный тип-тоесть под озером есть еще полости с водой или пустые-в некоторые моменты эти полости соединяются и происходят выбросы воды...ну или засасывание)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя