Куда ездили, что поймали

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Lubitel3
4
4
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:31

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Lubitel3 » 22 сен 2013, 16:03

ROSS писал(а):
Lubitel3 писал(а):Тоже знаю место на Вятке в Советском районе, где местные браки постоянно ставят самолов. Глубина 1,5-2,5м. сильная текуха, рядом коряги... :sh_ok:... гиблое место
Напиши тогда плз координаты.
Ответил в личку.

Аватара пользователя
Lubitel3
4
4
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:31

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Lubitel3 » 22 сен 2013, 16:09

WiseU писал(а):
ROSS писал(а):
Lubitel3 писал(а):Тоже знаю место на Вятке в Советском районе, где местные браки постоянно ставят самолов. Глубина 1,5-2,5м. сильная текуха, рядом коряги... :sh_ok:... гиблое место
Напиши тогда плз координаты.
Кстати интересная тема...если скооперироваться и повязать браков :-):
В принципе можно, но без "соответствующих органов" самодеятельность может и боком обойтись...

Аватара пользователя
Налимыч
3
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:12

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Налимыч » 23 сен 2013, 08:47

Этот сезон хорош. Очень неплохой сезон, даже можно сказать что он лучший из всех моих шести годов подводной охоты. Крупных трофеев нет, но в целом рыбка попадалась. На представленном фото наш выезд с Андреем AGoff на реку Вятку. Собственно, выезд был ознаменован поимкой сома. Сом не крупный, 5,2 кг, но уже вполне стрелябельный экземпляр. Прозрачность была побольше метра, для наших мест - то что надо. Сомик стоял в глухой коряге в окружении стаи мелкой бели. Он стоял под углом, хвостом вниз, подняв морду кверху. Заметил я его по уходящему на уширение вверх хвосту, и не сразу сообразил что это, но когда понял... Вынырнул, отдышался, пошёл брать: убедился что он всё ещё на месте и поднялся над корягой, примерно к тому месту, где должна быть его голова; в просвете корней увидел его усатую морду и, прицелившись, выстрелил. Точно в голову. Сом поупирался, но вес небольшой, поэтому проблем с его извлечением не было. Попадались и судачки. Андрей прохлопал неплохого судака, но на еду нашёл. У меня сначала были три судачка, потом сом, а потом уж и как то брать клыкастых не хотелось, так как рыбы было уже достаточно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Mitriy » 09 окт 2013, 10:33

Прокатились вчера по Чепце! По рыбе скудно,прозрак-до 1.5 метра, местами меньше....и по-моему вода стала вновь пиобретать коричневый оттенок...вопщем стало чуть хуже ,чем неделю назад! Вечером-ночью ударил 1й в этом году морозец-трава покрылась инеем,лужи замерзли,температура воздуха по области достигала- минус 6 градусов! :sh_ok: Вода по прежнему еще не остыла плюс 6градусов!!!
Если так дальше пойдёт-ПОТЕРЯЕМ ПРУДЫ....а затем и реки!!! :cry_ing: Рановато как то? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Лутош » 09 окт 2013, 10:45

В ночь с субботы на воскресенье эхолот показывал температуру воды 3 градуса, но мне кажется, что он врал. Не может такого быть.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Mitriy » 09 окт 2013, 11:05

Лутош писал(а):В ночь с субботы на воскресенье эхолот показывал температуру воды 3 градуса, но мне кажется, что он врал. Не может такого быть.
Не ..не..не...точно врал! 2-3 градуса бывает уже перед льдом и подольдом,а сейчас еще не остыла вода +5 она ....мой Суунто тоже иногда подтупливает по температуре и может показать ноль и даже минус 1-2 градуса вода зимой! :-)

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение ROSS » 09 окт 2013, 11:20

Mitriy писал(а): может показать ноль и даже минус 1-2 градуса вода зимой! :-)
Вот ты и проговорился где бываешь зимой! :-) Соленая водичка может быть -1-2. На море значит втихую зимой катаешься! :bra_vo:

Аватара пользователя
лёха королев
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:05

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение лёха королев » 10 окт 2013, 17:19

:-):
Красафффффцыыыы)))))

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Лутош » 24 окт 2013, 10:49

Сегодня ночью сделали очередной рейд на Вятку выше Кирова в надежде застать ещё хороший прозрак. К вечеру поднялся ветрище, холодина, пипец. На пляже куда подъехали на машине прозрак показался более-менее, в итоге накачали лодку, на моторе добирались до нужного места около часа - все продрогли как собаки. Вода поднялась очень существенно не меньше чем на полметра, текуха стала сильнее. В итоге прибыв на место я первый занырнул пока Лёша возился со снарягой. Первый нырок и я понимаю, что прозрак никакой (вернее сказать - его ваще нет сантиметров 20-30 от силы). На втором нырке я пизд....ся головой об бревно так, что аж звёздочки в глазах замелькали. На третий раз я не стал испытывать судьбинушку и вылез из воды, сказав Лёхе, что охота моя на этом закончилась. Но Лёша решил всё-таки тоже убедиться в моих словах и занырнув пару раз тоже не солоно хлебавши вылез из воды. Зря только костюм мочил. Обратная дорога уже по течению заняла где-то полчаса, но костюмы были мокрые, волна встречная захлёстывала в лодку, ветер дул в харю. И так как я сидел впереди с фонарём, мне досталось больше всего. Лодка постепенно покрылась слоем льда и я вместе с ней как ледяная скульптура Деда Мороза. В общем замёрзли мы страшно. Даже не стали переодеваться, так в костюмах домой поехали.
Не знаю можно ли это назвать закрытием сезона? Но в прошлом году закрытие у нас было тоже не очень удачное - застряли, 5 часов вытаскивались, порвали лебёдку, я полпавал минут сорок как ледокол на пруду и вылез без рыбы.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Миша Ш. » 25 окт 2013, 19:29

Да ладно Вам, может ещё оттает... По Гисметео на геделю обещают от + одного ночью и семи днём...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей