Куда ездили, что поймали

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение L e x u s » 20 сен 2013, 07:22

Тема будет почищена! Страница ни о чём!

По делу: прозрак на Моломе падает, сегодня ночью метра полтора. Просрал в яме крокодила, даже не понял - кто, скорее всего сазан. Не попал с 2м, до сих пор не понимаю как. Причём на втором нырке :sh_ok: А так судачок и щур - 1.5 кг в сумме, походу полнолуние :du_ma_et:
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Колян » 20 сен 2013, 10:53

L e x u s писал(а):Тема будет почищена! Страница ни о чём!

По делу: прозрак на Моломе падает, сегодня ночью метра полтора. Просрал в яме крокодила, даже не понял - кто, скорее всего сазан. Не попал с 2м, до сих пор не понимаю как. Причём на втором нырке :sh_ok: А так судачок и щур - 1.5 кг в сумме, походу полнолуние :du_ma_et:
Лёх,полнолуние, призраки, оборотни , а их так просто не убьёшь! Серебряный гарпун в комплект! :ohot_nik:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Mitriy » 20 сен 2013, 12:13

Полегче,Алексей....ИМХО итак не много, что пишем тут....вроде бреда откровенного нет..и ладно! :-ok-:

точно в тему:-Чепца-прозрак:-если вдоль берега,то "мутный метр",ежли вдоль дна и метрах на трех-четырех,то "нормальный метр"!!!
По рыбе скудно..скучно!!! Насладился только эпизодом,когда пришлось раз 20ть нырять в одно место,где между коряг торчал хвост сомика :sh_ok: Ну никак я не мог подлезть под нормальный выстрел,а стреллять в торчащую лопату 15см-мне очень не хотелось т.к понимал,что скорей всего порвется ,да и не понятно ,что будет с гарпуном и наконечником.Вот так и наяривал минут 30 на глубину 4.5 метра-хоть реви :cry_ing: В конце концов его первого это зае...ло и на очередном нырке я его пятнистый хвост уже не обнаружил,
но по-честному- совсем как то не расстроился.....Будем искать!!

Аватара пользователя
Sergun
5
5
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:56
Откуда: Киров

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Sergun » 20 сен 2013, 13:23

Mitriy писал(а):Полегче,Алексей....ИМХО итак не много, что пишем тут....вроде бреда откровенного нет..и ладно! :-ok-:

точно в тему:-Чепца-прозрак:-если вдоль берега,то "мутный метр",ежли вдоль дна и метрах на трех-четырех,то "нормальный метр"!!!
По рыбе скудно..скучно!!! Насладился только эпизодом,когда пришлось раз 20ть нырять в одно место,где между коряг торчал хвост сомика :sh_ok: Ну никак я не мог подлезть под нормальный выстрел,а стреллять в торчащую лопату 15см-мне очень не хотелось т.к понимал,что скорей всего порвется ,да и не понятно ,что будет с гарпуном и наконечником.Вот так и наяривал минут 30 на глубину 4.5 метра-хоть реви :cry_ing: В конце концов его первого это зае...ло и на очередном нырке я его пятнистый хвост уже не обнаружил,
но по-честному- совсем как то не расстроился.....Будем искать!!
Молодец не поддался на провокацию сомика и проявил выдержку а не пальнул на Авось РЕСПЕКТ :bra_vo: :mi_ga_et: , пусть живет до следующего раза. Наблюдение иногда больше опыта приносит :co_ol:
"Если раз в жизни придётся защищать свою честь, есть смысл носить меч всегда".

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение WiseU » 21 сен 2013, 07:49

Были на Вятке неделю назад
DSC09438.JPG
Из рыбы по мелочи, НО вот она добыча -
DSC09439.JPG
Дима Кусто поймал самолов который стоял на перекате... Очень повезло что он его увидел, а не почувствовал.

Любители охотиться сплавом сморите внимательно
DSC09443.JPG
Самолов был снят, кусочек будет предоставлен Косатке в магазин - народу показывать, остальное в топку.

Берегите себя!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение ROSS » 21 сен 2013, 10:03

А днище надувной лодки крючки могут разрезать? :du_ma_et:
В месте установки, какой глубины перекат то хоть был?

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение WiseU » 21 сен 2013, 10:12

ROSS писал(а):А днище надувной лодки крючки могут разрезать? :du_ma_et:
В месте установки, какой глубины перекат то хоть был?
Самолов ставят вдоль дна так что надувная лодка будет цела(если конечно она не подводная и вдоль дна не ходит :-): ), в данном случае глубина была ~1,5 метра. Знаю место где подобные шакалы ставят на 3-5 метрах.
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Lubitel3
4
4
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:31

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение Lubitel3 » 22 сен 2013, 09:46

WiseU писал(а):
ROSS писал(а):А днище надувной лодки крючки могут разрезать? :du_ma_et:
В месте установки, какой глубины перекат то хоть был?
Самолов ставят вдоль дна так что надувная лодка будет цела(если конечно она не подводная и вдоль дна не ходит :-): ), в данном случае глубина была ~1,5 метра. Знаю место где подобные шакалы ставят на 3-5 метрах.
Тоже знаю место на Вятке в Советском районе, где местные браки постоянно ставят самолов. Глубина 1,5-2,5м. сильная текуха, рядом коряги... :sh_ok:... гиблое место, "нужная рыба" там постоянно вертится. На лодке пройдёшь и не заметишь - а вот занырнуть здесь ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! И скорее всего таких печальных мест на главной реке области наберётся не мало... Парни сумели достать эту дрянь, респект и уважение им. А я один на резинке достать её не смог.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение ROSS » 22 сен 2013, 12:54

Lubitel3 писал(а):Тоже знаю место на Вятке в Советском районе, где местные браки постоянно ставят самолов. Глубина 1,5-2,5м. сильная текуха, рядом коряги... :sh_ok:... гиблое место
Напиши тогда плз координаты.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Куда ездили, что поймали

Сообщение WiseU » 22 сен 2013, 13:32

ROSS писал(а):
Lubitel3 писал(а):Тоже знаю место на Вятке в Советском районе, где местные браки постоянно ставят самолов. Глубина 1,5-2,5м. сильная текуха, рядом коряги... :sh_ok:... гиблое место
Напиши тогда плз координаты.
Кстати интересная тема...если скооперироваться и повязать браков :-):
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и 8 гостей