Линь, где искать?

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Kirov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:43

Линь, где искать?

Сообщение Kirov » 17 июл 2011, 07:42

Ныряю недавно - было погружений 5 может. Из них 2 просто тестовые - проверить груза, работу РПП и т.п.
Недавно обнаружил лесной пруд. Прозрачность на 2м видно отлично. Глубины от 1,5 до 5 наверное. У берега до 3 метров - причем сразу у берега обрывы. Поваленные деревья, стайки ротанов - в общем красотааа. Местные рыболовы ловят там на удочку линя, карася - но в целом там практически никого не бывает. А еще ...на дне практически везде плотные водоросли наверное 0,5 - 1м, сквозь которые не увидишь ничего.
Вчера проплавал там час в поисках линя в основном вдоль берегов. Никого - только стайки ротанов штук по 50. Есть подозрение что вся рыба сидит в этой траве.
На ночной охоте ни разу не был - да и страшно туда лезь, медведь какой-нибудь меня съест ночью, потому что места глухие. С напарником было бы проще наверное.
Собственно вопрос - кто - где где ищет линя днем в наших Кировских водоемах?

Аватара пользователя
никодимыч
3
3
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:52

Re: Линь, где искать?

Сообщение никодимыч » 17 июл 2011, 08:51

линь как раз в этой траве и прячется и не найдешь ты его.мне один раз повезло с линем на ночной охоте,но тогда шел сильный ливень и видимо из за погоды линь повылазил из травы.так что попробуй в дождь поискать его,может повезет.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Линь, где искать?

Сообщение WiseU » 17 июл 2011, 09:39

линь тусуется в траве или около чтоб в случае чего резко туда свалить...

что днем что ночью около травы искать его и нужно
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Бригадир
2
2
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:18

Re: Линь, где искать?

Сообщение Бригадир » 07 июн 2012, 21:08

Днем линя достать из травы - дело случая, а ночью в принципе при должной осторожности особых проблем нет, хотя на совсем чистые места крупный линь и ночью практически не выходит - все равно сидит в траве, но менее густой. Линь рыба ленивая и это его часто губит - если его спугнули то, как правило, уходит недалеко - на пару метров всторону и, если трава не очень густая, его спокойно можно выследить. За все время только пару раз видел линя гуляющего в полводы - оба раза дело было уже ближе к утру.
Если готов - пиши - съездим-проверим твой "секретный" лесной водоем. Никому никогда не скажу куда ездили, даже если водоем и не такой уж секретный))))) Ехать лучше на ночную, т.к. днем лазить на 3-5 метрах в метровой траве в поисках линя дело малоприятное и малопродуктивное...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Линь, где искать?

Сообщение ROSS » 20 сен 2012, 17:56

На Курье видел линя. Весь линь стоял в одном месте этой протоки в одном виде травы. Других рыб, даже малька в этой травке не было. Кроме того он стоял тут же вдоль берега под корнями деревьев. Света там боялся даже неяркого.

Линь также выходит на муть. Т.е. намутил хорошо, сюда через некоторое время запросто может выйти линь пожрать чего-нить с этой мути. В Каркино у Димы так было - после выстрела он сильно грунт намутил, через 20 минут идет обратно - в мути очень быстро крупный линь мечется туда-сюда. Как итог не смог попасть в упор. На Немде я намутил у берега - иду обратно через 10 минут в мути на той точке линек плавает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя