Безопасность ,трагедии и их причины!

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение Скорый » 26 июн 2015, 18:07

взято у соседей
На Волге в Самаре катер переехал подвоха.

Друзья, с нашим братом случилось беда: В ночь с 19 на 20 июня на Волге в районе Красной Глинки, во время занятия подводной охотой, моторная лодка наехала на Илью(Drbig). Илья получил серьезные травмы, обширная кровопотеря, раздроблены обе ноги, правая рука. Сейчас Илья находится в реанимации, впереди еще как минимум две операции. Нужно помочь человеку не остаться инвалидом!

Карта для перечисления денежных средств:

Карта Райфайзен банка, на имя Блайберг Юлия Николаевна (супруга Ильи): 5100 6914 7289 2268

Илья.. теперь когда первые эмоции маленько поутихли расскажи как все произошло.. не в плане разбора кто виноват а кто прав, А в плане разбора полетов что бы другие максимально смогли избежать подобного..

История на самом деле поучительная и не без Божественного влияния. Ныряли вдвоем вместо буя была казанка с Другом на веслах. Ныряли около лодки. В один момент мне приспичило поссать и я поплыл к берегу, сделав свои дела упал в воду и поплыл в сторону лодки. нырнул, всплыл лежу отдыхаю.... и тут слышу тихий!!!! звук шелестящего мотора. лежу головой по течению, поднимаю маску никого, поворачиваю голову на 180градусов и вижу в 10м от меня очень хорошо прямо на меня прет катер.. красивый такой на борту две неоновые ленты синяя(зеленая) и красная. Мозг начал работать быстро - понимаю - смерть, так же понимаю что в сторону никуда не успею - ныряю под себя и в сторону катера, один толчек или пол толчка ластой и удар вспышкой боли в ногах и руке, я под водой понимаю что всплывать не чем - дергаю левой здоровой рукой пояс - всплываю поворачиваюсь на спину начинаю орать и светить фонарем очень больно ноги, понимаю что должен выделиться эндорфин и будет не так больно подъехали Сева с Кирилом на казанке, Сева взял меня за левую руку и погребли к берегу. Я молился как мог просил прощения за все свои грехи.... втощили меня на берег, сбежались люди начали быстро соображать куда звонить, к меня везти, разорвали костюм перетянули обе ноги, Кирил надо мной молитву читал ( так хорошо и спокойно стало), принесли трап на костюме переложили меня на него, вгрузили на катер, который меня переехал, довезли до спасателей туда вызвали скорую. спасатели сняли жгуты дождались скорую перегрузили меня на нее,Сева поехал со мной.Хотели везти в калинино, потом переиграли на управленческий. помню много звезд и мелькающие лица, боль в ногах и руке от каждого толчка.
Теперь о главном если бы я дернулся не вниз а иначе - меня не было бы. если бы меня повезли в калинино - не довезли бы. В приемной был анастезиолог - подвох. и в реанимации на меня смотрели как на чудо, реаниматолог сказал, что не понятно как я выжил - потеря крови более 1,5 л и шок - давление 60\не читалось.
Лежу делаю выводы думаю за что наказан и благодарю Бога что жив и ....ЛЕГКО ОТДЕЛАЛСЯ!!!
И СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, Я НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ОТКЛИКА! СПАСИБО! И ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
надеюсь что мой случай заставит задуматься о технике безопасности серьезнее
з.я. нож кстати очень пригодился резать костюм и то чем перевязывали!

чинить меня будут на управе - тут хороший травматолог он спортсменов постоянно чинит... в течении 7 дней уволокут на операцию, м.б. по наркозом меня еще раз будут обследовать, с меня будут собирать сухожилия с рук-ног и шить ахил, а про кости пока не слова...

Аватара пользователя
Sergun
5
5
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:56
Откуда: Киров

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение Sergun » 27 июн 2015, 10:37

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :sh_ok: :-(
"Если раз в жизни придётся защищать свою честь, есть смысл носить меч всегда".

Scooter
5
5
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:08

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение Scooter » 27 июн 2015, 16:27

Для ваще пиздец.
Помогу сохранить или восстановить здоровье.

Аватара пользователя
OxotnikK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 09:04
Откуда: Кирово-Чепецк

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение OxotnikK » 14 июл 2015, 11:48

по правилам маломерного судоходства, движение на маломерном судне в ночное время, туман, строго запрещено.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение Скорый » 14 авг 2015, 18:01

http://www.stav.kp.ru/online/news/2135975/
В Новоселицком районе Ставропольского края проводится доследственная проверка по факту смерти 59-летнего мужчины.
- 11 августа мужчина занимался подводной охотой на озере «Волчьи ворота» в Новоселицком районе, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. - Он выстрелил из подводного ружья себе в ногу, повредив артерию.
У мужчины началось сильное кровотечение. В результате кровопотери он скончался на месте. Сейчас следователи высняют все подробности произошедшего под водой инцидента.

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение Миша Ш. » 25 мар 2016, 15:24

Сегодня пообщался со знакомым рыбаком, который мне рассказал, что у них в рыбацкой компании был подводный охотник, который в свою очередь подгонял различные блесны со дна поднятые. На охоту тот подвох ездил исключительно один. Однажды он исчез. Через три недели его авто нашли в районе Истобенска. Дело было в прошлом году. Человек пропал безвести. . .
Не по христиански.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение Скорый » 25 мар 2016, 21:25

да все запутано..... тоже слышал,но в Слободском вроде или из Вахрушей...по одним рассказам на Летке утоп ,там и нашли а по другим рассказам на Вятке...тоже один вроде нырял...инфы почти Ноль про эти случаи

Аватара пользователя
Бригадир
2
2
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:18

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение Бригадир » 25 мар 2016, 21:31

как бы не звучало, но наличие напарника в основном просто облегчает и ускоряет поиск тела и всё... наши жизни - в наших руках, и не более того... :du_ma_et:

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение WiseU » 26 мар 2016, 08:32

Про Летку мне рассказывали, но там история по другому звучала. Про Вятку первый раз слышу.

Напарник помочь никак не сможет, слишком мало времени если что-то пошло не так...
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Безопасность ,трагедии и их причины!

Сообщение Скорый » 09 апр 2016, 21:45

phpBB [video]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя