Отличия охоты на реках и озёрах.

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Отличия охоты на реках и озёрах.

Сообщение Колян » 30 май 2011, 18:21

Осмелюсь начать новую тему,если что "Админ" удалит.Проблема в том что,реки пока мутноваты,охочусь на озёрах.Ни как не получается подкрасться к крупной ребе,плыву медленно не булькая,дыша тихо-ровно,но вижу только хвосты удирающей рыбы.Я слышал что на реке или ночью стрелять проще,но не до такой же степени или я пипец "кашалот"?! :sh_ok: Интересно кто как охотится днём на озёрах? :ohot_nik:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Отличия охоты на реках и озёрах.

Сообщение WiseU » 30 май 2011, 18:43

Я в озерах охочусь с меньшим успехом, все таки я считаю что это шум как и у меня + рыбу поздно заметить получается
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Alex100
4
4
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:11
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Отличия охоты на реках и озёрах.

Сообщение Alex100 » 30 май 2011, 21:11

У меня днем только мелочь...
Всем хорошего прозрака!!!

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Отличия охоты на реках и озёрах.

Сообщение Колян » 06 июн 2011, 17:53

Пробовал на озере тактику засады,понравилось.Сидишь в траве,наблюдаешь за флорой и фауной,плавающей почти у носа и выбираешь как в магазине,покрупней :-|-: Тут и пригодился арбалет 50см,удобно и тихо.Тока придётся искать другое озеро,отдыхающие всю рыбу распугали,а жаль. :ny_tik:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Отличия охоты на реках и озёрах.

Сообщение ROSS » 23 окт 2013, 14:47

Считаю, что на озерах, прудах и карьерах рыбу взять труднее чем на реке. Вода там стоячая и на боковую линию рыбы нет воздействия течения. Т.е. тушку подвоха рыба очень далеко чует. А единственное возможное препятствие для поднимаемой волны от подвоха, это наверно только высокие водоросли.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Отличия охоты на реках и озёрах.

Сообщение Лутош » 23 окт 2013, 15:20

ROSS писал(а):Считаю, что на озерах, прудах и карьерах рыбу взять труднее чем на реке. Вода там стоячая и на боковую линию рыбы нет воздействия течения. Т.е. тушку подвоха рыба очень далеко чует. А единственное возможное препятствие для поднимаемой волны от подвоха, это наверно только высокие водоросли.
Не соглашусь. Замечал, что почему-то щука в реках пугливее, чем в озере - не объяснимо, но факт. Потом, течение, глубина в речках обычно больше. В прудах и на 1,5 метрах можно рыбы набить полный кукан и вся охота на прудах обычно проходит на рабочих глубинах 1,5-3 м. Тогда как на реке (не касается маленьких и мелких рек) рабочие глубины обычно от 3-х метров. Если на пруду можно повисеть на поверхности и отдохнуть (даже выспаться можно ;;-))) ), то на речке пока спишь тебя унесёт за километры. На речке надо постоянно работать ластами - отсюда задержка заметно меньше и рыбу добыть сложнее. Плюс фактор безопасности: если в пруду ткнулся в сеть - отплыл назад и всё, то на речке при течении картина с сетью может оказаться плачевной + всяких там перетяг, перемётов, крюков и арматурин куча.
Лично мне на речке интересней плавать: спортивный интерес есть и рыба как-то почище всё-равно.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Отличия охоты на реках и озёрах.

Сообщение ROSS » 23 окт 2013, 15:43

На реках на сильной текухе какая больно охота? Там и под корягой, если ей защиты от течения нет, то рыба не стоит. На любой реке есть и медленное и очень медленное течение, и ластами там грести не в напряг. Да и перемещение по реке на лодке часто идет, привозят себя к коряжнику и в воду... Я о другом говорю. Сама реакция рыбы на тебя, на замкнутых водоемах имхо иная, чем в реке - в реке рыба тебя ближе подпустит. Особенно это проявляется на прудах и озерах где часто рыбаки бывают. Взять вот пруд в Ключах - карп очень шуганый, и взять его там явно посложнее чем в реке. Взять Кусковский пруд, в том году щурята чуть больше ладони (!!) удирали сразу как только их сам увидишь.

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Отличия охоты на реках и озёрах.

Сообщение Колян » 23 окт 2013, 18:59

Товарищи , просто идёт не допонимание . Андрей ,я так понимаю, речь идёт о дневной охоте , а Серёга пишет о ночной . Днём в пруду, реально, поохотится только при офигенном прозраке, ибо чуйка и боковая линия рулят. :ps_ih:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Отличия охоты на реках и озёрах.

Сообщение Mitriy » 24 окт 2013, 10:07

ROSS писал(а):На реках на сильной текухе какая больно охота? Там и под корягой, если ей защиты от течения нет, то рыба не стоит. На любой реке есть и медленное и очень медленное течение, и ластами там грести не в напряг. Да и перемещение по реке на лодке часто идет, привозят себя к коряжнику и в воду... .
Ну вот вы меня простите,коллеги........ :smu:sche_nie:

Ну вот ПОЛНЕЙШИЙ ЖЕ БРЕД...ПОЛНЕЙШИЙ !!!!!!ПИПЕЦ!!!!!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
НУ НЕ МОГУ читать охинею я эту!!!!! Росс, не знаешь- не пиши!!!!!!!!
начинающие же читают,а ты бредишь и бредишь!!!!!!
Буду вынужден зачищать откровенную дез.информацию!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость