Тренировка задержки дыхания

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Михаил П
5
5
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:39
Контактная информация:

Re: Тренировка задержки дыхания

Сообщение Михаил П » 01 дек 2013, 19:10

Ilya писал(а): И главное - нырять чаще и глубже - только на глубине происходит растяжение диафрагмы.
ИМХО Главное не чаще нырять, а правильно нырять и с пониманием того что делаешь ..
"Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больший вред если порицаешь то, в чем мало смыслишь"

Аватара пользователя
Михаил П
5
5
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:39
Контактная информация:

Re: Тренировка задержки дыхания

Сообщение Михаил П » 01 дек 2013, 19:12

ROSS писал(а):Чай, кофе, коньячок... - также нельзя перед охотой...
На счет коньячка- есть подвохи и с коньячком охотятся результативно)))Опыт не пропьешь :-)
"Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больший вред если порицаешь то, в чем мало смыслишь"

Аватара пользователя
Naytilys
5
5
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:04
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Тренировка задержки дыхания

Сообщение Naytilys » 02 дек 2013, 17:25

Пишу как человек участвоваший в данном курсе. Паша дал базовый (начальный) курс по тренировке фридайвинга в бассейне, но этот курс подойтет и для тренировки охотника в межсезонье. Указал на ошибки, которые были у всех одинаковые, но перечислять я не буду т.к. ROSS это уже сделал. Но хочу сказать следующее, ошибки эти есть у большинства из Вас, а заметили только шею и развели палемику на пустом месте, а то что гребете как на велосипеде едите, а это на видео очень заметно, никто ничего несказал, потому как, никто это у себя и невидит, и неувидит и неузнает пока кто нибудь из знающих нескажет. И о том что у большинства во время нырка не только шея, но и все тело практически не расслаблено, а это все съедает кислород и сказывается на задержке. Много Паша говорил о технике безопасности и во время тренировки и на охоте, о страховке друг друга, а страховать по сути надо не только в бассейне, но и на охоте, т.к. привести хладный труп товарища обратно думаю не хочется никому. А у нас как, вроде приехали вместе, а расплылись кто куда в разные стороны, а ведь 10 минут на то чтобы найти товарища под водой и оказать первую помощь вполне достаточно, тем более некоторые из нас(как сами пишите) не только чаем и кофе, но и коньячком балуются перед охотой, о воздействии которого я вам писать не буду сами все знаете.
Лично я очень много подчерпнул из данного курса, увидел свои ошибки со стороны, понял что и как тренировать зимой в бассейне, за это Паше почет(респект) и уважение(уважуха).

p.s.А Ilya хочется сказать, у нас Вятка, а не Майами, и зимой растягивать диафрагму на глубине 3,5 мерта в бассейне неполучиться, поэтому остается вариант сухого плавания, а это, по рекомендации Паши, упражнения из Йоги.
И только потеряв все - ты обретешь свободу

Аватара пользователя
Игорь 33
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:00

Re: Тренировка задержки дыхания

Сообщение Игорь 33 » 09 дек 2013, 20:49

[quote="Скорый"] Кому как а у меня груза высоко от нижней части и поэтому ноги всплывают. и приходится чуток подгибать(уже привык и не замечаю и не тороплюсь не куда)))

на ноги груза добавь грамм по 800, а с поясницы убери. будет гораздо комфортнее плавать и поясницу разгрузиш

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Тренировка задержки дыхания

Сообщение Скорый » 10 дек 2013, 09:48

Игорь 33 писал(а):
Скорый писал(а): Кому как а у меня груза высоко от нижней части и поэтому ноги всплывают. и приходится чуток подгибать(уже привык и не замечаю и не тороплюсь не куда)))

на ноги груза добавь грамм по 800, а с поясницы убери. будет гораздо комфортнее плавать и поясницу разгрузиш
у меня сбруя,выбираю - жилет+ пояс с грузами на бедрах! Чем махать гирями :-) да я говорю - привык и не морочусь

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Тренировка задержки дыхания

Сообщение Лутош » 12 ноя 2014, 09:26

Мало ли кому надо ссылка на пособие по технике задержки дыхания Натальи Молчановой в нормальном качестве http://vk.com/doc-63812314_270452259?dl ... f114264b44
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Тренировка задержки дыхания

Сообщение Mitriy » 08 июн 2015, 20:26

Том Ситас из Германии установил новый мировой рекорд задержки дыхания под водой: 22 мин. 22 сек. Это случилось в китайском городе Чанша перед камерами телевидения. Результат войдет в Книгу рекордов Гиннеса.

Источник: http://joy4mind.com/?p=1766#ixzz3cUM0XAeI

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Тренировка задержки дыхания

Сообщение Скорый » 08 июн 2015, 21:01

Дим. про Ситаса инфа 12 года.
http://diver-sant.ru/sport/23502-chempi ... inuty.html
и они дышат перед этим рекордом чистым кислородом.... где то читал у медиков что не тренированный человек может задержать дыхание на 9 минут подышав кислородом

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Тренировка задержки дыхания

Сообщение Mitriy » 08 июн 2015, 22:00

Ну да..согласен...мне прилетело сегодня от кого то..я и поспешил поделиться с друзьями! :-ok-: Нада попросить у Нержавейки подышать из сварочного кислородного баллона на работе....и бегом на охоту!!!! :-)

Аватара пользователя
Naytilys
5
5
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:04
Откуда: Киров
Контактная информация:

Тренировка задержки дыхания

Сообщение Naytilys » 09 июн 2015, 11:55

Mitriy писал(а):Ну да..согласен...мне прилетело сегодня от кого то..я и поспешил поделиться с друзьями! :-ok-: Нада попросить у Нержавейки подышать из сварочного кислородного баллона на работе....и бегом на охоту!!!! :-)
Купи медицинский в балончиках маленьких и вози с собой :-)
И только потеряв все - ты обретешь свободу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя