У кого какое ружье?

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Kirov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:43

У кого какое ружье?

Сообщение Kirov » 08 июл 2011, 10:26

Мое первое ружье и единственное ружье РПП-4. Дорабатывать правда нужно, линесбрасыватель, еще кое-что подтачивать и подскребать. Но в целом нормальное такое ружьишко, с хорошим боем.
Одна проблема - подкачивать надо перед каждой охотой, где-то пропускает видать все равно. Хотя в инете вычитал, что 1 подкачки хватает на сезон . Но думаю что надолго моего РПП-4 не хватит.
Посему решил покупать хороший пневмат к осени. Думаю про Темпест-50. Вот решил спросить - у кого какое ружьишко, подходящее для наших мутных речек и озер.
Было бы круто,если б рядом с названием написали чем устраивает, чем не устраивает. Но если не хочется заморачиваться, писать - просто название ружья.

Аватара пользователя
offkot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:26

Re: У кого какое ружье?

Сообщение offkot » 08 июл 2011, 10:49

У меня темпест 40, плаваю недавно, ружьем доволен, подкачивать не приходилось, самая крупная рыбина- сорога чуть больше ладошки :hi_hi_hi: мощьностью доволен :-) Бъет 13 сантиметровых наповал ;;-)))
Карпа невидел, кто подстрелит дайте на тест, проверить пробъет или нет.

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: У кого какое ружье?

Сообщение Колян » 08 июл 2011, 19:49

Темпест-50 ,нормальная такая пушка.Цена-качество оптимально.А если поставить пневмо-вакуумный набор http://pelengas.com/index.php?option=co ... &Itemid=25 то другого (в ближайшем будущем) и не надо будет. :co_ol:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
offkot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:26

Re: У кого какое ружье?

Сообщение offkot » 11 июл 2011, 08:08

А 3000 руб. это реальная цена для пневмо-ваккумного набора? На 40 темпест подойдет?

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: У кого какое ружье?

Сообщение WiseU » 11 июл 2011, 08:51

offkot писал(а):А 3000 руб. это реальная цена для пневмо-ваккумного набора? На 40 темпест подойдет?
Собираюсь организовать пневмо-вакуумный набор, Колян дашь обмерять что в нем идет?
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: У кого какое ружье?

Сообщение Колян » 11 июл 2011, 17:22

offkot писал(а):А 3000 руб. это реальная цена для пневмо-ваккумного набора? На 40 темпест подойдет?
Мы покупали колхозом месяц назад ,он стоил 2000 руб.За три тыс. не знаю купил бы я или нет,можете почитать обсуждения : http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6790 Вот ещё магазин где продают продукцию "Пеленгаса" http://www.aquasub.ru/category/begunki/offset10/ Я бы дождался следующего колхоза там цены дешевле и набрать можно много всего. :-|-: При заказе указываешь марку ружья и длинну,такой набор и пришлют. Саш ,а мерять зачем? Ты что точить хочешь? Предлагаешь разобрать ружьё? :sh_ok: Там в принцепе то же самое (размеры) тока поршень облегчён и добавлена гайка наддульника с манжетой,для вакуума,и всё :nez-nayu: Ну эсли,что ,звони.
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: У кого какое ружье?

Сообщение WiseU » 12 июл 2011, 07:33

Колян писал(а):
offkot писал(а):А 3000 руб. это реальная цена для пневмо-ваккумного набора? На 40 темпест подойдет?
Мы покупали колхозом месяц назад ,он стоил 2000 руб.За три тыс. не знаю купил бы я или нет,можете почитать обсуждения : http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6790 Вот ещё магазин где продают продукцию "Пеленгаса" http://www.aquasub.ru/category/begunki/offset10/ Я бы дождался следующего колхоза там цены дешевле и набрать можно много всего. :-|-: При заказе указываешь марку ружья и длинну,такой набор и пришлют. Саш ,а мерять зачем? Ты что точить хочешь? Предлагаешь разобрать ружьё? :sh_ok: Там в принцепе то же самое (размеры) тока поршень облегчён и добавлена гайка наддульника с манжетой,для вакуума,и всё :nez-nayu: Ну эсли,что ,звони.
Обязательно позвоню) Все получиться дадим местный пневмо-вакуум в массы )))
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
offkot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:26

Re: У кого какое ружье?

Сообщение offkot » 12 июл 2011, 07:40

УРРАААА!!!!!!!!!!

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: У кого какое ружье?

Сообщение ROSS » 14 янв 2012, 21:26

У меня Темпест-50. Взял в Аквамарине. Третий месяц пошел как они ремонтируют по гарантии...

Аватара пользователя
Sergun
5
5
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:56
Откуда: Киров

Re: У кого какое ружье?

Сообщение Sergun » 14 янв 2012, 22:03

ROSS писал(а):У меня Темпест-50. Взял в Аквамарине. Третий месяц пошел как они ремонтируют по гарантии...

Таймень рулит :-) , да и буржуйка :co_ol:
"Если раз в жизни придётся защищать свою честь, есть смысл носить меч всегда".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей