Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение Колян » 26 янв 2013, 06:52

Спусковой крючёк зажмёт. Надо стачивать ещё боковину упора. Иначе мазать буишь. :ps_ih:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение Mr_Seth » 14 апр 2013, 00:49

Может не совсем в тему, но ветки более подходящей не нашел.
Требуется совет. Вот какое дело… Решил я перебрать свой темпест 40. Два года исправно служило, но ТО не делал, да и всё равно перебирать время пришло из-за перехода на пневмовакуум, плюс при нажатии на СК начало воздух подсекать. В общем, букет причин. До этого в пухи не лазил, по крайней мере для ПО. Не найдя нормального описания как это делать, пришел к выводу, что это дело пустяковое и каждому под силу. На деле разборка оказалась и в самом деле незамысловатая. Зеркало ствольного канала оказалось без нареканий и я собрав все уплотнительные кольца в кучу (6 шт. на всё что можно) съездил в РТИ и собрал ремкомлекты. Всё собрал, накачал, попробовал. Всё ОК. Вопрос:
вместо жидкого масла как в моей 50ке в сороковке была консистентная беловатая смазка схожая по описанию с омеревской Airgrease (о которой только читал) или на нашу силиконовую си-180 (которая есть у меня). Было её на стволе дохера и в девственном виде, на замену достаточно. Я её и оставил. Правильно ли я поступил, не заменив на масло? Были ли у кого проблемы из-за неё?
P.S. У меня в этом деле опыта маловато. Один из личных доводов таков. У 40ки и так мал объем ресивера, а залив 50-100 мл. масла я ещё сильней сокращу полезный объём, что всяко скажется на качестве выстрела. Да и случайно ли производитель насовал такого именно в коротышку?..

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение Колян » 14 апр 2013, 06:51

Это точно был силико, а не эмульсия?
Лично я бы, слил всё ЭТО и залил нормального,чистенького масла. ИМХО. :men:
Последний раз редактировалось Колян 14 апр 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение Скорый » 14 апр 2013, 07:33

Вчера приносили 50ку на обслуживание.там внутри была густая смазка. убрал и залил масло. 50 или 100 мл ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО :sh_ok: . максимум 10. смазываешь при сборке детали и РТИ. потом при закачке по 4-5 кубиков в насос в начале и в конце закачки . смазывание внутренностей происходит при выстреле. при расширении масло вскипает и разлетается по внутреннему обьему.

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение Mr_Seth » 14 апр 2013, 08:06

То что это не эмульсия - это точно. Гомогенная масса одного цвета и свойств и очень похожая по всем признакам на нашу си-180. Нетекучая, гуще циатима или солидола.
То, что 50 -100 сильно много я согласен. С 50ки с самого начала сливал избыток, при наклоне ружья физически чувствовалось, как масло переливается. Я к тому, что такие объемы советуют частенько, в т. ч. в полушутке и на нашем форуме.
Вопрос то в том, были ли проблемы именно с густой смазкой? У меня за два года проблем не наблюдалось. О том, что мы все привыкли к маслу, я и так знаю. Производители (напр. тот же ОМЕР) расхваливают такой способ смазки как революционно-охренительный и стоит такая жижа в Кирове 750 руб. за 20 гр. Маркетинговые штучки в ущерб потребителя?

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение Скорый » 14 апр 2013, 10:15

Вопрос в том ,знают ли Итальянцы что охота происходит при температуре воды +4? что происходит при таких темперах с этой смазкой? раньше они же лили масло. как раз то ружье на котором рукоять переделывал Омер 50, не разбиралось с момента покупки 5 лет. слил от туда масло синеватого цвета, жидкое и без пены (почти)примерно 15-20 мл. оринги на ресивере подсохли и потрескались но не травило, :du_ma_et: ИМХО жидкое рулит :-): с другой стороны смазка нужна только в поршне, зацепе и толкателе. и там я ее и нашел , эту густую смазку! может это и густой силикон? :du_ma_et: опять же родной поршень имеющий две мажеты подразумевался что между ними будет масло смазывающие свол и скольжение поршня, грибок ссади отвечает за пневму, ну или как сдесь в рекламе нового Mares Cyrano Evo HF на 6.15 минуте написано lubricant seat что в переводе -место смазки. блин смотришь ролик и офигеваешь как далеко ушла от нас эволюция оружестроения.
Про поршень смотри с 6.15 минуте.
Жаль что размер ружей от 90см начинается :-(
phpBB [video]

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение Колян » 14 апр 2013, 11:00

Подожди года два-три сделают и покороче ружья . До Омера ж допёрло наконец , что не всем нужны "базуки" такой длинны - сделали http://www.diskus.ru/catalog/guns-crossbow/4920/ Правда ценник :du_ma_et: ........ :-)
Марес, сейчас и арбалеты зашибись делает , новую линейку запустил. :co_ol:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение Скорый » 14 апр 2013, 11:07

спорасуб омеровский бренд? не знал :du_ma_et: да.... ценник пипец

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение Mr_Seth » 14 апр 2013, 12:16

Приятное ружьецо, как говориться, учли все пожелания.
А насчет +4оС проблем быть не должно. Вот обычное описание густой силиконки:
Высокотемпературная силиконовая смазка для мало- и средненагруженных узлов трения и качения, подшипников с частотой вращения до 5000 об/мин. Однородная мазь белого цвета, консистенция пластичная. рабочая температура -60 +180С. градусов. Длительно работоспособна при температуре +180 ?С, кратковременно - до +230 ?С. Пенетрация при +25 ?С - 250-300 ед. Коллоидная стабильность – не более 7%.
Не растекается по узлу. Незначительно меняет вязкость с изменением температуры, не окисляется и не меняет свойств под воздействием кислорода воздуха. Благодаря высокой инертности - не оказывает воздействия на резиновые, пластмассовые детали, маркировочные надписи, лакокрасочные покрытия. Особенно рекомендуется для пластмассовых шестерен, втулок, других деталей трения и качения в бытовой и оргтехнике, приборах. Сопрягаемые детали - из пластмасс, эластомеров, металлов и керамики.

Что такое пенетрация не знаю и знать не хочу, т.к. ещё в детстве одним глазком видел на видеокассете фильм "ПЕНЕТРАТОР III" (типа немецкого документального фильма) :sh_ok:
Не посчитайте навязчивым, но хочется разобраться в теме, которую поднимали не раз, но никаких объективных аргументов против не нашел. Типа масло это наше всё и нефиг придумывать. Вот в простую пневматическую винтовку ведь никто не стремиться масла нахреначить, хотя при минимальных конструктивных изменениях этого можно достичь. А принцип работы и требования схожи.

Аватара пользователя
никодимыч
3
3
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:52

Re: Улучшайзинг –апгрейд своих ружей

Сообщение никодимыч » 14 апр 2013, 13:17

Mr_Seth писал(а):Приятное ружьецо, как говориться, учли все пожелания.
А насчет +4оС проблем быть не должно. Вот обычное описание густой силиконки:
Высокотемпературная силиконовая смазка для мало- и средненагруженных узлов трения и качения, подшипников с частотой вращения до 5000 об/мин. Однородная мазь белого цвета, консистенция пластичная. рабочая температура -60 +180С. градусов. Длительно работоспособна при температуре +180 ?С, кратковременно - до +230 ?С. Пенетрация при +25 ?С - 250-300 ед. Коллоидная стабильность – не более 7%.
Не растекается по узлу. Незначительно меняет вязкость с изменением температуры, не окисляется и не меняет свойств под воздействием кислорода воздуха. Благодаря высокой инертности - не оказывает воздействия на резиновые, пластмассовые детали, маркировочные надписи, лакокрасочные покрытия. Особенно рекомендуется для пластмассовых шестерен, втулок, других деталей трения и качения в бытовой и оргтехнике, приборах. Сопрягаемые детали - из пластмасс, эластомеров, металлов и керамики.

Что такое пенетрация не знаю и знать не хочу, т.к. ещё в детстве одним глазком видел на видеокассете фильм "ПЕНЕТРАТОР III" (типа немецкого документального фильма) :sh_ok:
Не посчитайте навязчивым, но хочется разобраться в теме, которую поднимали не раз, но никаких объективных аргументов против не нашел. Типа масло это наше всё и нефиг придумывать. Вот в простую пневматическую винтовку ведь никто не стремиться масла нахреначить, хотя при минимальных конструктивных изменениях этого можно достичь. А принцип работы и требования схожи.
Пенетрация (от лат. penetratio — проникать) может означать:

Пенетрация в медицине — распространение патологического процесса за пределы органа или части тела.
Пенетрация — мера проникновения конусного тела в вязкую среду, параметр, характеризующий свойства нефтепродуктов.
Пенетрация — сопротивление пенетрации или сопротивление расклиниванию — в почвоведении характеристика твёрдости почв.
Пенетрация — половой акт с проникновением.
Penetration (проникание) — мера того, в какой степени продукция или реклама охватила индивидуумов в данной географической зоне или на данном рынке

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя