Страница 1 из 1

Вечный спор, арбалет или пневматическое ружьё!!!

Добавлено: 30 мар 2011, 14:27
MIHEY
Приводим доводы, факты.

Re: Вечный спор, арбалет или пневматическое ружьё!!!

Добавлено: 06 июл 2011, 08:13
WiseU
Я год плавал с арбалетом Omer Cayman 45 и бед не знал, нравилось всем, бил Сазана 5 кг, судака 3 кг без проблем. И все бы хорошо , но однажды на меня вышел Сазан 13кг и с ним я почувствовал половое бессилие :-) т.к. гарпун в районе живота(мягкое на нем место) прошел только на половину, конечно хорошо что я его все таки добрал потом, но после этого у меня фобия появилась...думаю вдруг попадет такой же или больше - отпускать подранком не хочется.

Я поставил кольцевую тягу на арбалет силы прибавилось, но появилась другая проблема - кольцевая тяга пошла в нахлест на штатную и периодически стало прикусывать линь при выстреле, что не есть хорошо.

В итоге моих мучений я вчера приобрел Темпест 50 который буду доводить до ума, арбалет будет у меня для речки с Голавликами и пр. , а пневмат там где можно встретить Сазана(Карпа) или Сомика

Re: Вечный спор, арбалет или пневматическое ружьё!!!

Добавлено: 06 июл 2011, 11:51
Налимыч
Саня, согласен с тобой абсолютно -нужно быть готовым к различным вариантам. Ну вот я тот сезон провёл с пневматом. В этом приобрёл арбалет Имерсион 50-ку. Арбалет мне нравится, ту рыбу которую пока находил в этом сезоне беру на ура, но...Но в тех местах, где в том году видел усатого, или брал сазана и карпа - однозначно полезу с пневматом.