Вечный спор, арбалет или пневматическое ружьё!!!

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Закрыто
Аватара пользователя
MIHEY
5
5
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:31
Откуда: Г. Котельнич.
Контактная информация:

Вечный спор, арбалет или пневматическое ружьё!!!

Сообщение MIHEY » 30 мар 2011, 14:27

Приводим доводы, факты.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Вечный спор, арбалет или пневматическое ружьё!!!

Сообщение WiseU » 06 июл 2011, 08:13

Я год плавал с арбалетом Omer Cayman 45 и бед не знал, нравилось всем, бил Сазана 5 кг, судака 3 кг без проблем. И все бы хорошо , но однажды на меня вышел Сазан 13кг и с ним я почувствовал половое бессилие :-) т.к. гарпун в районе живота(мягкое на нем место) прошел только на половину, конечно хорошо что я его все таки добрал потом, но после этого у меня фобия появилась...думаю вдруг попадет такой же или больше - отпускать подранком не хочется.

Я поставил кольцевую тягу на арбалет силы прибавилось, но появилась другая проблема - кольцевая тяга пошла в нахлест на штатную и периодически стало прикусывать линь при выстреле, что не есть хорошо.

В итоге моих мучений я вчера приобрел Темпест 50 который буду доводить до ума, арбалет будет у меня для речки с Голавликами и пр. , а пневмат там где можно встретить Сазана(Карпа) или Сомика
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Налимыч
3
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:12

Re: Вечный спор, арбалет или пневматическое ружьё!!!

Сообщение Налимыч » 06 июл 2011, 11:51

Саня, согласен с тобой абсолютно -нужно быть готовым к различным вариантам. Ну вот я тот сезон провёл с пневматом. В этом приобрёл арбалет Имерсион 50-ку. Арбалет мне нравится, ту рыбу которую пока находил в этом сезоне беру на ура, но...Но в тех местах, где в том году видел усатого, или брал сазана и карпа - однозначно полезу с пневматом.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей