Пневматические ружья

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
MIHEY
5
5
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:31
Откуда: Г. Котельнич.
Контактная информация:

Пневматические ружья

Сообщение MIHEY » 30 мар 2011, 14:15

Всё что касается наших пневматов

Аватара пользователя
MIHEY
5
5
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:31
Откуда: Г. Котельнич.
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья

Сообщение MIHEY » 25 июн 2011, 12:40

WiseU писал(а):
MIHEY писал(а):На картинке "Буржуйки" сделанные Ижевским охотником, в моём арсенале пока только один такой длинной 55 см. Вся информация о буржуйском ружье есть тут http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm, всё один в один, только цена в Ижевске гуманная. Сейчас ещё заказали одну буржуйку для напарника, ждёмс через пару недель должна выйти в свет. Качество сборки на высоте, приятно в руки взять!!! После него темпест даже не хочется в руки брать.
ЗЫ: Если есть какие вопросы, давай в соответствующие темы перейдём или в личку.
С этого места поподробнее, на сайте про Украину пишут. Их в Ижевске делает кто-то? По чем они? Как в охоте себя ведут?
Это сайт Юрия Пастушенко извесстного, как оружейного мастера. Так же упоминается на этом сайт о Ижевском охотнике, который делал мне ружьё( сейчас не могу найти статью, но как найду обязательно выложу ссылку), но по сути своей буржуи Пастушенко и Сергея Ковальчука(Ижевск) ни чем не отличаются, вся лишь разница в том, что собраны они разными руками и я смело могу вас уверять, что у Ижевского мастера эти руки растут из нужного места. Буржуйки Украинского мастера видел только на картинках.
Сравним цены!!! У Юры цены можно посмотреть тут http://www.fishgun-master.ho.com.ua/sale.htm.
Но ещё раз скажу по почте эти ружья не придут, развернёт таможня из-за этого затруднена доставка в Россию.
У Сергея ружьё стоит 6000 тысяч рублей, на сколько я в курсе любой длинны.
Ежели кто-то думает заказать, то Сергея можно легко найти на форуме "Камский Водяной" под ником FORESTER или же на форуме "APOX" под ником Smaster.
Если кого-то интересует буржуйка Форестера, могу показать, сами потрогаете и пощупаете.
L e x u s писал(а):Пневмат продаю по той причине, что перешёл вот на такие игрушки....

Ето совсем не игрушки :ti_pa: Работа Сергея (SMaster) не так ли? Давайте эти посты в "оружие" перенесём :dan_ser:
Конечно это далеко не игрушка, но как эстетично она сделана!!!

Аватара пользователя
MIHEY
5
5
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:31
Откуда: Г. Котельнич.
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья

Сообщение MIHEY » 25 июн 2011, 13:03

Фото моего ружья снаряжённого к бою!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MIHEY
5
5
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:31
Откуда: Г. Котельнич.
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья

Сообщение MIHEY » 25 июн 2011, 23:14

L e x u s писал(а):Мне железо на примерно такую же проточили, но на заглушках люмиь подсунули торгаши вместо дюрраля, щас титановые будут. Кстати, кто знает, где добыть дюрралевый пруток d=32 мм, можно больше - лишнее снимем :nez-nayu:
Обратись к Форестеру, может что дельное подскажет или поделится своими запасами.

Аватара пользователя
MIHEY
5
5
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:31
Откуда: Г. Котельнич.
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья

Сообщение MIHEY » 26 июн 2011, 14:50

L e x u s писал(а):Далековато
Я регулярно езжу в Удмуртию и с Сергеем время от времени видимся. Тем более от Берга пришла послылка, я всё равно поеду к нему забирать свои перчи и клей, не вошедшие в прошлую посылку. Если, что то думаю смогу помочь с доставкой, ты поинтересуйся для начала...

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Пневматические ружья

Сообщение L e x u s » 26 июл 2011, 20:40

А я заказался у Форестера :co_ol: Скоро еще и свой "Тайбур" соберу ;;-)))
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Пневматические ружья

Сообщение Mitriy » 29 июл 2011, 14:41

Колян писал(а):
Mitriy писал(а):В аквамарине появился в продаже Таймень-400,500,600.Пневмовакуумник.Хоть какая то альтернатива Темпесту.Таймень по характеристикам "уберет" Темпест "на раз",хотя есть и минусы.ну и цена.....ИМХО.Рекомендую!
Ружьё понравилось. Можно по подробней о минусах, слышал они привередливые? :-):
Пользуюсь Тайменем лет пять уже.За все время выявился самый главный косяк-это качество изготовления(вернее материала) рукоятки.Пластмасса рукоятки выкрашивается в некоторых местах и из-за этого может выпасть линесброс или курок.Лечится приклеиванием или заменой ручки(свободно продается весь зип к Тайменю),заклепыванием и тд.
Но у меня ружья старенькие уже,может уже и внесены изменения в новые рукоятки.А так вроде..остальное все только "ГУД".ну и если ты не левша.а то ручки изначально для правшей и для левого хвата нада дорабатывать.Резкий(очень резкий)бой, дальность поражения тоже на высоте,маневренность+5,ремонтопригодность,все запчасти в наличии.Титановое шептало и поршень.....ну что еще???да нормальное ружье одним словом...главное,что я и многие сделали вывод,что никакой пневмоимпорт(никакой!)-рядом не лежал!Буржуйки.зелинки..это да..отдельная тема!
С фирмой Таймень у меня никаких отношений(интереса),кроме наездов на них по поводу брака)))))

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Пневматические ружья

Сообщение L e x u s » 30 авг 2011, 21:25

Изображение
Я тащуууууууусьььь :co_ol:
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья

Сообщение Колян » 30 авг 2011, 21:29

Пользуюсь Тайменем лет пять уже.За все время выявился самый главный косяк-это качество изготовления(вернее материала) рукоятки.Пластмасса рукоятки выкрашивается в некоторых местах и из-за этого может выпасть линесброс или курок.Лечится приклеиванием или заменой ручки(свободно продается весь зип к Тайменю),заклепыванием и тд.
Но у меня ружья старенькие уже,может уже и внесены изменения в новые рукоятки.А так вроде..остальное все только "ГУД".ну и если ты не левша.а то ручки изначально для правшей и для левого хвата нада дорабатывать.Резкий(очень резкий)бой, дальность поражения тоже на высоте,маневренность+5,ремонтопригодность,все запчасти в наличии.Титановое шептало и поршень.....ну что еще???да нормальное ружье одним словом...главное,что я и многие сделали вывод,что никакой пневмоимпорт(никакой!)-рядом не лежал!Буржуйки.зелинки..это да..отдельная тема!
С фирмой Таймень у меня никаких отношений(интереса),кроме наездов на них по поводу брака)))))[/quote]


:co_ol:
Можно задать ещё вопрос по гарпунам,а именно ,что лучше резьбовой или таитянский,ну и по диаметрам не могу определиться Ф6,5мм Ф7мм или Ф8мм? На апоксе на эту тему ни чего не нашёл,и ещё вопрос по регулятору боя, :smu:sche_nie: лучше с ним или без него? Если не сложно,хотелось бы узнать ваше мнение :-): :dr_ink:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Пневматические ружья

Сообщение Mitriy » 31 авг 2011, 18:50

L e x u s писал(а):По гарпуну однозначного ответа нет, на дальних дистанциях нужен более тяжёлый, у лёгкого - резче выстрел, но опять же надо и диаметр ствола рассматривать... У таитянского практически идеальная гидродинамика, но нет возможности быстро сменить наконечник в камнях. 7 резьбовой ИМХО более универсален. Регурятор - с одной стороны лишняя приблуда, но вот ситуация: Немда, на дне в камнях стоит язёнок на килошник, выстрел сверху - капут наконечнику, вот тут бы и убавить мощу. Итог: я бы взял Таймень 50-ку, гарпун 7 резьбовой, с регулятором :ti_pa:
Лёх.а ты Тайменем что ли пользуешься?Не знал.
Гарпун Тайменевский штатный,НЕ РЕЗЬБОВОЙ(в комплекте с ружьем) имеет недостаток по крепости флажков и хрупкости в месте крепления таковых.да и флажки коротковаты малость.Его нада рассматривать как резервный и если он обломится в месте крепления флажков,то нарезать резьбу и сделать его со сменным наконечником-не вопрос!Лучше сразу приобрести к ружью второй гарпун резьбовой.
Имею в своем арсенале три ружья Таймень.пользуюсь 5 лет -400,600 и 700-все с регулятором боя и все с гарпунами 7мм.Считаю такой диаметр оптимальным-тоньше погнется,толше только для длинных ружей.Регулятором почти не пользуюсь..ситуация-убавил мощность и увидел сазана иииии-?????При регулировке непосредственно перед выстрелом.в этот момент рыба обязательно уйдет-проверено!На регуляторе можно сэкономить-500руб.И еще бы от предохранителя отказаться сразу в магазине за скидку...но это вряд ли))))))Но его убирать нада сразу после покупки!!
На мой взгляд для нашей охоты самый оптимум Таймень 600,7мм резьбовой,без регулятора,с катушкой и т.п.Именно 600-кой и пользуюсь чаще всего- не подводила!ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя