Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Снаряжение

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение ROSS » 25 июл 2013, 21:35

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы....



11 июля купил в магазине Аквамарин гидрик Омер 5 мм. Хвост там, не на клипсе, а на липучке. Купил потому, что больше ни одного костюма на 5 мм и моего размера у них вообще не было. Сарганы я не люблю, а потому в Дискус не пошел. Померял изначально в магазине - вроде ОК, а потом тестировал надевал на себя еще 2 раза. Главный минус - эта сраная липучка ни х не держит, при нырке, уже на второй раз полностью растегивается. Руки вытягиваю тут потом - аналогично. А после отстегивания, верхняя часть гидрика съезжает вверх и как следствие вода в ушах хлопает и складки в р-не плеч с воздухом образуются. Вымыл костюм (он и так в принципе чистый был), вывернул и повесил сушиться.
14 июля снял гидрик, вывернул обратно (наружный слой слегка влажный еще был) и понес в магазин. Написал заявление на возврат денег.
18/19 июля мне позвонил директор? по поводу костюма. Резюмируя: деньги возвращать отказался, и раз пять сказал по ходу разговора (дословно) "То, что липучка не держит - это ваши проблемы!" :sh_ok: Мои предложения обеспечить "липучесть", то бишь работу гидрика по умолчанию, как полагается - были проигнорированы. Все, что он тут предложил свелось к одному - это, чтоб я купил клипсу у них, и у них же заказал ее установку за дополнительную плату. Я предложил или вернуть мне деньги, или поменять гидрик на другой гидрик (на 9 мм взял бы), но также получил отказ. В конце разговора, мне было заявлено, что ответ я получу, как полагается по закону в течение 10 дней, а 20 или 26? июля могу забрать гидрик в магазине обратно вместе с ответом.
25 июля забрал гидрик и ответ магазина (дата на ответе - вранье!). Привожу ответ целиком, лжи и изворотливости там хватает:

http://ic.pics.livejournal.com/prozrak/ ... iginal.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/prozrak/ ... iginal.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/prozrak/ ... iginal.jpg

Некоторые опровержения по ответу сходу:
1. На момент продажи гидрик имел дефект/брак?! (липучка в воде расстегивается), но я о нем не знал. Выявилось только в воде. На наличие мелких разрывов неопрена, костюм также не смотрел, могли и сразу быть. Отмечу, что ранее, гидрик на 7 мм купленный у них же СРАЗУ имел мелкие дефекты неопрена (они мне еще тогда клей втюхали сразу). Собственно, последнее ерунда.
2. Костюм невозможно нормально использовать если хвост не держится.. Разрывов материала изнутри, при зацепах от коряг не бывает... Никакой грязи на костюме не было, да и пахнет, сколько не нюхал он только неопреном... А заявление что "дефект образовался от недолжного использования" иначе как полнейшим бредом и не назовешь. При этом Аквамарин фактически сам признал наличие дефекта! На костюме, при сдаче в магазин была продета пластмассовая ножка (на которой ранее была бирка Омера). При возврате, этого пластика уже не было - нагло оторвали! Причем директор оторвал, если, как он сказал, что он гидрик смотрел.
3. Вот интересно, идентификатор на бумажке был или его вообще не существует? К чему это вообще тут?!! Я типа два одинаковых в один день купил в разных магазинах и решил один обратно вернуть?
4. Мне было гарантировано продавцом, что липучка будет держать!
5. А неизвестно были ли сейчас разрывы. На первом костюме купленном также в Аквамарине они точно были!
6. Бля........, ну слов нет........ Даже на сейчас у них только одна модель костюма на 5 мм!! Точно такая же!!

Это без комментариев:
- Одевать костюм - надо иметь удостоверение охотника!
- Товар мокрый - значит использовался! Причем ооочень интенсивно!
- Товар мокрый - значит нарушены условия хранения!
- Дефект возник вследствии нарушений условий эксплуатации или обслуживания!

Я так понимаю, что не желает директор Аквамарина признавать простую вещь, что если есть что-то, то оно должно работать как надо! В данном случае - липучка держать ОБЯЗАНА!! Потом, даже если была надлежащая эксплуатация товара, то при выявлении дефекта/недостатка, по закону магазин все равно обязан вернуть деньги или поменять!

АКВАМАРИН - вы упали ниже плинтуса в моих глазах! :po_zor:
Аквамарин - для меня теперь это профессиональная ложь и изворотливость. Ранее они ремонтировали мое ружье (по гарантии) 6-7 месяцев, и по их ошибке лишние детали за мой счет были. Знаю, что они продали дайверский гидрик начинающему подвоху, как и арбалеты на Вятских водоемах они предлагают людям использовать (я тут также не согласен). По ассортименту, два года подряд не было толстых носков и перчаток осенью. А сейчас жара два месяца, костюмов на 5 мм только одна позиция в продаже. Их цены на многое, в общем, оставляют желать лучшего. Поостерегусь у них вообще что-то покупать и сотрудничать с ними, о чем и вас призываю. Инцидент с гидриком пока не закрыт.

P.S. На сейчас, за отсутствием в городе выбора купил уже Сарган 5ку, в Дискусе. Очень хорошо сидит, если и сядет в толщине, то он на жару куплен и не страшно. Пока костюм нравится и все с ним ОК.

30 июля. Подал заявление на проведение экспертизы гидрокостюма.
Последний раз редактировалось ROSS 31 июл 2013, 11:08, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение L e x u s » 25 июл 2013, 23:05

Поэтому и был такой ажиотаж при открытии Дискуса. Мои ожидания оправдались полностью :a_g_a: А вот в Аквамарине после продажи мне перчаток термоклин, в которых околел в бодрой осенней водичке больше ничего и не брал (
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение ROSS » 26 июл 2013, 00:36

L e x u s писал(а):Поэтому и был такой ажиотаж при открытии Дискуса. Мои ожидания оправдались полностью :a_g_a: А вот в Аквамарине после продажи мне перчаток термоклин, в которых околел в бодрой осенней водичке больше ничего и не брал (
Помню, у них ружье хотел купить короткое, в том году. Только вот в инете, с учетом расходов оно стоило где-то на 2500 рэ дешевле и не у одного продавца так. Связался с Лживомарином, дал расклад, предложил цену скинуть - бестолку! :nez-nayu: В итоге деньги к другим ушли.

А по перчаткам у них купленным такая же бадяга, аж 2 пары сущее гэ оказались. Причем одни типа с покрытием износостойким (очень они хвалили!), но в первый же сезон до дыр три кончика пальца истерлись... Пошли фонари Белые Ночи (я еще не купил тогда), но читал про них - был в магазине и деректора застал, предложил им эти фонари продавать. Мол там у того же Хантера - 1000 люмен почти и 5 часов светит, но посмеялся этот мужик, сказал НЕ ВЕРЮ, мало ли чего в инете пишут и типа фигня какая-то это явно.. Но реальная фигня по фонарям у него на витрине была... Опять бабло им не досталось...

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение ROSS » 03 окт 2013, 12:22

Вчера, мне домой, курьер принес повестку с требованием явиться сегодня в УМВД отдел К. :sh_ok: Выяснилось, что администрация Лживомарина, вместо того, чтоб скажем высказать свое мнение на форуме по двум поднятым тут вопросам - все прочитала, но предпочла отмолчаться, и тупо написать заявление в полицию. :po_zor:

Мол в Этом топике, а также в топике по Фестивалю - написана прямая клевета и оскорбления на них. :-) Основные претензии - в мой адрес. Но записи от других наших героев им также не понравились, например очень не понравилось выражение "очко бомбануло". :co_ol: Видимо на самом деле бомбануло... Короче, мне показывали их претензии, им там чуть ли не строк сто оскорблением и клеветой померещилось. :-)

На ровном месте напрягли сотрудников полиции, напрягли меня и других. :de_vil: Лживым доносом попахивает... Впрочем чего ждать от конторы, которая торгует много лет, но не знает даже что такое "экспертиза товара"? Так что покупая в этом магазине что либо - помните, что на критику в свой адрес, на выражение своего мнения и вам могут ответить заявлением в полицию о привлечении вас за свободу слова к ответственности. Я уже не говорю, что при дефектах товара могут заявить как мне: "это ваши проблемы". Короче, в очередной раз не рекомендую ничего не покупать в этом магазине и иметь дел с их администрацией.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение Лутош » 03 окт 2013, 12:33

Всё, Андрюха, суши сухари :-) Мы тебя не забудем, будем тебе посылочки передавать (сигаретки, конфетки). ;;-)))
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение Mitriy » 03 окт 2013, 13:08

ROSS писал(а):Вчера, мне домой, курьер принес повестку с требованием явиться сегодня в УМВД отдел К. :sh_ok: Выяснилось, что администрация Лживомарина, вместо того, чтоб скажем высказать свое мнение на форуме по двум поднятым тут вопросам - все прочитала, но предпочла отмолчаться, и тупо написать заявление в полицию. :po_zor:

Мол в Этом топике, а также в топике по Фестивалю - написана прямая клевета и оскорбления на них. :-) Основные претензии - в мой адрес. Но записи от других наших героев им также не понравились, например очень не понравилось выражение "очко бомбануло". :co_ol: Видимо на самом деле бомбануло... Короче, мне показывали их претензии, им там чуть ли не строк сто оскорблением и клеветой померещилось. :-)

На ровном месте напрягли сотрудников полиции, напрягли меня и других. :de_vil: Лживым доносом попахивает... Впрочем чего ждать от конторы, которая торгует много лет, но не знает даже что такое "экспертиза товара"? Так что покупая в этом магазине что либо - помните, что на критику в свой адрес, на выражение своего мнения и вам могут ответить заявлением в полицию о привлечении вас за свободу слова к ответственности. Я уже не говорю, что при дефектах товара могут заявить как мне: "это ваши проблемы". Короче, в очередной раз не рекомендую ничего не покупать в этом магазине и иметь дел с их администрацией.
ну вот и пролился свет на это дело!
А на самом то деле немного "напрягали" и меня и некотрых других-мол на форуме нашем распространяется клевета и ложь,подрывается репутация и тп.А администрация не принимает меры!!!!
Поэтому я в который раз ужехочу поднять тему о ЗАКРЫТОСТИ ФОРУМА....ну или о неком ограничении доступа,фильтрации регистрации,отбора участников..скрытости некоторой информации и тп!!! Всем нам( настоящим подвохам) будет только лучше-будем обсуждать только тнужное и полезное,а не заниматься склоками,распрями и тп!!! ИМХО

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение WiseU » 03 окт 2013, 13:34

не кипишуйте, господа. Прецедент есть посмотрим как разрулится и не известно кто больше от этого потеряет. Я считаю, что у каждого может быть свое мнение которое кому-то не нравится...и чего теперь прятаться? скан паспорта при регистрации запрашивать?

В данном случае человек ничем кроме как заявлением в органы взять не может... Хотя репутацию магазина больше портит это заявление чем сам пост. Вместо того чтоб работать над сервисом, качеством/ценой снаряжения человек выбрал путь бороться с недовольными клиентами путём жалоб, заявлений, отделом К....
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение Mitriy » 03 окт 2013, 14:44

скан паспорта может и беребор,но вот типа рекомендацию чью либо-можно было бы....
а то "казачков то засланных" здесь как выяснилось- в избытке!!! тут те и рыбачки и бракоши...и "мусорА" и "барыги"....заготовители рыбы из соседних регионов.....вопщем кого только нет? :sh_ok:

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение Скорый » 03 окт 2013, 14:55

Думаю... надо поддержать Росса!

Аватара пользователя
пилюля
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:38

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение пилюля » 03 окт 2013, 15:15

................................................
Последний раз редактировалось пилюля 03 окт 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей