Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Снаряжение

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение ROSS » 20 ноя 2013, 04:52

L e x u s писал(а):АААААААА, ржунимагу, костюм для пассивного охотника с незначительной длиной спины :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Только в Аквамарине: костюм для пассивного охотника с незначительной длиной спины!!! Хоть щас в ПроГород ;;-)))
Мне эксперт говорит, вот если бы талия была в норме, а расстояние от шеи до копчика у вас было короче см на 10, то РАЗМЕР (а не то, что липучка бы держалась) бы вам подошел. Я говорю, позвольте, там у него 5 размер, по росту, по таблице ОМЕР этот гидрик могут носить те, кто выше меня на 4-7 см!! И при этом росте, у них от копчика до шеи растояние должно быть короче моего на 10 см?!! :sh_ok: Это говорю что за урод человек должен быть? Не, ну на самом деле? :sh_ok: Почему вы считаете такую фигуру стандартной, а не считаете например, что хвост гидрика должен быть длиннее? Ответ - а я не знаю, какой должен быть длины хвост у гидрика, и вообще может у итальянцев такие фигуры норма... Судье же говорю - если бы у меня то расстояние было на 10 см короче, то нижняя (горизонтальная) часть этого гидрика была бы мне вообще ниже жопы! Ноль реакции...

Я принес на экспертизу 2 костюма. Первый этот Омер с липучкой, а второй Сарган с клипсой. Приложили их. Сарган оказался длиннее ~ на 2 см низ, и хвост где-то ~ на 3 см. Вот видите говорит эксперт, ОМЕР короче, а значит... он не вашего размера! Вот такая логика... :sh_ok:

Считаю, что эксперт неправ в выводах о том, что высота от копчика до шеи у меня не в норме. А так, он правильно сказал, что липучка не эффективна.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение WiseU » 20 ноя 2013, 07:35

Мой юрист сказал, что подавать апеляцию - не за что типа зацепится.
Тут единственное за что можно зацепиться - это приложить справку, что ты пассивный охотник и соответсвенно даже по этой экспертизе гидрик подходит:-):

А если серьезно, то судью я понимаю... на основании каких документов она может обратное решение принять?
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение Mitriy » 20 ноя 2013, 11:30

ROSS писал(а): Мне эксперт говорит, вот если бы талия была в норме, а расстояние от шеи до копчика у вас было короче см на 10......
Считаю, что эксперт неправ в выводах о том, что высота от копчика до шеи у меня не в норме. А так, он правильно сказал, что липучка не эффективна.
;;-))) ;;-))) ;;-))) Ну вот -всё и выяснилось!!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение ROSS » 20 ноя 2013, 14:15

WiseU писал(а): А если серьезно, то судью я понимаю... на основании каких документов она может обратное решение принять?
А какие ты документы предложил бы предъявить? И кто их выдать должен?

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение WiseU » 20 ноя 2013, 16:07

ROSS писал(а):
WiseU писал(а): А если серьезно, то судью я понимаю... на основании каких документов она может обратное решение принять?
А какие ты документы предложил бы предъявить? И кто их выдать должен?
Тут ситуация какая - Аквамарин продал костюм который гомно, гомно он сам по себе по идее разработчиков (OMER)... Сделали экспертизу - гомно гомну соответствует - значит все как бы норм. Судья смотрим документы должно быть гомно и экспертиза показывает что оно и есть. То есть брака в товаре нет и решение вроде как правильное, а то что гомном торгуют это уже совсем другая история
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение ROSS » 23 дек 2013, 15:51

WiseU писал(а): Тут ситуация какая - аквамарин продал костюм который гомно, гомно он сам по себе по идее разработчиков (OMER)... Сделали экспертизу - гомно гомну соответствует - значит все как бы норм. Судья смотрим документы должно быть гомно и экспертиза показывает что оно и есть. То есть брака в товаре нет и решение вроде как правильное, а то что гомном торгуют это уже совсем другая история
Заканчивается месяц для подачи апелляции. Подавать не буду. Юристы утверждают, что бессмысленно. Тут как выяснилось - некая дыра в законодательстве. В чем-то выше ты прав. Дело обстоит так. У нас в законодательстве никаких требований к гидрокостюмам нет. Липучку, как и клипсу производитель хоть на голову гидрику может сделать или вообще на ногу! И экспертиза покажет, что костюм качественный - ведь он таким и задумывался! Налицо дефект конструкции, но такую экспертизу для гидрокостюма провести невозможно - нет требований в законе к гидрокостюмам. Т.е. экспертиза у нас определяет тут только дефекты производственного и эксплуатационного характера! И возврат товара у нас идет только если размер не подошел (но он не был в эксплуатации) или обнаружен дефект производственного характера.

И еще момент. Магазин обязан довести до вас только основную банальную информацию. Для одежды это размер, для какого роста и т.п. Все остальное - не обязан! Т.е. если вам говорят, что пряжка на ремне хорошо держит, а в воде по факту сразу отстегивается - даже в суд подавать бессмысленно. Ну, понятно, что это в том случае, если для подводных ремней в законодательстве РФ нет никаких требований. Т.е. выпуск чего угодно, к чему нет требований по его изготовлению в законе - и в суде тут правды не добьешься.

==========

Для тех, кто не читал эту ветку и не будет читать.
ИТОГ: аквамарин продал мне гидрокостюм с липучкой. Мне было гарантировано, что она будет держать. По факту - не держит. Суд назначил экспертизу. Эксперт указал, что тут липучка и не будет держать, но костюм дефектов производственного характера - не имеет. Экспертиза дефектов конструктивного характера (липучка не держит) проведена быть не может, т.к. никаких требований к изготовлению гидрокостюмов в законодательстве РФ - нет. Решение суда - раз костюм дефектов производственного характера не имеет, и основная информация о костюме (размер,рост..) была доведена до покупателя - то иск (липучка не держит) отклонить.

Отмечу, что на суде представитель аквамарина в суде и сам якимов неоднократно лгали в деталях, вопросах, заявлениях. Был бы якимов человеком чести и порядочности - он бы забрал гидрик обратно. Тем более, что до суда он отказывался даже признавать, что липучка не держит. Но чего нет - того нет...


P.S. А это то самое письмо, что якимов написал на сайте Аквамарина, а потом удалил его - по ситуации "Бойкот Омеру и его дилерам" (долго грузится, ждите!) http://web.archive.org/web/201204070340 ... T_ID=53990 Обсуждение этого письма и якимова было тут (посты 17.03.2012, 13:08 и далее): http://www.abirvalg.net/forum/archive/i ... 7-p-9.html

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение ROSS » 28 сен 2014, 22:49

Избранные перлы. Почти дословные:

Липучка будет держать, гарантируем. "Знаток" продавец (Лживомарин)
Быть не может, что липучка не держит! Якимов 1 судебное заседание (Лживомарин)
Не держит если, это ваши проблемы! Якимов 2 заседание (Лживомарин)
Дефект возник вследствие нарушений условий эксплуатации или обслуживания! Якимов 2 заседание (Лживомарин)
Костюм то бюджетный, что вы хотите! Якимов (Лживомарин)
Да что вы жалуетесь? Вот моему костюму много лет и на нем вообще масса дыр заклеенных! Так и хожу! Якимов (Лживомарин)
Не держит липучка, значит он костюм выбрал не по размеру! юрист (Лживомарин)
Я нигде не работаю, но я судебный эксперт! Якимов (Лживомарин)
Я эксперт потому, что я дилер Омер, а фирма Тетис мне права делегировала! Якимов (Лживомарин)
Предъявите разрешение на судебную экспертизу (судья)! Вот моя пластиковая карта PADI! Якимов (Лживомарин)
Экспертиза костюма может быть выполнена только фирмой Тетис, а если нет, то только в Италии! Якимов (Лживомарин)
У меня 50? костюмов в магазине! А он выбрал почему-то этот! (Единственный на 5 мм только этот был) Якимов (Лживомарин)
Гидрокостюм был сдан мокрый! А значит интенсивно использовался! Якимов (Лживомарин)
А если сдан мокрый, значит были нарушены условия хранения! Якимов (Лживомарин)
Он купил костюм, а курсы подводной охоты не прошел. Удостоверения нет, значит и хранить гидрик он не умеет! Якимов (Лживомарин)
Ему еще принадлежит форум Хант43! Якимов (Лживомарин)
Износить так костюм за два дня невозможно, но истец может и мог! Якимов (Лживомарин)
Липучка и не будет держать, фирма Омер так и задумала. А значит дефектов нет. (Независимый судебный эксперт).

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение Скорый » 29 сен 2014, 06:56

:-) :-) :-) :co_ol:

Аватара пользователя
Ильич
4
4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:49
Контактная информация:

Re: Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение Ильич » 29 сен 2014, 08:26

вобще зачет! особенно последние два!!!

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Магазин Аквамарин, их ложь и изворотливость.

Сообщение Mitriy » 08 май 2015, 19:48

О как,бля!!!! Вон оно как бывает...оказывается...а мужики то не знают!!! :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
:ar_ti_st: Аквамарин рассылает лозунги и фото: Стань подвохом за 12 999 рублей! :-) :-)

Хоть бы один элемент предлагаемого списка дешевой снаряги совпадал с изображением! А на месте Олега Гаврилина, фото которого явно с3.14здили.....я бы в суд подал..на горе-рекламщиков!!Да и кому из производителей снаряжения будет приятно...когда например их ласты Омер стингрей назовут ластами-Технисаб???? и так далее... :-) :-) :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей