Новинки снаряжения для подводной охоты 2013

Снаряжение

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Ответить
Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Новинки снаряжения для подводной охоты 2013

Сообщение Mitriy » 05 янв 2013, 01:33

Новинки от компании Omersub S.p.A.
К сезону 2013 O.ME.R.обновил пожалуй самое популярное пневматическое ружье в мире - O.ME.R. Tempest.

Изменения в основном коснулись лишь эргономики рукояти и не затронули его проверенную годами эксплуатации конструкцию. Новый Tempest получил анатомическую рукоять с глубокими вырезами под пальцы, что сделало хват более удобным и надежным. Так же была изменена конструкция линесбрасывателя. Теперь он имеет один лепесток, но зато увеличенного размера. А для российских охотников возможность быстро и надежно уложить несколько оборотов линя большого диаметра является дополнительным преимуществом.

O.ME.R. Tempest выпускается в длинах от 40 до 70 см. (ружья 50 и 70 см. существуют в версиях с регулятором мощности боя и без).

Вторая новинка в арсенале O.ME.R. намного более интересна и, по всей видимости, своим появлением создаст новый тренд среди производителей арбалетов. Речь идет об инновационном арбалете O.ME.R. Cayman E.T. Roller.

Этот имеющий роликовую систему арбалет сочетает в себе дальнобойность и предельную эффективность крупногабаритных океанических роликовых ружей с присущей обычным европейскими арбалетам малым весом, простотой в использовании и хорошей маневренностью. "Донором" для O.ME.R. Cayman E.T. Roller послужил прошлогодний лидер модельного ряда O.ME.R. - Cayman E.T. от которого новый арбалет получил объективно лучшую на рынке рукоять Cayman и уникальный ствол с закрытым ложементом для гарпуна с профилем cuttlefish bone (кость каракатицы). С той лишь разницей, что ствол Cayman E.T. Roller имеет еще один ложемент, проходящий по нижней части, который, во-первых, служит для крепления трех крючьев за один из которых и зацепляется дальний неподвижный конец (концы) латексной тяги, а во-вторых придает дополнительную продольную жесткость стволу. Подобная конструкция дает пользователю широчайшие возможности по настройке своего роллера под различные условия охоты. В частности O.ME.R. Cayman E.T. Roller может быть использован и для выстрелов с дальних дистанций по особо крупным экземплярам рыбы. Об этом не двусмысленно говорят такие конструкционные особенности арбалета как мощный карабин с вертлюгом "намертво" закрепленный на рукояти и присутствие на боковой поверхности рукояти стального кольца которое как правило используется в том случае если линь от гарпуна крепится не к ружью, а сразу к буйку. При всем при этом у Cayman E.T. Roller имеется и посадочное место для крепления катушек Sporasub One, Mini One и O.ME.R. Match, что делает его идеальным ружьем для сверхдальних выстрелов по относительно не крупной рыбе, а именно такая охота зачастую и происходит на близких российских охотникам Черном и Средиземном морях.

Заканчивая описание этого, без сомнения интересного, ружья остается лишь добавить, что O.ME.R. Cayman E.T. Roller комплектуется гарпуном диаметром 6.75 мм. с тремя зацепами shark fin и бегунком с тремя стабилизаторами полета.

Следующая новинка также имеет самое непосредственное отношение к ружьям, хотя назвать ее именно охотничьим аксессуаром довольно сложно. Речь идет о том, что в последнее время все больше и больше охотников начинают испытывать желание поделиться с коллегами своими впечатлениями от охоты и берут с собой в воду различные экшн-камеры. И рано или поздно любой охотник приходит к мысли, что наилучшим местом крепления камеры будет именно ружье и сталкивается с довольно не тривиальной проблемой крепления камеры на ружье. Специалисты Omersub вовремя отследили эту тенденцию и после серии тестов в которых несколько экшн-камер использовались с ружьями различной длины было разработано универсальное решение. Начиная с 2013 года под брендом Accessories by Marco Bardi выпускается штатив-крепеж с помощью которого любая экшн-камера имеющая стандартное резьбовое соединение под универсальную штативную платформу (а таких на рынке подавляющее большинство) свободно крепится ко всем видам ружей O.ME.R. Cayman. Этот штатив-крепеж имеет очень компактную конструкцию, предельно малый вес и обеспечивает камере 3 степени свободы.

Следующими по порядку, но не по важности идут маска Sporasub Piranha и ласты Sporasub Spitfire Lady. Обе новинки являются закономерным продолжением хитов сезона 2012 маски Zero3 и ласт Spitfire. Маска Piranha так же как и Zero3 была создана в сотрудничествами с дизайнерами ателье Momo Design, а ее отличие заключается в том, что основной акцент обзорности маски Piranha перенесен в боковые сектора, что делает ее наиболее хорошо подходящей для охоты способом активного поиска рыбы на дне, а не для blue water hunting для которого наиболее хорошо подходила маска Zero3.
В свою очередь ласты SporasubSpitfire Lady, по сути, являются предназначенной для девушек (или для подростков) версией "взрослых" ласт Spitfire. Итак, модификация Lady имеет меньший вес, укороченную на 5 см. и более тонкую лопасть. Галоша и удерживающие лопасть "усы" так же сделаны из более мягких компаундных материалов. Ласты Spitfire Lady поставляются только в одном размере 37-39 и их цветные части покрашены в ультрамодный среди девушек всего мира цвет twilight (сумерки).

Из "неопреновых новостей" стоит остановиться на носках и перчатках O.ME.R. Spider.

Эти созданные из супер-стрейч неопрена аксессуары отличаются прогрессивным кроем обеспечивающим повышенную комфортность в использовании и полностью герметичными дополнительно усиленными нейлоновой лентой швами. Подверженные наибольшему износу участки имеют защитные накладки из особо прочного, но эластичного материала. Со всеми этими и множеством других новинок вы сможете ознакомиться на стенде O.ME.R./Sporasub во время выставки "Золотой Дельфин" которая пройдет в Москве в период с 14 по 17 февраля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Новинки снаряжения для подводной охоты 2013

Сообщение kosatka » 22 апр 2013, 22:02

ИзображениеИзображение
Одни из наиболее подходящих для охоты в России перчатки. Прочные и теплые. Удобные и хорошо камуфлированные.

Изготовлены по концепции "НЕМАН": максимально эластичный неопрен там, где есть изгиб или растяжение, максимально устойчивый к деформациям неопрен там, где надо сопротивляться давлению, чтобы сберечь тепло и максимальная защита там, где есть контакт с твердыми и острыми обстоятельствами.

Вся ладонь перчатки НЕМАН сделана из неопрена покрытого Кевлексом - тканью сотканной из кевларовых нитей, с непревзойденной устойчивой к истиранию и разрывам.

Внутренняя часть запястья и межпальцевые вставки изготавливаются из суперэластичного неопрена, что обеспечивает плотное, но мягкое прилегание неопрнеа к кисти руки и меньше создает дополнительное сопротивление при манипулированиях кистью.

Верх перчаток выполнен из камуфлированного неопрена с повышенной устойчивостью к сжатию, что сохраняет теплосберегающие свойства неопрена при погружениях даже на значительные глубины.

Камуфляж РДЕСТ 2.0 на перчвтках особенно оправдан. Рука ближе всего находится к рыбе. Поэтому даже нанесение надписей и логотипов на перчатках НЕМАН выполнен с максимальной маскировкой. Цвет печатных элементов подобран из палитры цветов камуфляжа.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Новинки снаряжения для подводной охоты 2013

Сообщение kosatka » 22 апр 2013, 22:06

Изображение


Совершенно новый костюм, модель 2013 года. Новый лидер линейки гидрокостюмов Сарган.

Проект НЕМАН это 5 лет конструкторских изысканий, творчества и тщательной проработки каждой детали, включая создание абсолютно нового специального для этого костюма камуфляжа - РДЕСТ 2.0.

Первые эскизы 2008 год. Опытные образцы поступили на испытания в 2009 году. Промышленные образцы 2011 год. Полносезонные испытания в различных климатических условиях.

При первом взгляде сразу заметна комбинация из черного и камуфлированного неопренов. Но это не просто модный дизайнерский изыск. В чем тогда смысл? Разберемся по порядку.

Давно замечено, что костюм из более плотного и более жесткого неопрена значительно лучше защищает от охлаждения, чем из менее плотного, но более эластичного. Только вот долго охотиться в нем трудно. Дискомфорт изматывает и отвлекает от охоты. Как совместить комфортность и удобство костюмов из "суперстрейча" и теплозащиту костюмов из "дубового" неопрена?

Первое решение - сделать весь костюм из более толстого "суперстрейча".

Действительно на рынка уже есть несколько моделей именитых и не очень брендов, изготовленных из так называемого "суперстрейчевого" неопрена. И это не просто замена одного вида лайкры на другой. Коэффициенты растяжения двух материалов должны совпадать или быть очень близкими. Однако опыт эксплуатации этих костюмов показал, что их реальная область применения - "поплавковая" охота - охота по поверхности, практически без ныряния под воду.

Разумное решение - разделить "зоны ответственности".

Особенно важно выделить зоны растяжения. Почему? Ну, во-первых это просто физические усилия - сгибая руку или ногу, сгибаясь в поясе или поворачивая шею мы прикладываем определенные усилия, часть которых идет на преодоление сопротивления самого неопрена. Во-вторых растянутый неопрен становится тоньше. В-третьих при нырке неопрен подвергается внешнему давлению воды и, уже уменьшившийся в толщине, из-за растяжения, неопрен становится еще тоньше. В итоге теплозащитные свойства неопрена заметно падают.

Мы определили, что наиболее сильно растягивается неопрен на: спине (до 200-230%), на локтях(250-300%), на шее (200-240%).

Там, где костюм при всех возможных маневрах охотника, практически не подвергается растяжению можно и нужно использовать плотный, жесткий неопрен.. Устойчивый к воздействию гидростатического давления - следовательно лучше сохраняющий свои теплозащитные свойства.

Теперь понятно почему так замысловато "красив" НЕМАН.

Грубо очертим: черный неопрен - упругий, эластичный; камуфлированный - плотный стойкий к деформациям.. Есть еще защита на локтях и коленях из супратекса - тоже "радикально черного" цвета. Но мы ее легко можем отличить по фактуре материала. Учтено и то, что из-за еще менее эластичных свойствах супратекса, детали из него требуют дополнительного окружения "черным эластичным".

Для более полного использования сочетания свойств различных непоренов мы радикально изменили крой костюма. Новые лекала - особая песня. И эта песня - НЕМАН написана с чистого листа. Каждый элемент костюма - шлем, рукава, спина, живот, ноги... - все было изобретено заново. Как колесо.

И нам теперь ясно, что проект НЕМАН - это революционное начало следующего поколения костюмов для подводной охоты. Да и, возможно всех костюмов для повдодного плавания.

И это новое поколение рождается в России.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Новинки снаряжения для подводной охоты 2013

Сообщение kosatka » 22 апр 2013, 22:08

Изображение
Экшн камера AEE SD21

Глядя на суперкомпактный размер камеры AEE SD21, сложно поверить, что в этом небольшом корпусе скрывается такое невероятное количество возможностей. Для записи видео и съемок фото в экстремальных условиях эта камера подходит идеально, и она будет с вами всегда – максимально надежная, максимально удобная и максимально эффективная. Экшн-камера AEE SD21 – это ваши победы. И ваш успех.

Угол обзора – 170 градусов. Именно под таким углом мы с вами смотрим на мир. А значит, именно так AEE SD21 запомнит все, что видели вы. Непередаваемое ощущение полного присутствия в кадре и переживания тех же эмоций заново – это то, что легко дарит вам эта камера.
Запись видео в высоком качестве. Высокое разрешение Full HD, настройки частоты смены кадров, режимы съемки при слабом освещении, 8-Мп матрица с низким уровнем шумов, быстрый процессор, система стабилизации изображения – в AEE SD21 есть все современные возможности, которые делают качество картинки максимально высоким.
Защита от воды, тряски, ударов и пыли. Активный отдых и экстремальный спорт требуют специального уровня подготовки не только от человека, но и от снаряжения. Деликатная съемочная техника нуждается в этом в наибольшей степени и камера AEE SD21 подготовлена к любым испытаниям по полной программе. Ей не страшен мороз до – 30 градусов, жара до + 50, погружения в воду на глубину до 60 метров, не страшны пыль и сотрясения.
Простое управление. Экшн-камеры никогда бы не завоевали той популярности, которую они имеют сегодня, если бы они не были предельно простыми в управлении. Спортсмену важно сосредоточиться над контролем за своим телом, поэтому все важные функции в AEE SD21 включаются или отключаются нажатием одной кнопки и занимают не больше секунды. Камерой можно управлять вручную, с помощью пульта управления на дистанции до 10 метров, или настроить автоматический режим съемки.
Набор креплений* Для камеры выпущено множество опциональных креплений, с помощью которых ими могут пользоваться поклонники любых видов спорта. Надежные крепления для шлема, велосипеда, доски для серфинга – камеру AEE можно закрепить практически на любой поверхности и получить съемку практически из любого возможного ракурса.
Лазерный указатель. В напряженные моменты, при съемке «без рук», бывает сложно понять, что именно сейчас снимает камера. Простое и эффективное решение – встроенный лазерный указатель – всегда точно показывает направление, в котором «смотрит» AEE SD21.
Съемный TFT-дисплей. В отличие от большинства аналогов, дисплей, с помощью которого можно просматривать записи и управлять настройками, сразу поставляется в комплекте.

Основные характеристики
170 широкий угол обзора; диафрагма f/3.0;
Запись видео в высоком разрешении: поддержка 1080I/1080P/960P/720P;
Съемка фото в разрешении 8.0 Мп (3200x2400);
10-кратный цифровой зум;
Различные режимы съемки: одиночный кадр, серия из трех кадров, автоматическая серийная съемка;
Таймер;
Запись звука;
Беспроводное дистанционное управление;
Поворот изображения на 180 градусов;
Лазерный указатель;
Цикличная запись видео;
Сегментный LCD-дисплей и съемный TFT отображают всю необходимую информацию в режиме реального времени;
При использовании подводного бокса камера имеет индекс защищенности IP68. Допустимая рабочая глубина - до 60 метров;
Встроенная, перезаряжаемая литиевая батарея высокой емкости;
Возможность записи видео в различных форматах и разрешениях (1080i(1920x1080) 60к/сек,1080P(1920x1080) 30к/сек, 960P (1280x960) 30к/сек, 720P (1280x720) 60к/сек, 720P (1280x720) 30к/сек, WVGA (848x480) 120к/сек, WVGA (848x480) 60к/сек);
Индикатор заряда батареи и свободного места на карте памяти;
Встроенный G-сенсор для поворота изображения;
Высокое качество видеозаписи; режим съемки при слабом освещении;
Три режима замера экспозиции для различных условий съемок;
Компактный размер и небольшой вес;
Порты HDMI и AV для просмотра записей на экранах с высоким разрешением;
Поддержка карт Micro SD емкостью до 64 Гб;
Улучшенное качество изображения;
Дистанционное управление процессом съемки с помощью пульта;
Запись видео в формате MOV;
Автоматический переход в режим ожидания для сохранения заряда батареи;
Установка даты и времени и их отображение в файле;
Поддержка USB 2.0;
Встроенный микрофон;
Аксессуары для съемок в любых условиях;
Защита от тряски;
Настройки автосохранения.

Комплектация:
Камера
Батарея
Дополнительная батарея D23
Съемный дисплей
Пульт управления
Подводный бокс
Крепление к подводному боксу
Батарея
Адаптер питания
AV-кабель
USB –кабель
Чехол
Шнурок
Скоба для крепления камеры ( без бокса)
Клеевая площадка для плоских поверхностей
Клеевая площадка для согнутых поверхностей

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Новинки снаряжения для подводной охоты 2013

Сообщение kosatka » 22 апр 2013, 22:16

Изображение
Ружье для подводной охоты «Vintair-50+» производство «Salvimar» Италия

Характеристики:

Прицельная дальность в воде 4 м.
Расположение зацепа — задний.
Расположение рукоятки — сзади.
Регулятор силы боя — есть.
Плавучесть без гарпуна — положительная.
Длинна ружья (рессивера) — 55 см.
Диаметр гарпуна — 8 мм.
Диаметр резьбы гарпуна — 7 мм.
Пневматическое ружьё классической компоновки. Диаметр ресивера 40мм. Длина ресивера 50см. Диаметр ствола 13мм. Ружьё снабжено регулятором силы боя, активным линесбрасывателем и предохранителем. Рабочее давление в ресивере до 30 ATM.
Благодаря оригинальной конструкции головной части, ружья VINTAIR – единственные ружья, из серийно выпускаемых, адаптированные под использование двух типов гарпунов (7мм и 8мм). Вместо оригинальных гарпунов могут использоваться гарпуны от ружей MARES SYRANO и MARES STEN.

Комплектность:
Ружьё, гальванизированный гарпун 8мм, однозубая гальванизированная насадка, линь, насос, шестигранный ключ.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Новинки снаряжения для подводной охоты 2013

Сообщение L e x u s » 23 апр 2013, 07:43

И пазалоченай надульнег :-) :-) :-) :-) и прицельная дальность 4м!!! Надо брать :mi_ga_et:

А сурёзно - нормальная альтернатива Темпесту :men:
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Новинки снаряжения для подводной охоты 2013

Сообщение kosatka » 23 апр 2013, 09:40

У этих ружей на мой взгляд один серьёзный недостаток это конструкция задника, то есть части куда вкручивается насос, чей то перемудрили они с пробкой на шестригранниках. Но и это уже решено, в ближайшее время на эти ружья будут и магнитные линесбросы и пробка просто на резьбе. Ну а золотой надульник :) это фирменная фишка Salvimara.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей