Ласты.

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение ROSS » 30 сен 2014, 10:20

Mitriy писал(а)::-) Я читал "Наука и Жизнь"!!! :co_ol:
Да ладно! Ты тогда и плавать то не умел наверно... :-)

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение Лутош » 30 сен 2014, 10:22

В Дельфинах я как-то попробовал раз поплавать, было это зимой на всем известном сливе. У Росса кстати я их взял. Так вот нырнув на глубину 2,5 м. при подъёме вверх я даже немного "писнул" - я гребу, а не всплываю. Если на моих мне надо 2-3 гребка было сделать, то в Дельфинах я наверно не меньше 10 обеими ногами. Сначала было ощущение что на ногах ваще ласт нет, сопротивления воды не чувствуется, грести конешно легко, но КПД ваще низкий. В прудах плавать думаю в них вообще замечательно, но на больших реках с глубинами свыше 5 м. я бы даже сказал опасно. ИМХО
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение ROSS » 30 сен 2014, 10:33

Лутош писал(а):В Дельфинах я как-то попробовал раз поплавать, было это зимой на всем известном сливе. У Росса кстати я их взял. Так вот нырнув на глубину 2,5 м. при подъёме вверх я даже немного "писнул" - я гребу, а не всплываю. Если на моих мне надо 2-3 гребка было сделать, то в Дельфинах я наверно не меньше 10 обеими ногами. Сначала было ощущение что на ногах ваще ласт нет, сопротивления воды не чувствуется, грести конешно легко, но КПД ваще низкий. В прудах плавать думаю в них вообще замечательно, но на больших реках с глубинами свыше 5 м. я бы даже сказал опасно. ИМХО
Брал я как-то у Нержа карбон. Два три гребка вдоль дна и летел... А в резинках, на такую же дистанцию раз 10 точно надо ластами поработать. Будем считать, что я пока тренируюсь... :-) У меня экстрим на Чепце был, когда нырял в одной резине, а на второй ноге ничего. Даже подстрелил тогда так вкусненькую... Хотите почувствовать себя какашкой - поныряйте в одной резинке... :ti_pa: Кто в одной резинке не нырял и рыбу не брал - тот жизни не видал!!! :ras_pal_cov_ka:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Лутош писал(а):У Росса кстати я их взял.
Ты их кстати вернул? Я 2 ласты (причем разных размеров!) где-то потерял, найти не могу. :-( А потому одеваю сейчас (на другие две тоже разных размеров соответственно!!) на одну ногу носок на 9 мм, а на вторую на 5. Последняя подмерзала уже...

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Ласты.

Сообщение Mitriy » 30 сен 2014, 10:40

А давайте ка будем заканчивать тут бесполезную, а порой и вредную инфу выбрасывать!!!!
Люди(новички) читают,задают вопросы...а тут им - "А я нырял в одной резинке...и даже стрельнул там что-то.."
Ну и дурак,что ныряешь в говне.да еще и с нарушениями и рисками для жизни!! :ni_zia:
И не стоит пытаться каким то образом успокаивать себя.что Дельфины еще на что то способны- выброси нах и купи себе нормальные ласты!!!
Не вводи в заблуждение людей и сам себе признайся, что пользуешься дерьмом,которое изжило себя уже давно!!!! :men:


ps-И странное какое то желание -постоянно пробовать : то без маски нырять,то без ласты одной...то на веревке... :-)
Неистребимая тяга к самоуничтожению???? :-)

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение ROSS » 30 сен 2014, 10:51

Mitriy писал(а): Не вводи в заблуждение людей и сам себе признайся, что пользуешься дерьмом,которое изжило себя уже давно!!!! :men:
Я же написал, что присматриваю себе нормальные. А резинки только для мелководных прудов порекомендую.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение kosatka » 30 сен 2014, 13:37

Mitriy писал(а):
kosatka писал(а):Тяжелые, вязкие на ходу и низкоэффективные. судя по тестам в бассейне. Фибргдасс под маркой new deep гораздо интересней.
Смею предположить,уважаемый коллега,что ВЫ имели в виду всеж таки : Лопасти FiberGlass

Вот такие:
лопасти.jpg
Хотя конечно у ВАС могут быть и "ФибрррГдасты" :-) :-) :-)

Справедливости ради ,нужно все ж таки заметить,что лопасти эти ,скорей всего -чистый текстолит,а вот Лидерфинсы,упомянутые ранее-СЭНДВИЧ т.е
карбон и текстолит!!!!Да и ныряют в них оооочень многие в стране и за рубежом-большинству нравится!!!!
Под вес 80-90кг я бы взял МЕДИУМ(среднежесткие)!ИМХО
Лопасти я конечно имел ввиду FiberGlass коллега :) К сендвичам от ледерфинсам вопросов нет они и легкие и прочные и эффективные, только как я понял человек спрашивает именно про лопасти от Ледерфинса из фибергласа вот про них и пишу, они мне не понравились, они стоят дешево и это на мой взгляд единственное их преимущество.

Аватара пользователя
Naytilys
5
5
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:04
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение Naytilys » 30 сен 2014, 15:42

ROSS писал(а):
Mitriy писал(а): Не вводи в заблуждение людей и сам себе признайся, что пользуешься дерьмом,которое изжило себя уже давно!!!! :men:
Я же написал, что присматриваю себе нормальные. А резинки только для мелководных прудов порекомендую.
Андрюха, неужели ты дороСС до нормальных ласт :-)
И только потеряв все - ты обретешь свободу

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Ласты.

Сообщение Mitriy » 30 сен 2014, 15:56

kosatka писал(а): Лопасти я конечно имел ввиду FiberGlass коллега :) К сендвичам от ледерфинсам вопросов нет они и легкие и прочные и эффективные, только как я понял человек спрашивает именно про лопасти от Ледерфинса из фибергласа вот про них и пишу, они мне не понравились, они стоят дешево и это на мой взгляд единственное их преимущество.
Вот вот..именно такой эффект и хотелось пробудить с вашей стороны ,коллега!!! :co_ol:
Эффект "нужного,информативного и полезного сообщения" от ГУРУ.....почаще бы!!! :-ok-:
Будем провоцировать,а то иначе хрен добьёшься!!!!
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Ласты.

Сообщение Скорый » 22 ноя 2014, 14:33

Сравнение карбоновых лопастей Leaderfins и Pelengas.
phpBB [video]


Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Лопасти Пеленгас
phpBB [video]

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Ласты.

Сообщение Колян » 22 ноя 2014, 19:43

НУ ... как бы . :-) Лопасти - лопастями НО , Калоши имеют ОЧЕНЬ большое влияние на работу лопастей ( т.е. их усы ), Лексус где то об этом уже писал , а я в этом уже убедился ! Лопасти которые мне забивали ноги ( Лидеры средний хард ) хотел уже продавать , и даже был покупатель , но рискнул купил другие калоши - ВS, совсем другой каленкор ! К лету скину кил. цать. буду продавать ! :-) :-) :-)
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость