Ласты.

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение kosatka » 29 сен 2014, 15:05

Тяжелые, вязкие на ходу и низкоэффективные. судя по тестам в бассейне. Фибргдасс под маркой new deep гораздо интересней.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение Лутош » 29 сен 2014, 15:58

Пользуем лопасти Yakayasub с Лёхой Наварой уже почти год (брали в Дискусе)- довольны. У меня помягше, у Лёхи пожёще. Лёха такое чувство на течении побыстрее плывёт (или может просто я такой медленный :-) ). Я всё хочу у него попробовать и сравнить в реальных условиях охоты. В омеровскую калошу входят хорошо (у Лёхи в ней), у меня в Бисидайверской калоше - не совсем идеально входят - пришлось доработать и на болты вместо саморезов прикрутить, а то один раз уже на Моломе лопасть чуть не выпала.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Ласты.

Сообщение Mitriy » 29 сен 2014, 16:12

kosatka писал(а):Тяжелые, вязкие на ходу и низкоэффективные. судя по тестам в бассейне. Фибргдасс под маркой new deep гораздо интересней.
Смею предположить,уважаемый коллега,что ВЫ имели в виду всеж таки : Лопасти FiberGlass

Вот такие:
лопасти.jpg
Хотя конечно у ВАС могут быть и "ФибрррГдасты" :-) :-) :-)

Справедливости ради ,нужно все ж таки заметить,что лопасти эти ,скорей всего -чистый текстолит,а вот Лидерфинсы,упомянутые ранее-СЭНДВИЧ т.е
карбон и текстолит!!!!Да и ныряют в них оооочень многие в стране и за рубежом-большинству нравится!!!!
Под вес 80-90кг я бы взял МЕДИУМ(среднежесткие)!ИМХО
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение ROSS » 29 сен 2014, 17:22

VLADIMIRVZ писал(а):И подскажите какую жесткость брать с моими 87-90кг. калоша омер стингрей шорт.
А разве выбор жесткости не от силы ног зависит? Пока знаю только одного-двух охотников у кого ноги не слабенькие. У всех остальных слабые и очень слабые. Желающие могут проверить себя, помахав ножками в вертикальном положении. На сколько даже не минут, а махов их хватит, если ноги в коленях не сгибать...

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Лутош писал(а):У меня помягше, у Лёхи пожёще. Лёха такое чувство на течении побыстрее плывёт (или может просто я такой медленный :-) ). Я всё хочу у него попробовать и сравнить в реальных условиях охоты.
Ласты для охоты отличаются углом наклона. У одних угол заточен на оптимальное движение по горизонтали, у других для нырков. Наверно есть и средние. Углы и узнай, на его ластах и на твоих. Потом и мягкость сравни. По мне дак, мы больше плаваем в горизонтальной плоскости, соответственно и ласты надо брать с прицелом на это.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Ласты.

Сообщение Mitriy » 29 сен 2014, 19:49

А как же ваша знаменитая подпись, коллега? :-) Которая гласит:- "Кто выбрал софт,тот ныряет в Астрахани,а кто выбрал хард,тот ныряет в Кировской области!!!" Тоесть от местности жесткость тоже зависит ? :-)
ROSS писал(а): А разве выбор жесткости не от силы ног зависит? Пока знаю только одного-двух охотников у кого ноги не слабенькие. У всех остальных слабые и очень слабые. Желающие могут проверить себя, помахав ножками в вертикальном положении. На сколько даже не минут, а махов их хватит, если ноги в коленях не сгибать...
:-) И опять ты, блин,знаешь то ,что никто не знает :sh_ok: -какие то есть один-два подвоха с мощными ногами!!! :sh_ok: Кто они-открой тайну?! Они наверно в кедах с фанерками плавают? :-) Или один из них -это Росс...раз до сих пор в Дельфинчиках нарезает? :-)
От нескольких параметров зависит-не только от силы ног...от глубины,веса,роста...толщины и качества неопрена даже! :sh_ok:
Начальные знания можно например тут черпануть:
phpBB [video]

ROSS писал(а): Ласты для охоты отличаются углом наклона. У одних угол заточен на оптимальное движение по горизонтали, у других для нырков. Наверно есть и средние. Углы и узнай, на его ластах и на твоих. Потом и мягкость сравни. По мне дак, мы больше плаваем в горизонтальной плоскости, соответственно и ласты надо брать с прицелом на это.
Тут по-моему четко указано Лутошем,что ЛОПАСТИ ОДИНАКОВЫЕ,разная тока жесткость их,углы ни причем! :-)Вот и интересно-при одном и том же(примерно весе,условиях и пр)-узнать какие лучше ???Мне бы тоже интересно было в софтах попробовать,но калошу нада большую! :-)

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Ласты.

Сообщение L e x u s » 29 сен 2014, 20:59

VLADIMIRVZ писал(а):ну и вспомним про ласты :-): , уважаемые опытные охотники, делитесь советами -Есть желание приобрести стеклотекстолитовые лопасти Leaderfins, кто нибудь ,пользовал? И подскажите какую жесткость брать с моими 87-90кг. калоша омер стингрей шорт.
Володь, есть новые медиумы под стингрей (они разные), прислали по ошибке. Цена была 5500. Интересно - набери меня, созвонюсь с поставщиком.
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение ROSS » 30 сен 2014, 04:31

Mitriy писал(а):А как же ваша знаменитая подпись, коллега? :-) Которая гласит:- "Кто выбрал софт,тот ныряет в Астрахани,а кто выбрал хард,тот ныряет в Кировской области!!!" Тоесть от местности жесткость тоже зависит ? :-)
А что, там разве про ласты? Написано же, НЫРЯЮТ ЗА ТРОФЕЯМИ! Знаешь что такое ТРОФЕЙ? :ps_ih: Или у тебя ласты - трофей? ;;-)))
Mitriy писал(а): Или один из них -это Росс...раз до сих пор в Дельфинчиках нарезает? :-)
Я читаю и выбираю еще ласты. Некуда уже спешить. Кстати, у Дельфинов плюс, что они не ломаются. При нырке можно ото дна с любой силой отталкиваться - и вверх как пробка первые метры и ласты не сломаешь. В них хреново выныривать если от 5 метров и хреново если на глубине текуха, а тебе поперек нее надо... Да и кислорода при движении под водой они жрут намного больше. Соответственно и проплывешь в них под водой меньше. Сами же ласты - вечные. Ну, если дырку в них по глупому не резать (может резина разойтись) и на солнце не держать. Да и если что, то не жаль их - стоят недорого.
Mitriy писал(а): От нескольких параметров зависит-не только от силы ног...от глубины,веса,роста...толщины и качества неопрена даже! :sh_ok:
Сила ног на первом месте.
Mitriy писал(а): Тут по-моему четко указано Лутошем,что ЛОПАСТИ ОДИНАКОВЫЕ,разная тока жесткость их,углы ни причем! :-)Вот и интересно-при одном и том же(примерно весе,условиях и пр)-узнать какие лучше ???Мне бы тоже интересно было в софтах попробовать,но калошу нада большую! :-)
Не знаю, не знаю, что там у Лутоша. Пусть все точно узнает и отпишет... Может они таблетки разные жрут! ;;-))) ;;-))) ;;-))) Или у одного 5 пальцев на ногах, а у другого по 6! :ps_ih:

В басике можешь без носка попробовать малый размер. Поди налезут.

Ты там про профи спросил. Могу добавить, что подавляющее большинство нырять (я сейчас про вход в воду) не умеет правильно. Мы на курсы фридайвинга когда ходили :ras_pal_cov_ka: всем неуд был, когда мы гуру от AIDA свой нырок показывали... А правильный нырок вагон кислорода экономит. Упал в омут и воздуха почти сразу нет - точняк неправильный вход был...

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Ласты.

Сообщение Mitriy » 30 сен 2014, 09:56

:-) Про "Дельфины"-КРУТО!!!! :co_ol:
Они так то-хорошие и не ломаются,НО только не гребут нихера!!!
А ластам это и не за чем вовсе! :-) :-) :-)

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Ласты.

Сообщение ROSS » 30 сен 2014, 10:08

Пока не забыл. Читал еще в советской Технике Молодежи? заметку. Там читатель ласты сделал в форме напоминающей трубу (с одной стороны более узко, с другой пошире). И фото вроде было. Написал, что скорость мол, в два-три раза быстрее, чем в резинках. Ответ редакции запомнился: А мы предлагаем читателям, подумать и написать нам, почему такие ласты оказались быстрее. ;;-))) В следующих номерах, ответов от читателей по данному я не увидел.

Просто если он написал правду, то направление разработок возможно обозначил. Больше я про ласты такой формы не слышал.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Ласты.

Сообщение Mitriy » 30 сен 2014, 10:19

:-) Я читал "Наука и Жизнь"!!! :co_ol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей