Страница 1 из 4

Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 19 апр 2013, 14:43
ROSS
У кого есть или были гидрики Сарган просьба отписаться. Какой костюм, сколько раз в нем охотились, недостатки и плюсы. Лично у меня отношение к неопрену под этой маркой резко отрицательное. Я юзал только компенсатор из неопрена для ружья - менее чем за 10 охот последний истончился. :sh_ok: Логично предположить, что тут неопрен из тех же марок, что на костюмы идет.

На Абырвалге отзывы тоже не ах: http://www.abirvalg.net/forum/showthrea ... 33&page=32

Цитирую последний "В адддд! Ненавижу!! Никто из Мордовии сарган не покупает. Отвечаю за слова. По незнанию сперва набрал этого г...на немало. У них даже сайта своего нет!!!! Банда аферистов. На фото я у одном из этих костюмов. На 5-й нырялке они начинают разваливаться. Носки тоньше заявленных и очень короткие. Швы лезут . Про неопрен вы все узнаете сами после сезона использования. Ямомото там!!! Только мордовское!!:-) "

Re: Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 19 апр 2013, 16:32
Скорый
о чем топик?

Re: Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 19 апр 2013, 18:00
ROSS
О том покупать это или нет.

Re: Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 19 апр 2013, 18:50
Sergun
ROSS писал(а):О том покупать это или нет.
Сам и ответил :-) КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ :ti_pa:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 19 апр 2013, 19:52
WiseU
Хреновый костюм можно купить любой торговой марки) Хотя большой любви с Саргану у меня нет.. из снаряги только носки 9ка саргановская

Re: Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 19 апр 2013, 22:07
ROSS
По Саргану меня ilya43it сегодня спросил. Он свой первый гидрик выбирает. Сбросил ему ссылку на этот форум, а также на топик на Абырвалге. И тут еще топик открыл. Просто знаю, что есть подвохи из Кирова у кого Сарган.

Re: Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 19 апр 2013, 22:30
MIHEY
У меня сарган "Сивуч", самая простая и дешёвая моделька, вот как уже 3 года ему исполнилось, есть с чем сравнить. Ни разу не клеил все швы проклеены хорошо, неопрен очень мягкий, движений не сковывает, за 3 года практически не ужался, в некоторых местах как с нуля 7мм. Т.к.неопрен очень мягкий, то на глубине его очень сильно сжимает, соответственно правильно огрузиться при разных глубинах охоты просто не реально, то выталкивает из воды то давит к дну. Костюмчик для начального уровня не плох, да и есть такие кто вообще не ныряет, а ползает на меляке без нырков, то минусов в костюме для такого типа охоты я не вижу. Я же в свою очередь больше не куплю костюм фирмы сарган, по причине слишком уж мягкого неопрена, меня просто выморажевает тот момент что я не могу, скажем так универсально отгрузиться под разные глубины.

Re: Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 20 апр 2013, 11:53
Михаил П
ROSS писал(а):По Саргану меня ilya43it сегодня спросил. Он свой первый гидрик выбирает. Сбросил ему ссылку на этот форум, а также на топик на Абырвалге. И тут еще топик открыл. Просто знаю, что есть подвохи из Кирова у кого Сарган.
У меня Сарган , практически все .Все нравится .

Re: Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 20 апр 2013, 19:12
Lubitel3
У меня из Саргана только носки Сарган 7мм. Два сезона в них одних и отлазил за неимением других. Брал их по совету продавца в Аквамарине. Потекли сразу (хотя по неопытности подумал, что так и надо), но крепкие не сразу порвал, в меру мягкие, похудели уже до 5мм.,нитки из швов торчат в разные стороны, подошва ещё держится. Летом ещё походят, а весна-осень холодно. Клеил много раз - текут всё равно, но зато "анатомические" на правую и левую ногу разные. Вывод - такие больше не куплю.

Re: Гидрокостюмы Сарган

Добавлено: 20 апр 2013, 19:40
dIRe
Lubitel3 писал(а):У меня из Саргана только носки Сарган 7мм. Два сезона в них одних и отлазил за неимением других. Брал их по совету продавца в Аквамарине. Потекли сразу (хотя по неопытности подумал, что так и надо), но крепкие не сразу порвал, в меру мягкие, похудели уже до 5мм. Летом ещё походят, а весна-осень холодно. Клеил много раз - текут всё равно, но зато "анатомические" на правую и левую ногу разные. Вывод - такие больше не куплю.
Носки сарган реально гуано. Меня их крой больше всего бесит. До этого пользовал омер - те (для меня) точно лучше.