Гидрокостюмы Сарган

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение Скорый » 21 апр 2013, 09:16

ROSS писал(а):
Scooter писал(а):Тоже получил приглашение
И другу пришло он написал ответ им что дискус рулит
Это называется конкуренция! :co_ol:
Осталось им на форуме каждому по топику создать про свои магазины, и мы, глядишь, будем слушать речи залихватские про новые товары, акции и скидки. И задавать вопросы, хвалить, ругать, кртиковать и и выбирать к кому же пойти в очередной раз денежку потратить... :-): Мы же с вами уважаемые люди. :mi_ga_et:

Да, и не надо стесняться критиковать то, что кто-то бывает продает из них. Глядишь и не привезут это опять в след раз, зато привезут другое аналогичное и более хорошее.
Я понимаю что конкуренция это хорошо для потребителя. только что мешало Аквамарину возить снарягу не дожидаясь конкуренции? тот квадратный метр со снаряжением для ПО им нужно убрать и заниматься тем чем сейчас занимаются -шмотками! смысл конкурировать с Дискусом.... только мешать будут друг другу. даже если А...марин вдруг закупит ПОшмоток то это будет выглядеть очень странно. Как говорится " Уних был шанс" а сейчас то чего пыжится.... Ладно бы прозрак на Вятке был хоть два метра :-): тогда пооткрывались бы "бутики" и вот это бы и была конкуренция :co_ol:

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение ROSS » 21 апр 2013, 09:17

Лично у меня в принципе претензий нет к Аквамарину, магазин как магазин. Бывают хуже, бывают получше. Продавцы приветливые, что радует. Не обжёгся особо ни на чем. По мелочи конечно не все продавцы все знают (иногда вообще ересь в чем-то говорили, но я сам знал и им пояснял), но обычно я был доволен. Ласты вот те Туса за 3500 или 3700 брал, еле отдал за 1000 р. Сразу мне дураку женщина сказала, что они дайверские, а не для охоты, но нет купил как баран их под боты, а потом по поверхности плавать в них не мог. :du_ma_et: Единственно, что антифог мне втюхали, типа эффективнее чем плевать в маску. Быстро понял, что без разницы. Валяется сейчас. Но это мелочи.

Как минус Аквамарину это цены, не раз и не два брал что-то по инету, намного дешевле было. Ружье марес более чем тыщи на две взял дешевле в частности, и это с учетом доставки. Белые Ночи пошли в тренд - их боссу в магазине предложил торговать ими, он только посмеялся, мол я не слышал про такие, читать в инете ничего не хочу и типа несерьезно там наверно. В итоге еще почти десятка мимо их кассы прошла, кто поимел денежку дык это Снаряжение с Нижнего и как следствие процент с этого наш диктатор тутошний. Перчаток и носков в Аквамарине помню не было толстых моего размера (все лето и осень!!!), а когда привезли - сезон 2011 г уже закончился, лед встал...

Ружье Аквамарину в ремонт сдавал зимой (гарпун не фиксировался) отдали только весной после напоминаний, когда уже охоты пошли. Да и не понравилось само обслуживание. В частности, после разборки ружья и осмотра(!) заставили новый поршень купить (как потом оказалось при целом старом) типа в нем проблема, но проблема не в нем была - ну, вам все равно пригодится второй поршень! Может и пригодится, но только пока год как пылится в чулане. :nez-nayu: И при действующей гарантии все равно деньги взяли за ремонт, не знаю, может реально не гарантийный случай был. :du_ma_et:

Дискусу пожелание быть в отдельном помещении. Было бы круче. Но понимаю, что это бабки и бабки...

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение kosatka » 21 апр 2013, 10:09

Всем привет, во как тут интересно :) Думаю, кто был в магазине меня узнают. Сознательно не стал скрываться за загадочной аватаркой и поставил свою фотку. Но сразу скажу, на форуме я не представитель магазина, а просто подвох, который имеет постоянный доступ ко всему снаряжению, хотя и на вопросы по магазину конечно отвечу. Самому жуть как интересно, как покажет себя снаряжение, в том числе и Sargan конечно, в наших условиях.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение Скорый » 21 апр 2013, 10:19

ROSS писал(а):Лично у меня в принципе претензий нет к Аквамарину, магазин как магазин. Бывают хуже, бывают получше. Продавцы приветливые, что радует. Не обжёгся особо ни на чем. По мелочи конечно не все продавцы все знают (иногда вообще ересь в чем-то говорили, но я сам знал и им пояснял), но обычно я был доволен. Ласты вот те Туса за 3500 или 3700 брал, еле отдал за 1000 р. Сразу мне дураку женщина сказала, что они дайверские, а не для охоты, но нет купил как баран их под боты, а потом по поверхности плавать в них не мог. :du_ma_et: Единственно, что антифог мне втюхали, типа эффективнее чем плевать в маску. Быстро понял, что без разницы. Валяется сейчас. Но это мелочи.

Как минус Аквамарину это цены, не раз и не два брал что-то по инету, намного дешевле было. Ружье марес более чем тыщи на две взял дешевле в частности, и это с учетом доставки. Белые Ночи пошли в тренд - их боссу в магазине предложил торговать ими, он только посмеялся, мол я не слышал про такие, читать в инете ничего не хочу и типа несерьезно там наверно. В итоге еще почти десятка мимо их кассы прошла, кто поимел денежку дык это Снаряжение с Нижнего и как следствие процент с этого наш диктатор тутошний. Перчаток и носков в Аквамарине помню не было толстых моего размера (все лето и осень!!!), а когда привезли - сезон 2011 г уже закончился, лед встал...

Ружье Аквамарину в ремонт сдавал зимой (гарпун не фиксировался) отдали только весной после напоминаний, когда уже охоты пошли. Да и не понравилось само обслуживание. В частности, после разборки ружья и осмотра(!) заставили новый поршень купить (как потом оказалось при целом старом) типа в нем проблема, но проблема не в нем была - ну, вам все равно пригодится второй поршень! Может и пригодится, но только пока год как пылится в чулане. :nez-nayu: И при действующей гарантии все равно деньги взяли за ремонт, не знаю, может реально не гарантийный случай был. :du_ma_et:

Дискусу пожелание быть в отдельном помещении. Было бы круче. Но понимаю, что это бабки и бабки...
Вот видишь... вот такое отношение у них! я говорю "у них БЫЛ шанс"
Последний раз редактировалось Скорый 21 апр 2013, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение ROSS » 21 апр 2013, 10:23

Скорый писал(а):Вот видишь... вот такое отношение у них! я говорю "у них БЫЛ шанс"
У них и сейчас он есть.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение kosatka » 21 апр 2013, 10:26

Lubitel3 писал(а):
dIRe писал(а):
Lubitel3 писал(а): Клеил много раз - текут всё равно, но зато "анатомические" на правую и левую ногу разные. Вывод - такие больше не куплю.
Носки сарган реально гуано. Меня их крой больше всего бесит. До этого пользовал омер - те (для меня) точно лучше.
Я это и хотел выразить!
Сам использую носки Сарган 9мм, при этом самая простая серия даже без обтюрации, отохотился уже два сезона в них, как валенки, ни один шов не разошелся, протекали только когда на стекло насупил, так тогда я и ногу сразу проколол :) Сегодня с утра специально "понадувал" все модели носков, все как воздушные шарики, воду наливал, то же не капли не вытекает... По поводу кроя. мне кажется больше вопрос к ногам, у кого ноги прямые, у кого не очень, у кого толстые...ну короче у всех разные, наверно не всем идеально садятся, но скроены то они (носки) реально зашибись. Те же носки марко барди от омер с открытой порой у меня были, они вроде то же анатомичекий крой, но он был анатомический только на первых двух нырялках, а потом я не мог понять где правый носок. а где левый :)
Опыт использования снаряжения, как удачный так и неудачный это хорошо, он позволяет найти в итоге истину, но не надо забывать о том, что все меняется, в том числе материалы и подход при производстве снаряжения.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение Скорый » 21 апр 2013, 10:34

раньше что им мешало-Аквамарину? лень? этим надо "заниматься" изучать спрос , всегда быть в теме. по брендам и их косякам- тоже брал носки Омер 7мм, через два месяца они сели на два размера и стали 4мм.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение kosatka » 21 апр 2013, 11:12

MIHEY писал(а):У меня сарган "Сивуч", самая простая и дешёвая моделька, вот как уже 3 года ему исполнилось, есть с чем сравнить. Ни разу не клеил все швы проклеены хорошо, неопрен очень мягкий, движений не сковывает, за 3 года практически не ужался, в некоторых местах как с нуля 7мм. Т.к.неопрен очень мягкий, то на глубине его очень сильно сжимает, соответственно правильно огрузиться при разных глубинах охоты просто не реально, то выталкивает из воды то давит к дну. Костюмчик для начального уровня не плох, да и есть такие кто вообще не ныряет, а ползает на меляке без нырков, то минусов в костюме для такого типа охоты я не вижу. Я же в свою очередь больше не куплю костюм фирмы сарган, по причине слишком уж мягкого неопрена, меня просто выморажевает тот момент что я не могу, скажем так универсально отгрузиться под разные глубины.
Ключевой момент в посте считаю "самая простая и дешёвая моделька, " :-) сам понимаешь, что от самого простого не стоит ждать лучших результатов. Это по поводу изменения плавучести. По моему опыту я глубже 9 метров не нырял, при этом использовал костюм ОМЕР 7мм, на них аналогичный неопрен стоит, то же мягкий и без претензий, но особых проблем не было, понятно, что комфортно нырять на три метра, а потом с тем же грузом вальнуться на 9 метров будет неприятно, вывешиваешься на определенную рабочую глубину, а не на толщину костюма или качество неопрена. Так же многое зависит от умений и навыков пловца, зря на костюмы грешить не стоит. А абсолютно универсального в нашей жизни вообще нет, та же история по огрузке будет и с элиосом и бушат, я так думаю.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение kosatka » 21 апр 2013, 16:03

ROSS писал(а):У кого есть или были гидрики Сарган просьба отписаться. Какой костюм, сколько раз в нем охотились, недостатки и плюсы. Лично у меня отношение к неопрену под этой маркой резко отрицательное. Я юзал только компенсатор из неопрена для ружья - менее чем за 10 охот последний истончился. :sh_ok: Логично предположить, что тут неопрен из тех же марок, что на костюмы идет.

На Абырвалге отзывы тоже не ах: http://www.abirvalg.net/forum/showthrea ... 33&page=32

Цитирую последний "В адддд! Ненавижу!! Никто из Мордовии сарган не покупает. Отвечаю за слова. По незнанию сперва набрал этого г...на немало. У них даже сайта своего нет!!!! Банда аферистов. На фото я у одном из этих костюмов. На 5-й нырялке они начинают разваливаться. Носки тоньше заявленных и очень короткие. Швы лезут . Про неопрен вы все узнаете сами после сезона использования. Ямомото там!!! Только мордовское!!:-) "
Обычно так и бывает, сколько людей столько и мнений. У меня лично опыта использования гидрокостюма сарган нет, но в ближайшее время появится, там и посмотрим. Удивляет во всех обсуждениях одно, Сарган на всю продукцию дает годовую гарантию, почему никто из использующих костюмы и носки, которые якобы расползались по швам не обратились к продавцу с претензией, я думаю вопрос бы решился, больше все это на провокацию какую-то смахивает.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Гидрокостюмы Сарган

Сообщение Лутош » 22 апр 2013, 07:50

Использую носки Сарган 9 мм, закрытая пора, без обтюрации. Использую с осени 2012 г. Не текут, в принципе претензий к качеству нет. Тепло и сухо. По покрою согласен, что копыто у всех разное, поэтому сшить универсальный размер сложновато. А про костюмы Сарган я лично в инете читал только положительные отзывы. Пока не купишь и не попробуешь - х..й поймёшь, а мнения у всех разные.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя