Перчатки, носки и фантомаски

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Mitriy » 11 дек 2012, 12:58

Про них же я, Коля, и говорил в своем предыдущем сообщении :-) :-) :-) Носки Seac Sub Anatomic 7 мм.
http://www.spearfishing.de/product_info ... 084--.html

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Колян » 11 дек 2012, 13:24

Mitriy писал(а):Про них же я, Коля, и говорил в своем предыдущем сообщении :-) :-) :-) Носки Seac Sub Anatomic 7 мм.
http://www.spearfishing.de/product_info ... 084--.html
Я , Дим , по мобиле писал , незаметил. :-) :nez-nayu:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Миша Ш. » 11 дек 2012, 17:45

Так у меня размер 43-44! И про Эсклапез на Абыре пишут только положительные эмоции. По подошве изнутри у них нейлон, который не даёт ноге скользить, а открытая пора не даёт водичке гулять и больше греет ножку. В Саргане я два сезона отходил, но после последнего попадоса с автомобилем, подъубил их малость.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Mitriy » 11 дек 2012, 17:59

Миша Ш. писал(а):Так у меня размер 43-44!
Ну и фигли ты тогда ,Миша, "паришься"???? у меня вон 44,5 -45 и то не было никогда проблем с подбором!.Калоши ласт это "да"!-поискать еще нужно, чтоб на 9-ку и не давили...и то- Стингрей 49-50 решил вопросы))) , а с носками проще-бери самый большой размер XXL и всё. :-ok-:

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Миша Ш. » 11 дек 2012, 18:04

Так ведь когда не в пору тоже плохо, или с носками не важно..? Хотя аквастопа у них действительно нет...

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Mitriy » 11 дек 2012, 18:19

Конечно же ни в коем случае носки не должны жать,давить ,обжимать.....но этож всетаки не кожанная обувь..они всеж таки резиновые и тянуться слегка))) да и размеры там весьма примерные ,не как в обуви 44 и точка,хотя у разных фирм разные лекала....
Вопщем если чуть великоваты(ТОЛЬКО ЧУТЬ!) то не страшно,главное чтоб не малы!!!! Я те говорю -в твоем случае нужно брать последний номер из размерной таблицы любого брэнда-не ошибешься!!!

ps-у меня с моим 44,5-45 даже где то есть Сарган 7мм размер XL, а не XXL- и ни чо..натягиваю и не давят.Но с Сарганом проще-они же русские и размеры там тоже для русских.С фирмОй чуть повнимательнее нада!

Аватара пользователя
Goodvin
4
4
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:53
Откуда: Вятка(Киров)
Контактная информация:

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Goodvin » 13 дек 2012, 01:41

Дима, я не встречал носки полностью без голой поры изнутри))). Суть самой голой поры; прилегание(прилипание) к коже и отсутствие воздушной прослойки между ней (кожей) и неопреном. Охлаждение таким образом сводится к минимуму. Нейлон только на подошве(изнутри) Без него пятка носка при одевании затягивается на калошу и съезжает с неё при активном движении. А уж при переходах по суше без ласт....
Что касается толщины: подход индивидуальный и зависит только от калоши. 5 и 9 в мои Десаулты входят нормально. Конечно, я "тюлень", но чувствительный))),-лишнее мне мешает. Главное в неопрене,- подгон по размеру... Вот и "шкурку" 9-ку буду заказывать по индпошиву)))

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Колян » 13 дек 2012, 06:03

Goodvin писал(а):Дима, я не встречал носки полностью без голой поры изнутри))). Суть самой голой поры; прилегание(прилипание) к коже и отсутствие воздушной прослойки между ней (кожей) и неопреном. Охлаждение таким образом сводится к минимуму. Нейлон только на подошве(изнутри) Без него пятка носка при одевании затягивается на калошу и съезжает с неё при активном движении. А уж при переходах по суше без ласт....
Что касается толщины: подход индивидуальный и зависит только от калоши. 5 и 9 в мои Десаулты входят нормально. Конечно, я "тюлень", но чувствительный))),-лишнее мне мешает. Главное в неопрене,- подгон по размеру... Вот и "шкурку" 9-ку буду заказывать по индпошиву)))
Саша на Саргане в нутри действительно, нет голого неопрена. Поэтому я и покупаю семёрку носки с порой внутри, ибо ноги мёрзнут. :-)
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Mitriy » 13 дек 2012, 12:03

Goodvin писал(а):Дима, я не встречал носки полностью без голой поры изнутри)))
:-) Ну что....сочуствую тебе, Саня- с одной стороны и завидую с другой т.к. впереди у тебя еще много много интересных открытий!! ;;-)))
При встрече ОБЯЗАТЕЛЬНО покажу таки тебе носки без открытой поры внутри и носки ХОРОШИЕ!!! :co_ol:
Goodvin писал(а): Главное в неопрене,- подгон по размеру... Вот и "шкурку" 9-ку буду заказывать по индпошиву)))
Мааалааадец!!!! Заказывай!!! Тока не "подгон" , а всетаки "подбор" как внашем случае т.к подгонять уже произведеное -ИМХО абсурд!!!
"Перчатки, носки и фантомаски" тема называется :ti_pa: - про "шкурку" типа "засветился" : :men: Заказ у Виталика? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Миша Ш. » 14 дек 2012, 09:59

Коля! А вот ты носки заказываешь с открытой порой внутри без нейлона на подошве и без ватерстопа. Ты без ватерстопа пользовал уже носки? Как оно? Перед мной щас выбор встал насрать на ватерстоп или на открытую пору...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя