Перчатки, носки и фантомаски

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Миша Ш. » 04 май 2013, 13:17

По случаю открытия магазина для ПО , преобрёл носки Сарган внутри открытая пора, ватерстоп, камуфляж. В магазине померял чтоб с размером не ошибиться. Вчера открывал сезон. Оделся дома в ванной, залез в тапки и на машине к воде. При подходе к кромке воды, обнаружил что пятка носков сползла на ахил, получился некий пузырь. Перед тем как одеть ласты попытался исправить положение, но калоша вернула пузырь в исходое положение. Я так понял виной тому - очень мягкий неопрен... Можно ли это как-то исправить?

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Колян » 04 май 2013, 13:25

Миша Ш. писал(а):По случаю открытия магазина для ПО , преобрёл носки Сарган внутри открытая пора, ватерстоп, камуфляж. В магазине померял чтоб с размером не ошибиться. Вчера открывал сезон. Оделся дома в ванной, залез в тапки и на машине к воде. При подходе к кромке воды, обнаружил что пятка носков сползла на ахил, получился некий пузырь. Перед тем как одеть ласты попытался исправить положение, но калоша вернула пузырь в исходое положение. Я так понял виной тому - очень мягкий неопрен... Можно ли это как-то исправить?
Обмаж носки силиконовым герметиком (с наружи), будут меньше тянутся и не промокнут. :co_ol: Чем толще слой ,тем меньше тянется и ещё один + ватерстопа не надо. :-)
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение kosatka » 04 май 2013, 13:44

Миша Ш. писал(а):По случаю открытия магазина для ПО , преобрёл носки Сарган внутри открытая пора, ватерстоп, камуфляж. В магазине померял чтоб с размером не ошибиться. Вчера открывал сезон. Оделся дома в ванной, залез в тапки и на машине к воде. При подходе к кромке воды, обнаружил что пятка носков сползла на ахил, получился некий пузырь. Перед тем как одеть ласты попытался исправить положение, но калоша вернула пузырь в исходое положение. Я так понял виной тому - очень мягкий неопрен... Можно ли это как-то исправить?
Может быть не неопрен виноват, а носки великоваты.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение kosatka » 04 май 2013, 13:49

Я правда не совсем понял. как это "пятка сползла на ахил", но как возможная причина образования пузыря и гуляния носка по ноге. может быть излишнее количество шампуня налитого в носок при одевании. Там же открытая пора, при обильно налитом шампуне носок хорошо оденется, но будет сильно скользить по ноге. так в итоге то чего, сие недоразумения, как то повлияло на комфорт или результаты охоты ? :)

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение L e x u s » 04 май 2013, 13:53

Если размер подобран правильно - лишка мыла...
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Колян » 04 май 2013, 15:15

Это крой такой (пятка обьёмная ) . У меня 9 ка Эсклапез ,такой же крой. Пришлось ласты с ремешком покупать на зиму. :-) Хотя без ласт сидят хорошо. :nez-nayu:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение kosatka » 04 май 2013, 15:36

Еще кстати про одевание ласт (не думаю, что америку открою, но сам только в этом году узнал, что так можно делать :)) При одевании ласт не надо со всей настойчивостью запихивать ногу в калошу, при этом и носок порвать можно и пузырь вылезет, надо просто вывернуть пятку калоши и все станет очень удобно и комфортно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lubitel3
4
4
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:31

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Lubitel3 » 04 май 2013, 15:48

Вот за это спасибо. Надо попробовать вывернуть пятку , тоже с трудом натянул. :-)

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение ROSS » 04 май 2013, 16:45

Ласту можно еще в воде смочить. Гораздо лучше одевается.

Аватара пользователя
Lubitel3
4
4
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:31

Re: Перчатки, носки и фантомаски

Сообщение Lubitel3 » 03 окт 2013, 21:44

Mitriy писал(а):Кстати по неопреновым клеям-тема заслуживающая отдельного внимания!!! Чем только и что только неприходилось ведь клеить нам...,
а единого мнения как не было так и нет!
Вот например буквально вчера подсказали альтернатифку на замену недешевого специального неопренового...Турклей, клей-герметик водостойкий! http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=37359 по цене явно выгоднее!!!
Кто пробовал? какие впечатления?
Подскажите, клеил ли кто-нибудь этим клеем Турклей неопрен или ещё каким-то другим доступным? :nez-nayu: У меня порвался неопрен на носках (результат скорее всего моего же фанатичного натягивания) и почти оторвалась накладка на груди (здесь я тоже постарался). И как по заказу - клея для неопрена нет в обоих магазинах, а остатки моего старого омеровского клея в тюбике благополучно высохли, эти носки текут, другие ещё хуже, вода холодная и т.д. и т.п. :du_ma_et:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя