о гидрокостюме

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
sanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:26
Откуда: Слободской

о гидрокостюме

Сообщение sanya » 22 окт 2011, 13:48

Люди подскажите как очистить гидрик от колючек :-(

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: о гидрокостюме

Сообщение dIRe » 22 окт 2011, 15:03

От каких? Если от череды (семечко с двумя рогами на кончах крючки), когда её много нацеплял - то я "побрился" лезвием острого ножа и всё. Кончики которые в костюме остались потом сами куда-то исчезают.

Аватара пользователя
sanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:26
Откуда: Слободской

Re: о гидрокостюме

Сообщение sanya » 22 окт 2011, 15:15

dIRe писал(а):От каких? Если от череды (семечко с двумя рогами на кончах крючки), когда её много нацеплял - то я "побрился" лезвием острого ножа и всё. Кончики которые в костюме остались потом сами куда-то исчезают.
да похоже эта и есть череда, но ее столько много у меня на гидрике более 1000 штук гидрик похож на ежа просто жесть :-( каждую чтучку выдергивать то нужен целый день и меня не хватит столь терпения да и когда выдергиваешь то колючки в основном там и остаются в гидрике( , спасибо за совет но брить его как то неохота жалко мне гидрика, да и колючки-крючки хз останутся пойди там как то неверится в том что они сами потом исчезнут
ненавижу пруды :za_da_va_la:

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: о гидрокостюме

Сообщение dIRe » 22 окт 2011, 17:09

исчезнут, исчезнут - проверено неоднократно.
Ещё способ - эпиляция скотчем, но кончики всё равно остаются в костюме. Кто-то ещё автомойкой вышибал их.

Аватара пользователя
Batfx
3
3
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:16
Откуда: Югозапад
Контактная информация:

Re: о гидрокостюме

Сообщение Batfx » 11 апр 2012, 13:20

Это интересно
Памятка для пользователей гидрокостюмов, не имеющих возможности проводить время в теплой и прозрачной воде и не относящих себя к моржующимся

Гидрокостюм в условиях Вятской местности не роскошь, а средство существования. Конечно, если Вам очень повезет, то где-нибудь среди лета несколько дней у Вас будет возможность побыть в открытой воде без своего гидрокостюма. В остальное время: между весной и осенью, нахождение в воде без гидрокостюма опасно для вашего здоровья.

Поскольку в мутной воде Вятских озер и рек дальше собственного локтя ничего не видно, то в гидрокостюме, ботах и перчатках можно:

просто поплавать, понырять, покататься на водных лыжах;
проверить, поставить и снять сети, верши, морды и может быть поймать рыбу;
найти подстреленную утку в таком месте, где собака не донюхается;
по заросшим руслам стариц проникнуть в нехоженые места;
заночевать на лугу не опасаясь кровососов-комаров, росы и дождя;
и т.д. и т.п.

Примечание: в указанных случаях летнего применения гидрокостюма рекомендуется под него что-нибудь одеть, а то все равно холодно.

Продвинутый владелец гидрокостюма может завести даже акваланг. Однако плавание в кафельном бассейне навевает тоску; в реке-озере ничего не видно и чревато запутаться в сетях, осоке и корягах; а в сезон охоты барахтаясь в реке или озере можно получить дробью по спине и испортить фирменный дорогой гидрокостюм.

В период замерзания вятских рек и озер Ваш гидрокостюм также может найти полезное применение:

как костюм для похудания: после прогулки в гидрокостюме на улице, а еще лучше на лыжах можно выжать из себя несколько литров воды;
как костюм для тепла: на вымерзшей за зиму даче можно свободно передвигаться, не испытывая холода. И даже переночевать не надевая на себя груду одеял;
как костюм, защищающий от талой воды: если случайно придется свалиться куда-нибудь в овраг, забитый снегом;
в апрельское половодье, растолкав лед, можно нырнуть к утонувшей лодке и открыть замок, которым она была прикована еще осенью;
не тратиться на сантехника: прямо под напором воды заменить протекающий вентиль на стояке в ванной;
и т.д. и т.п.

Примечание: в указанных случаях зимнего применения гидрокостюма на улице рекомендуется на него что-нибудь одеть, а то не все поймут.

Испытано на себе. Иван Лактионов.
Это пишут на сайте Аквамарина :ps_ih:
Не знаешь что делать-делай шаг вперед.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: о гидрокостюме

Сообщение Лутош » 30 авг 2012, 13:10

Господа! Всерьёз задумался о покупке 9 мм гидрокостюма, так как мой 7 мм Омер похоже за 2,5 года стал уже наверно не больше 5 мм и даже сейчас в воде 15 градусовв нём становится холодновато. Возникает вопрос: что взять? В нашем аквамарине в основном Омеровские модели. Известный подводный охотник-эксперт В.Докучаев советует всем брать Бушат Мундиал. Но у нас в Кирове их похоже не продают. Можно ещё рассмотреть вариант заказа в Неопро. Неопровский костюм камуфляж 9,5 мм Охотник-про стоит 9400 (если учитывать, что последние разы когда я у них заказывал майку и перчатки они мне сделали скидку 10%, то это будет примерно 8,5 т.р., у них же есть в продаже и Бушат Мундиал Эквип 9 мм по цене 10840). Вопрос: что взять? И второй вопрос: как мерять?
Что посоветуете, господа опытные подвохи?
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Sergun
5
5
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:56
Откуда: Киров

Re: о гидрокостюме

Сообщение Sergun » 30 авг 2012, 13:42

Лутош писал(а):Господа! Всерьёз задумался о покупке 9 мм гидрокостюма, так как мой 7 мм Омер похоже за 2,5 года стал уже наверно не больше 5 мм и даже сейчас в воде 15 градусовв нём становится холодновато. Возникает вопрос: что взять? В нашем аквамарине в основном Омеровские модели. Известный подводный охотник-эксперт В.Докучаев советует всем брать Бушат Мундиал. Но у нас в Кирове их похоже не продают. Можно ещё рассмотреть вариант заказа в Неопро. Неопровский костюм камуфляж 9,5 мм Охотник-про стоит 9400 (если учитывать, что последние разы когда я у них заказывал майку и перчатки они мне сделали скидку 10%, то это будет примерно 8,5 т.р., у них же есть в продаже и Бушат Мундиал Эквип 9 мм по цене 10840). Вопрос: что взять? И второй вопрос: как мерять?
Что посоветуете, господа опытные подвохи?
В Экстриме, что на Комсомольской, есть неопро 9мм по 7500, а бушки висят в Спортланди по 1400 :sh_ok: Думай сам. А мерять тока домо в ванной и по чутким руководством опытного подвоха, и походить в нем по дому пол часа, не давит и пузырей нет значит твой костюмчик :-)
"Если раз в жизни придётся защищать свою честь, есть смысл носить меч всегда".

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: о гидрокостюме

Сообщение Лутош » 30 авг 2012, 13:47

Sergun писал(а):
Лутош писал(а):Господа! Всерьёз задумался о покупке 9 мм гидрокостюма, так как мой 7 мм Омер похоже за 2,5 года стал уже наверно не больше 5 мм и даже сейчас в воде 15 градусовв нём становится холодновато. Возникает вопрос: что взять? В нашем аквамарине в основном Омеровские модели. Известный подводный охотник-эксперт В.Докучаев советует всем брать Бушат Мундиал. Но у нас в Кирове их похоже не продают. Можно ещё рассмотреть вариант заказа в Неопро. Неопровский костюм камуфляж 9,5 мм Охотник-про стоит 9400 (если учитывать, что последние разы когда я у них заказывал майку и перчатки они мне сделали скидку 10%, то это будет примерно 8,5 т.р., у них же есть в продаже и Бушат Мундиал Эквип 9 мм по цене 10840). Вопрос: что взять? И второй вопрос: как мерять?
Что посоветуете, господа опытные подвохи?
В Экстриме, что на Комсомольской, есть неопро 9мм по 7500, а бушки висят в Спортланди по 1400 :sh_ok: Думай сам. А мерять тока домо в ванной и по чутким руководством опытного подвоха, и походить в нем по дому пол часа, не давит и пузырей нет значит твой костюмчик :-)
Чё-то не понял это как Бушаты по 1400? :sh_ok:
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: о гидрокостюме

Сообщение Лутош » 30 авг 2012, 13:48

И кстати свой Омер я в своё время в магазине мерял, правда со скрипом он на меня налез при помощи жены и продавца.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: о гидрокостюме

Сообщение Mitriy » 30 авг 2012, 14:44

В Спортландии Буша висят уже года три наверно т.к. цена непомерно высока(14 000)-костюмы уже все залапанные,зачуханные и на некоторых даже повреждения есть-хотя Буша Мундиаль -оч.неплохой костюм-только не в Спортландии. Не рекомендую.
ОченЬ много подвохов в т.ч и я имеют девятки от Буша модель Екуип-бюджетный костюм.с очень мягким и очень теплым неопреном.никто на них не жалуется,по цене их умудрялись покупать и за 6тыр,нО это дело случая-такой костюм я бы рекомендовал,кстати в Спортландии вроде они были когда то..посмотри,может скинут цену...хз. А так дак у Берга (Особенно в Акциях) евро за 200 .... конечно можно ченить посмотреть....Считаю,что толстый костюм должен быть в первую из мягкого неопрена т.к не должен сковывать движения..в этом случае Омер не отличается этим. Примерка обязательно,если домой в душ не дадут,то в магазине, неспеша на изнанку и походить,посидеть,поприседать..т.е помучаться))) и тогда поймешь твой-не твой!!! Все написанное исключительно ИМХО!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей