о гидрокостюме

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: о гидрокостюме

Сообщение Лутош » 30 авг 2012, 14:48

Mitriy писал(а):В Спортландии Буша висят уже года три наверно т.к. цена непомерно высока(14 000)-костюмы уже все залапанные,зачуханные и на некоторых даже повреждения есть-хотя Буша Мундиаль -оч.неплохой костюм-только не в Спортландии. Не рекомендую.
ОченЬ много подвохов в т.ч и я имеют девятки от Буша модель Екуип-бюджетный костюм.с очень мягким и очень теплым неопреном.никто на них не жалуется,по цене их умудрялись покупать и за 6тыр,нО это дело случая-такой костюм я бы рекомендовал,кстати в Спортландии вроде они были когда то..посмотри,может скинут цену...хз. А так дак у Берга (Особенно в Акциях) евро за 200 .... конечно можно ченить посмотреть....Считаю,что толстый костюм должен быть в первую из мягкого неопрена т.к не должен сковывать движения..в этом случае Омер не отличается этим. Примерка обязательно,если домой в душ не дадут,то в магазине, неспеша на изнанку и походить,посидеть,поприседать..т.е помучаться))) и тогда поймешь твой-не твой!!! Все написанное исключительно ИМХО!!!
Так вот проблема, у нас-то в Кирове Бушат не купить. Похоже придётся выдумать командировку в Москву и там смотреть.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: о гидрокостюме

Сообщение L e x u s » 30 авг 2012, 14:52

Буша Эквип 9 весчь, в прошлом году взял - не жалею ни капли. Брал в нижнем за 9500. ИМХО туда и надо ехать, там и выбор, ценник не аЦЦкий и померяешь с шампунькой :-): . Займёт день.

Кстать, позже взял и Буша Эквип семёрку у Берга, щас тащууусь :dan_ser:
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: о гидрокостюме

Сообщение Лутош » 03 сен 2012, 14:16

Щас звонил в Аквамарин, говорю привезёте ли Бушат 9 мм. Они мне в ответ: мы Бушат не возим - он плохого качества. Гораздо говорят лучше Омер, все говорят берут и никто не жалуется. Где же истина, друзья?
Либо брать Омер, но в Кирове, либо Бушат - но ехать в Москву или Питер (или по интернету заказывать) !
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: о гидрокостюме

Сообщение Mitriy » 03 сен 2012, 15:06

Истина как всегда посередине!))))
Самый правильный вариант - Ехать!, но не в Москву или Питер,а в Нижний-так дешевле и быстрее.
Самый дешевый вариант-это подобрать и заказать костюм по интернету-у Берга, в том же Снаряжении в Нижнем или поискать -не продает ли кто из людей на форумах. ИМХО.

PS-так и сезон пройдет -пока думаешь!)))

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: о гидрокостюме

Сообщение L e x u s » 03 сен 2012, 15:10

Лутош писал(а):Щас звонил в Аквамарин, говорю привезёте ли Бушат 9 мм. Они мне в ответ: мы Бушат не возим - он плохого качества. Гораздо говорят лучше Омер, все говорят берут и никто не жалуется. Где же истина, друзья?
Либо брать Омер, но в Кирове, либо Бушат - но ехать в Москву или Питер (или по интернету заказывать) !
Сначала взял Омер 9 в Аквамарине. Не подошёл по фигуре - жала куртка. Продал и в Нижнем взял Бушат 9 мм. Перемерял много костюмов, на Буше остановился исходя из комфорта и рекомендации продавца, который, судя по фоткам и медалям чемпион всего подряд в ПО. Не жалею. Хочу подчеркнуть - в бюджет 10 тыр. можно было взять любой бренд. Ну кроме ультрастрейчей всяких с нановёслами :men: Да, Омер ИМХО тоньше Буша, имеет большой лицевой вырез.
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: о гидрокостюме

Сообщение WiseU » 04 сен 2012, 20:23

Хочу добавить, что наших реалиях костюм 9мм за 10 т.р. это очень адекватная цена

В Нижнем цены как в Мск и выше,если размер ясень то проще сразу брать с инет-магазина. Лекала у разных фирм разные,из=за этого кто-то больше тащится от омера,кто-то от буша,спортсаба и т.д.
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Timoxas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:48

Re: о гидрокостюме

Сообщение Timoxas » 04 сен 2012, 20:32

WiseU писал(а):Хочу добавить, что наших реалиях костюм 9мм за 10 т.р. это очень адекватная цена

В Нижнем цены как в Мск и выше,если размер ясень то проще сразу брать с инет-магазина. Лекала у разных фирм разные,из=за этого кто-то больше тащится от омера,кто-то от буша,спортсаба и т.д.
Согласен полностью. Брал буша, булькало под мышками, а штаны маловаты. Взял Омера - мягкий неопрен только тоньше заявленых 7мм как минимум на 1мм. Зато удобно и по фигуре отлично. Вот тока нитки на лямках штанов хреновые, рвутся при одевании, пришлось перешить.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: о гидрокостюме

Сообщение Mitriy » 05 сен 2012, 15:06

WiseU писал(а): ..... кто-то больше тащится от омера,кто-то от буша,спортсаба и т.д.
:-) Спортсаб???? а чё за такой брэнд???? :-)
Смею предположить,что уважаемый имел в виду Sparosub ..так на самом деле это ТО же ОМЕР, как впрочем и Н.Dessault и ONE :-)
Вобще то "Омеру-пОмеру" этому объявлен БОЙКОТ-ВОТ!!!! :st_op:
Не знаю таких,кто ругал бы Буша...ну или ругал бы Сарган....а вот тех кто хаял костюмы Омер выслушивать приходилиось. :ne_ne_ne: ИМХО

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: о гидрокостюме

Сообщение dIRe » 05 сен 2012, 17:25

Mitriy писал(а):
WiseU писал(а): ..... кто-то больше тащится от омера,кто-то от буша,спортсаба и т.д.
:-) Спортсаб???? а чё за такой брэнд???? :-)
Смею предположить,что уважаемый имел в виду Sparosub ..так на самом деле это ТО же ОМЕР, как впрочем и Н.Dessault и ONE :-)
Вобще то "Омеру-пОмеру" этому объявлен БОЙКОТ-ВОТ!!!! :st_op:
Не знаю таких,кто ругал бы Буша...ну или ругал бы Сарган....а вот тех кто хаял костюмы Омер выслушивать приходилиось. :ne_ne_ne: ИМХО
Sporasub в России достаточно дорогие костюмы. Omer - неопрен грубый, но достаточно долговечный. У меня два - мне нравится. В sporasub нырял - не понравилось. Резина неплохая, но не по моей фигуре. Всё надо мерять.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: о гидрокостюме

Сообщение Mitriy » 05 сен 2012, 19:21

Да на самом то деле-Чо тут рассуждать то?-Ясно же всем ,что название Брэнда ничего не значит в большинстве случаев ( и у Elios могут быть подделки или брак)-партия от партии в случае качества неопрена и качества пошива -ВСЕГДА ОТЛИЧАЕТСЯ!!!
Строение фигуры у всех разное,условия эксплуатации и хранения тоже отличаются.....
ну не существует универсального костюма .подходящего всем и под все условия.Мы можем здесь только выссказать мнение по тому,чем пришлось пользоваться. Всё очень очень индивидуально. Читай,узнавай,смотри,меряй,пробуй-и на основе собственных выводов приобретай! И не факт ,что угадаешь,но опыт приобретешь! :-) ИМХО

PS- а Споросаб -это всего лишь типа))) элитная линия снаряжения от ОМЕР, типа Лексус у Тойоты!)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей