Фонари

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Фонари

Сообщение Mitriy » 06 июн 2012, 22:25

Желтая часть -это часть фонаря Вега 2,на которой собственно и располагается лампа т.е у каждого она своя.Светодиодный модуль устанавливается на эту существующую деталь фонаря посредством крепления на 2-3 болтика и подсоединением контактов.Мастер делает эту процедуру,но в принципе там нет ничего сложного в монтаже и чтобы не отсылать фонарь или деталь туда и обратно, я узнал,что эту процедуру мы можем сделать самостоятельно.
По батарейкам чета если честно не спросил...уточню-вопрос интересный!!! :-ok-:

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Фонари

Сообщение L e x u s » 06 июн 2012, 22:41

Миша Ш. писал(а): Сколько он будет светить по времени с хорошими батареями, не аккумами? Хотя бы примерно.
Раздели 10 000мАч на ёмкость хорошей батареи, потом 5,5 часа раздели на полученное в предидущем действии число - получишь время горения на батарейках...
Линзы без рифлёнки дают яркую точку с ореолом, с рифлёнкой не знаю...
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Фонари

Сообщение Mitriy » 06 июн 2012, 22:45

Алексей!Вы пошто умничаете тута? :men:
Ну спросил же человек просто...а ты сразу формулами грузить... :ni_zia:
В твоем предложении расчета не хватает "емкости хорошей батареи"....дак кто-ж её знает та? :nez-nayu:
Могу тока предположить,что на батарейках будет работать значительно дольше чем на аккумах даже и 10-ти тысячных,не так ли,доктор? :du_ma_et:

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Фонари

Сообщение dIRe » 07 июн 2012, 18:21

Емкость "хорошей" (Duracell Ultra - 3100mAh,заявляемая производителем, но методика замера этой емкости своя, GP - 2500mAh) батареи сопоставима с Ni-Mh аккумами при сопоставимых массогабаритных.

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Фонари

Сообщение Миша Ш. » 07 июн 2012, 19:13

Дима, у меня Вега с магазина без наваротов батареечная. При такой стоимости апгрэйта фонаря, света должно быть просто немеряно и оочень продолжительное время. А так по моему мнению практичней китайцем обзовестись.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Фонари

Сообщение Mitriy » 07 июн 2012, 22:24

Миш,ну вот смотри:

Я являюсь поклонником Веги -использую с аккумами 10 000 и лампой 20w 6v-оптимальный вариант(не знаю как используешь Вегу ты?)
фонарь нравится в первую очередь шириной луча т.е когда я его включаю под водой, то есть ощущение,что включил свет в комнате,
китайцы всеж таки более узкие(пробовал,сравнивал-узкое,пусть и яркое пятно) и с "мертвецким" белым светом. Не буду я их лажать т.к много и довольных пользователей, но только не нужен дальнобой с ярким интенсивным пятном в наше мутняке,нужен рассеяный
,теплый свет,кот. меньше отражается от взвеси.....и нужно нормальное время свечения.Вега мне представляется пока наилучшим вариантом ,отвечающим таким запросам.
По работе на батарейках расчеты такие:заявленное время работы у веги на родной лампе (5 ватт) - 16 часов. Светодиодный модуль в МАХ режиме жрет около 12 ватт. Вот и считай время работы : 12:5=2.4 - примерно в 2.4 раза меньше чем с родной лампой , т.е. примерно 6 ч 40 м. Но это в том случае , если фонарь с родной лампой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 16 часов работает )))
Китайцем то обзавестись щас -дело то нехитрое...но тока не работает так долго, как хотелось бы китец та ,как оказывается на практике....."Белые ночи" фонарь...я б еще понял.но там ценник 8 косых..ну 6 если повезет.Ну купи Китайца....я ведь тоже и об этом думал...но пока не убедительно!!!

Вот как то так!ВСЁ НАПИСАННОЕ -ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ ,ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЯХ И ОПЫТЕ,НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!
тем более ,что настоящих пользователей и ценителей Веги я здесь чета пока не очень вижу)))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Фонари

Сообщение Миша Ш. » 07 июн 2012, 22:40

Ну вот к примеру Серёга, Хантэр который, пользуется Вегой. Я тоже только ей одной. Может быть узнать из чего собирается и самим заказать диоды где нить из интернета, а эту дюральку сделаем уж 5 штучек как нибудь за зиму...

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Фонари

Сообщение Mitriy » 07 июн 2012, 22:54

Не ...Миш.....дак ты займись и попробуй,сделай! :-ok-:
Только меня вариант "за зиму" вабще не устраивает, да и потом .уж поверь мне "на слово":
-изучал этот вопрос (переделки Веги) предметно уже года наверно 2-3 , вариантов не много....да и самое главное:
-в этом процессе почти весь ценник и складывается из стоимости деталей...халявы не будет.а натрахаешься вдоволь!!!!
Серега Хантер (уважаемый мной человек).но, насколько мне известно, не особо выделяется интенсивностью нырялок за сезон,поэтому ему может и нормально.. для его задач)))
Пользователей Веги так то много еще...вот Костя Гуппи щас бъется над собственной разработкой по этому вопросу.....решать тебе и каждому в отдельности!Лично я считаю .что мне очень нужен светодиодный модуль для Веги ,что он мне много очень добавит во всех отношениях....... и главное ,что цена в 2.5-2.7 штуки мне не представляется завышеной - по объективным причинам!!!

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Re: Фонари

Сообщение Mr_Seth » 08 июн 2012, 12:59

Вопросик по теме: а как переключаются режимы свечения? И ещё, можно ли узнать поподробней, как выглядит световое пятно?
А так я тоже такую иметь хочу, хоть пока и свет 10W устраивал... Заодно, может есть у кого от эксВеги лишняя желтая хренотень, на которой всё это крепится, я бы её по сходной цене... Неохота туда-суда перекручивать, мало ли как обернеться.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Фонари

Сообщение L e x u s » 08 июн 2012, 14:13

Лутош писал(а):После долгих мытарств по разным сайтам, перелопачиванию кучи форумов, сравнения цен и характеристик разных фонарей, я всё же заказал себе агрегат, устроивший меня по ценовым и техническим характеристикам. Заказал на dealextreme.com. Вот что получилось:
Водонепроницаемые уплотнительные кольца (20 мм 20-Pack) USD $ 1,44
TrustFire защищённые аккумуляторы 18650 литиевая батарея (2500mAh 2-Pack Blue) USD $ 7,99
Универсальное крепление фонаря - 2 шт. USD $ 2,06
NexTORCH Силиконовая смазка для фонарика обслуживание (22 г) USD $ 2,60
MJ-810E HA-III CREE XML-T60 3-Mode 1000-Lumen светодиодный фонарик Diving Set (2x18650/4x123A/4x16340) USD $ 81,20 (2662 руб)
Итого получилось в рублях - 3 279,31
Вот ссылка на фонарь: http://www.dealextreme.com/p/mj-810e-ha ... 13?item=26
Плюс содрали по 1 доллару за регистрацию в системе PayPal для оплаты через карту Виза, причём первыйф раз не получилось до конца пройти регистрацию, но 1 доллар всё же содрали, пришлось ещё раз регистрироваться. В итоге 2 доллара с карты ушло.
Но считаю цена приемлемая. Для сравнения такой же девайс (фонарь) на других сайтах стоит более 4 т.р.
Будем ждать достаки.
Как придёт, опробую и отпишусь
:-): :-): :-): Фонарь на сленге кличется "Народный" , его юзает более половины форумчан, в т.ч. и я :-): :-): :-): Если нет требований по ширине луча - лучшее предложение на рынке имхо.....
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя