Египет Хургада ноябрь 2013

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение Лутош » 12 ноя 2013, 12:24

Итак краткий рассказ про поезду в Египет со 2 по 10 ноября. Летели с Казани. Почему не с Москвы вы спросите. Во-первых, с Москвы не очень удобный вылет по времени вечером, и обратно в Москву утром - то есть 2 дня отдыхауже пропадают. С Казани же вылет в 8.00 утра, вылет обратно из Хургады в 23.10. То есть и первый день почти полный и последний день весь. Затем, в Казани нет такого ажиотажа в аэропорту, всё тихо, спокойно, поток туристов небольшой. До Казани мы ехали на машине: дорога хорошая, через Яранск (туда ехали в Яранске дорога убитая, а обратно ехали - за неделю в Яранске асфальт набросали, гуд). Где оставить машину в Казани? Несколько вариантов: 1) в аэропрту на стоянке - 300 рублей сутки - дороговато; 2) в 10 км. от аэропорта есть частная стоянка со всем оформлением документов, места можно забронировать заранее http://vk.com/transferairpot . Стоит 150 руб. за сутки сюда входит доставка со стоянки до аэропорта и обратно встреча с аэропорта до стоянки. Я там и планировал оставить машину. 3) и приехав в аэропорт, я увидел, что машины оставляют ещё на стоянке у аэропорта, вполне приемлимое место, прямо у шлагбаума, освещённое, много оставленных машин с других регионов. Конешно не охраняется, но зато бесплатно. Там я и оставил машину на свой страх и риск. По прошествии 10 дней там же я её нашёл в целости и сохранности, сэкономив 1,5 т.р. семейного бюджета.
Сравнивая как несколько раз летали за рубеж с Москвы, вариант с Казанью ваще я считаю классный. Не надо таскаться с вещами и двумя детьми по поездам, метро, аэроэкспрессам.
Закупившись немного в ДьютиФри дожидались рейса. В Дьютике я выбрал по цене приемлимый коньячок: 1л Курвуазье 35 баксов+ 1л Хеннеси 40 баксов. Считаю очень неплохо.
Последний раз редактировалось L e x u s 15 ноя 2013, 20:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: фото удалено по этическим соображениям
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение Лутош » 12 ноя 2013, 13:17

Сразу скажу, что все 250 фоток и их описание выкладывать нет ни времени, ни смысла, поэтому я постараюсь кратенько пробежаться по всему.
Отдых удался. Я поправился на 3 кг.
phpBB [video]
Море тёплое 26 градусов. Прозрак охрененный.
египет2013 157.JPG
. При таком прозраке ни одной бы рыбы живой у нас в водоёмах не осталось бы. :-) Брал с собой только маску, трубку и часы. Нырял у отеля, коралловые рифы, рыбок много, видел ската, мурену, плавают стаи кальмаров. Ездили всей семьёй на дайвинг: я нырял 2 раза, жена с детьми просто плавали.
египет2013 062.JPG
Глубины небольшие до 10 м. Живности много, мурены вообще здоровые выглядывают из кораллов (притом инструктор сказал, что большие мурены не опасны, а маленькие crazy - поэтому их надо обплывать стороной). В общем-то при их прозраке можно было и просто без дайвинга поплавать - это же самое. Жаль что не взял свои ласты (больно тащить не хотелось) - так как с теми что выдавали на яхте я реально не мог нормально нырять. Плотность воды такая, что выталкивает даже с глубины, и приходится грести ещё и руками, максимально удалось нырнуть без акваланга с их говёнными ластами на 9,3 метров (пока мой рекорд) - можно было бы и глубже нырнуть, если бы ласты были нормальные и грузов бы ещё. Причём я без акваланга плавал под дайверами и махал им руками со дна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Ильич
4
4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:49
Контактная информация:

Re: Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение Ильич » 13 ноя 2013, 06:57

почему видео такое синюшное? :-)

как там обстановка в целом? много русских в отелях?

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение Лутош » 13 ноя 2013, 08:48

Ильич писал(а):почему видео такое синюшное? :-)

как там обстановка в целом? много русских в отелях?
Значит, видео такое потому что снято на обычный фотик. Обстановка в Хургаде спокойная. По городу периодически стоят патрули с автоматами (так они и в 2006 году стояли, когда я ездил последний раз туда). Туристы по городу гуляют, никаких проблем, все кафешки и прочие заведения работают. Отношение арабов к туристам нормальное - это же их заработок (там 80% населения приезжие на заработкив туриндустрии). Экскурсии в Каир, Луксор пока не возят (по крайней мере от нормальных операторов типа Тез-Тура, Пегаса, Корала и т.д.), а у частников-то можно купить конешно.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение Mitriy » 13 ноя 2013, 09:44

египет2013 062.JPG

А зачем ты сел и сидишь на шланге октопуса???? :-) :-) :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение Лутош » 13 ноя 2013, 09:50

Ну вообще-то я эту хрень не сам на себя одевал, мне сказали садись - я и сел, а времени не было рассматривать чё там у меня под задницей :-) . А ещё эта хрень на которой я сижу - запасная (жёлтый шланг), а основная чёрная болтается сзади как видно.
Я вам ещё поведаю далее как я в отеле познакомился с питерским подвохом. Только позднее, некогда пока дальше-то писать.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение Mitriy » 13 ноя 2013, 10:26

Лутош писал(а):Ну вообще-то я эту хрень не сам на себя одевал, мне сказали садись - я и сел, а времени не было рассматривать чё там у меня под задницей :-) . А ещё эта хрень на которой я сижу - запасная (жёлтый шланг), а основная чёрная болтается сзади как видно.
Я вам ещё поведаю далее как я в отеле познакомился с питерским подвохом. Только позднее, некогда пока дальше-то писать.

"Октопус" запасной регулятор (первая и вторая ступень) обычно желтого цвета,для использования в аварийных ситуациях с основным регулятором!!! В качестве "подкладки под опу" не используется т.к может быть повреждена! :-)

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение kosatka » 13 ноя 2013, 10:49

Серега, а там справа от тебя. какая то чудо древняя маска лежит, там с такими музейными экспонатами ныряют ?

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение Mitriy » 13 ноя 2013, 11:04

Я тоже обратил внимание...но это наверно Лутоша маска лежит на лавке,( с собой привёз)
а то что в руках-дали понырять в дайв центре!! :-)

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Египет Хургада ноябрь 2013

Сообщение Лутош » 13 ноя 2013, 12:52

Да кстати, а я и не заметил. Хер знает чья эта маска, там на корабле чудаков-то хватало. :-) Но я нырял со своей Тусовской. А так дают обычные маски для сноркелинга с прозрачным силиконом.
А и кстати, вспомнил щас. Я когда свою трубку достал с верхним бульбулятором, чтобы так поплавать просто у яхты, там араб мне говорит: твоя трубка плохая, не годится. Я ему втирал минут пять, что это для подводной охоты трубка, но походу он меня не понял. По крайней мере слова спирдайвер и спирфишинг для него похоже были далеки от понимания. :-)
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей