Страница 1 из 1

Бугор на карпе

Добавлено: 10 окт 2013, 03:53
ROSS
Сегодня на одном из карпов (около 10 кг) был вот такой бугор на одном боку. При вскрытии только кости как-то не так выглядели. Было высказано предположение, что карп попал по удар электротока и кости при этом сломались. Может кто что сказать по бугру, в т.ч. подтвердить или опровергнуть версию с током?

Re: Бугор на карпе

Добавлено: 10 окт 2013, 08:12
WiseU
Сколиоз :-) Не думаю,что от тока такое может быть. Либо рыба ранена была, либо врожденное увечье

Re: Бугор на карпе

Добавлено: 10 окт 2013, 08:19
Лутош
Где это Росс мутантов стреляет :du_ma_et: , наверно в ТЭЦовских отстойниках? ;;-))) ;;-))) Шутка юмора.

Re: Бугор на карпе

Добавлено: 10 окт 2013, 09:40
ROSS
Лутош писал(а):Где это Росс мутантов стреляет :du_ma_et: , наверно в ТЭЦовских отстойниках? ;;-))) ;;-))) Шутка юмора.
Ага, пруд около Раковки. :-) И это не мой карп.

Re: Бугор на карпе

Добавлено: 10 окт 2013, 12:26
Лутош
ROSS писал(а):
Лутош писал(а):Где это Росс мутантов стреляет :du_ma_et: , наверно в ТЭЦовских отстойниках? ;;-))) ;;-))) Шутка юмора.
Ага, пруд около Раковки. :-) И это не мой карп.
Кстати, прудик близ больницы за железной дорогой, имеющий название Раковский - очень даже чистый (если конешно исключить тот факт, что там летом часто разные уроды машины моют): он между прочим наполняется из родника. Я бывает там гуляю на обеде. На прошлой неделе проходил мимо - прозрак там охеренный. В детстве мы там купались летом, когда у бабуськи гостили. Сейчас как-то стрёмно. Жалко, что он постепенно травой зарастает - раньше его чуть ли не каждый год чистили. Кстати и рыба там есть (щука, окунь, сорога - 100%) - зимой рыболовы там всё избуривают, жерлицы ставят. А в тецовских отстойниках, что дальше за речкой Люльченкой очень много карася, притом крупного. Там местный ганинский почтальон постоянно рыбачит, карасиков полавливает - рыбу бабуськам продаёт. Наверно чтоб пенсию меньше разносить :-)

Re: Бугор на карпе

Добавлено: 10 окт 2013, 13:22
ROSS
Лутош писал(а): Там местный ганинский почтальон постоянно рыбачит, карасиков полавливает - рыбу бабуськам продаёт. Наверно чтоб пенсию меньше разносить :-)
Дак что же ты то!! Почему местный ганинский подвох в тот пруд еще не залез?!! А этот пруд я знаю, в детстве туда на великах иногда купаться ездили и рыбу ловить.

Re: Бугор на карпе

Добавлено: 10 окт 2013, 15:02
Миша Ш.
По уродству карпа, видел с такими искривлениями рыб и в магазинах, где торгуют живыми карпами и в зоомагазинах, торгующими аквариумными рыбками, по этому вряд ли электроудочники.
По пруду Раковскому, как то местный человек в возрасте рассказывал, что жили раньше в тех краях два помещика- Раков и Ганин. Вот по их именам местность и названа. А пруд Раковский вообще копался в ручную.