Про выбор перчаток

Модераторы: L e x u s, WiseU

Аватара пользователя
Wel
2
2
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:45

Про выбор перчаток

Сообщение Wel » 24 фев 2016, 10:45

Сначала поделюсь к каким небольшим теоретическим выводам пришел сам. Просьба эти выводы опровергнуть или подтвердить.
Для новичка планирующего окунание в воду при температуре воздуха не менее плюс 10 град, остановился на пятипалых перчатках с толщиной 3 -3,5мм., далее перчатки д.б. с двойным обтюратором и полусухого типа (т.е. без открытой поры). Далее предположения: вероятно у них д.б. нескользящее покрытие по ладоням. Кевларовое покрытие при своих плюсах, делает перчатки жесткими.
При такой толщине, цены на перчатки в инет-магазинах от 600 до 1500 руб. В Кирове есть Скорпеновские по 1200 р. По виду и как сидят на руке, все норм.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Про выбор перчаток

Сообщение L e x u s » 24 фев 2016, 11:13

Aqualung Dry Comfort купи и до октября счастье будет
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Wel
2
2
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:45

Про выбор перчаток

Сообщение Wel » 24 фев 2016, 13:01

L e x u s писал(а):QR_BBPOST Aqualung Dry Comfort купи и до октября счастье будет
Счастье за 3500 р. :sh_ok:

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Про выбор перчаток

Сообщение Колян » 24 фев 2016, 15:22

Скарпена хорошие перчи. :co_ol: Владею и 3 и 5 мм.Мягкие и крой хороший, ну и цена человеческая. :a_g_a:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Про выбор перчаток

Сообщение L e x u s » 24 фев 2016, 21:42

Wel писал(а):QR_BBPOST
L e x u s писал(а):QR_BBPOST Aqualung Dry Comfort купи и до октября счастье будет
Счастье за 3500 р. :sh_ok:
С соответствующим уходом юзаю с 2010 го, купил еще пару, по удобству и износостойкости равных нет
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
MIHEY
5
5
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:31
Откуда: Г. Котельнич.
Контактная информация:

Про выбор перчаток

Сообщение MIHEY » 24 фев 2016, 23:46

Двойной обтюратор по мне так вообще не понятно для чего делался на перчатках для летнего периода, я считаю он абсолютно там не нужен!!! За 3500 перчи я бы тоже вряд ли бы купил. В своё время взял у берга две пары вот таких http://www.diskus.ru/catalog/444/ , цена была в районе 600-700 рублей за пару, довольно мягкие и удобные перчатки, не текут и меня полностю устраивают. Начинал когда-то плавать в сарганах 4,5 мм с двойной обтюрацией, больше я бы не взял такие, за 2 года задубели, так и валяются без дела.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Про выбор перчаток

Сообщение L e x u s » 25 фев 2016, 00:09

MIHEY писал(а):QR_BBPOST Двойной обтюратор по мне так вообще не понятно для чего делался на перчатках для летнего периода, я считаю он абсолютно там не нужен!!! За 3500 перчи я бы тоже вряд ли бы купил. В своё время взял у берга две пары вот таких http://www.diskus.ru/catalog/444/ , цена была в районе 600-700 рублей за пару, довольно мягкие и удобные перчатки, не текут и меня полностю устраивают. Начинал когда-то плавать в сарганах 4,5 мм с двойной обтюрацией, больше я бы не взял такие, за 2 года задубели, так и валяются без дела.
И такие есть :a_g_a: А насчет 3500... можно и дороже поискать, а с нормальным подходом http://www.sportmaster.ru/product/1346918/ и дешевле.
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
goodwin
2
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:23

Про выбор перчаток

Сообщение goodwin » 25 фев 2016, 18:32

Моё мнение - двойной обтюратор на летних перчатках- самая ненужная и неудобная вещь. Купил их первыми, а когда просёк их достоинства и все прочие удобства было поздно, и выкинуть жалко и пользоваться очень не удобно. По ночам отдыхающие наверняка были крайне удивлены раздающимся матом (если таковые были). Одевал как обычные, в конце концов, и летом никаких минусов от этого не испытывал. Все в прошлом -сдохли те перчатки, после них мысли о двойном обтюраторе не возникают даже зимой.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Про выбор перчаток

Сообщение L e x u s » 26 фев 2016, 09:06

А в чём поблема одевать как обычные? Двойной обтюратор как раз их плюс.Он позволяет пользовать 4мм перчи до очень холодной воды. По теплосохранению перебивают эласкина 5 мм. Плюс на руке они сидят много лучше эласкина и скорпены той же. По износостоикости уже писал.
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Wel
2
2
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:45

Re: Про выбор перчаток

Сообщение Wel » 23 май 2016, 10:29

Перчатки и носки скарпена 5 мм., прошли первые испытания. Перчатки (нейлон-нейлон) все хорошо нет текут, но кажутся жестковатыми. Рука устает держать ружье. Жесткость скорее всего из-за внутреннего нейлона. Носки (нейлон-пора). При входе в воду ногами почувствовал тонкий холодный ручеек. Пока был в ластах, все хорошо, а как снял понял, что нога сильно скользит внутри носка. При выходе на берег, ноги заскользили и пятка носка съехала на взъём ноги :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей