Как подобрать маску чтобы не подтекала?

Модераторы: L e x u s, WiseU

Ответить
Аватара пользователя
Wel
2
2
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:45

Как подобрать маску чтобы не подтекала?

Сообщение Wel » 05 июн 2016, 21:39

Всем привет!
Хочу обсудить тему выбора маски и пожалуй первое, что от неё хочется ожидать, чтобы не было подтеканий. Не в каждом магазине сунешь голову в таз с водой, а уж тем более создать давление воды подобное глубинам хотя бы до 5 - 6 м.
Какие приемы можно использовать (втягивать носом воздух или наоборот создавать избыточное давление с намыливанием лица) для того, чтобы максимально попасть с выбором. Не хочется покупать маску, ехать нырять понять, что не твое, а затем покупать новую, а предыдущую пытаться продать с дисконтом. Одна уже испытана (2 т.р. "с рук") теперь думаю как правильно купить другую и куда деть существующую?

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Как подобрать маску чтобы не подтекала?

Сообщение Скорый » 05 июн 2016, 23:22

Прости что не в тему) чисто мое личное мнение.... масок у меня было штук пять. Вентура, Сфера, Бандит, Бетта, Макс Люкс. в одних постоянно нырял, другие использовал редко ...не суть... дак вот, ни одна не текла!!! маска обычно не подходит по размеру носа или особенностям переносицы или надбровных дуг..некоторые маски давят на переносицу и при длительных нырялках это не выносимо... Думаю силикон есть силикон! и он не может не прилегать к лицу! подтекает только из за растительности ,не затянутых ремешках,попавших длинных волос со лба или неопрена гидрика! я постоянно не бритый и все равно не подтекает маска нигде...

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Как подобрать маску чтобы не подтекала?

Сообщение Mitriy » 07 июн 2016, 15:27

Об этом написано - понаписано очень много! Самое простое-приходишь в магазин-берешь маску и прижимаешь её к лицу без использования ремешка - при этом носом не дышишь-МАСКА ДОЛЖНА ДЕРЖАТЬСЯ НА ЛИЦЕ БЕЗ ПОМОЩИ РУК В ТЕЧЕНИИ ....пока носом не выдохнешь в неё!!!!! То ,что Скорый говорит про щетину-дак она у всех разная...у Скорого видать ну очень мягкая и шелковистая))))) у меня например -проволока и небритость под носом очень сказывается-так что меряй маску побритым!!!!! Форма лица ИМЕЕТ ГРОМАДНОЕ ЗНАЧЕНИЕ!! у Скорого-у него "Божий лик",поэтому у него никакие не подтекают))))) У меня например-как только сморщился или выплюнул( вставил) трубку в рот-может попасть вода в области носовых морщин-ОБРАТИ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!!! МИМИКА!!!! ну понятно естественно ,что ничего под маску попадать( волосы,неопрен..) не должно!!!!! всё очень просто-иди в Дискус и подбирай-там много-на разные морды!

Аватара пользователя
Lubitel3
4
4
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:31

Re: Как подобрать маску чтобы не подтекала?

Сообщение Lubitel3 » 07 июн 2016, 20:39

Или посмотри мою вот такую TUSA PLATINA с боксом. Ничего не подтекает, не очень большое подмасочное пространство, отличное состояние. Подбирал на свою не широкую и с морщинами морду :-) , примерно как у тебя. Можешь с ней попробовать для проверки подтеканий и в "таз с водой и на глубину в 5-6 м". Не понравиться - останется у меня запасной и дальше. Отдам за очень недорого.
т.89226653467 Николай.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Re: Как подобрать маску чтобы не подтекала?

Сообщение Mr_Seth » 08 июн 2016, 15:07

Тоже плаваю с TUSA PLATINA. И брат тоже. Подбирал долго. Эта хорошо легла. Претензий нет, не подтекает и никуда не жмет, хотя морды у нас не назвать узкими. К тому же к ней есть стекла с диоптриями, что для многих очень важно.
Но лучше всё равно не покупать первую попавшуюся, которая вроде как подходит, а перемерять все доступные и тогда определиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость