Первый заплыв

Модераторы: L e x u s, WiseU

Аватара пользователя
Wel
2
2
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:45

Первый заплыв

Сообщение Wel » 22 май 2016, 15:36

Ну вот и первый заплыв. Подводную охоту это напоминало отдаленно :-) Первые впечатления: порадовал костюм, носки и перчатки - тепло, комфортно (разве, что как и писал ранее давит в подбородок, не так сильно как дома, но давит). В целом получил удовольствие от плавания. Нырять особо не получилось - мало грузов. При нырке, что было сил плыл ко дну, несколько секунд и выталкивание на поверхность.
Хуже всего. оказалось, что маска пропускает - течь в районе носового примыкания :-( Маску менять или можно, что-то сделать?
Трубка с клапаном из под витаминок в норме, только загубник оказался неудобный. Коротки захваты для зубов. Чуть не посеял ремень, решил подтянуть, а он начал съезжать.
Потренировался в стрельбе, после четвертого раза запутал линь на катушке, точнее линь закусило между барабаном и неподвижной частью.
Прозрачность никакая - невидно наконечника гарпуна на ружье на вытянутой руке.
При движении шлепаю ластами по поверхности. Ноги пригружать?
Да, еще. Запах неопрена от кожи остался даже после бани. Так и будет или только пока костюм новый?
Рыб не видел :ze_va_et:

Аватара пользователя
AGoff
3
3
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:00
Откуда: Киров, Филейка

Re: Первый заплыв

Сообщение AGoff » 22 май 2016, 20:08

Маска скорее сверху по не заправленным волосам пропускала, а не снизу у носа, люди и с усами плавают. Отгрузишься нормально, хлопать меньше будешь, ноги в коленях не разгибай до конца, тогда ноги ниже головы будут при плавании по поверхности

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Первый заплыв

Сообщение Mitriy » 22 май 2016, 22:38

-поплавай сначала без ружья
-отгрузись нормально(выдыхаешь на поверхности-начинает притапливать, вдыхаешь-не тонешь)
-найди прозрачную воду(Стрижи например)-отработай правильный вход в воду и движение вдоль дна
-поробуй нырнуть метра на 2-3 и поплыть(полежать) вдоль дна(НОГИ МАКСИМАЛЬНО ПРЯМЫЕ!!!!)-привыкай сразу-велосипедистов не слушай)))
-маска может поддекать в области носа:-щетина(не брит) или неспокойное лицо( улыбка,гримаса.....мимические морщины и подтекает)-НУ ИЛИ МАСКА ПОДОБРАНА НЕ ПРАВИЛЬНО-НЕ ПО ЛИЦУ!!!
-ноги можно попробовать притопить максимальным опусканием грузового пояса ниже поясницы-ножные груза можно,но тяжело же ногам ...на любителя!

а так ..полное ощущение ,что хочешь всё и сразу....не время еще ружьем,гарпуном,линем- заморачиваться, ЕСЛИ МАСКА ТЕЧЕТ,ЛАСТЫ ШЛЕПАЮТ, СКУЛЫ СВОДИТ И НЫРНУТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ пока :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: .... Спокойно и с чувством осознания пара тройка нырялок чисто на технику!!!

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Первый заплыв

Сообщение Скорый » 23 май 2016, 00:06

За не прямые ноги Гимс штафанет)))))) греби как удобно и все!
отгружаются по глубине предпологаемой нырялки!
ремень затягивай на суставах таза а не на пузе!
по маске понаблюдай, может шлем попал на край обтюратора и тд. у меня не подтекает с месячной небритостью...
ИМХО обратись к Диме Кононову...и будет все ОК) он обучает

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Первый заплыв

Сообщение Mitriy » 23 май 2016, 12:51

Скорый писал(а):За не прямые ноги Гимс штафанет)))))) греби как удобно и все!

ИМХО обратись к Диме Кононову...и будет все ОК) он обучает
:-) За "не прямые ноги" Дима Кононов так .....штрафанёт...так приложит....почище ГИМСа будет!!!!! :sh_ok:
4-го июня в Стрижах День очистки водоемов проводим и соревнования по стрельбе-приезжай-там учителей МНОГО найдется....что-нибудь вынесешь для себя полезного-по любому!!!!! :co_ol: :co_ol: поговаривают,что и САМ "СКОРЫЙ" появиться обещал!!!!! :-) :-) :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Первый заплыв

Сообщение Скорый » 23 май 2016, 14:57

:-) не. я в крестном ходу занят буду..туда обратно гонять надо...а научить я могу :co_ol: только плохому :-) :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Wel
2
2
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:45

Re: Первый заплыв

Сообщение Wel » 23 май 2016, 21:53

Про запах неопрена от тела, может кто-то что-то написать? Это норма или пока костюм новый? Может отдушкой смачивать до одевания? Ну воняло от меня до утра как от старой камеры, до подташнивания.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Первый заплыв

Сообщение Mitriy » 23 май 2016, 22:38

Странно это как то....обычно принятие душа с мылом и мочалкой после нырялки всегда и всем помогало....

Аватара пользователя
dimaslon00
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:24

Re: Первый заплыв

Сообщение dimaslon00 » 24 май 2016, 12:22

У меня тоже пахнет но на следующий день проходит!Мне кажется больше сам принюхиваешся в носу этот запах стоит!!))))

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Первый заплыв

Сообщение Лутош » 25 май 2016, 08:18

От меня тоже воняет непонятно чем, Лёха Навара даже убегает подальше когда я переодеваться начинаю. Хотя в жизни я не вонючий тип, сильно не потею. Но так-то после душика запах исчезает. А ещё зависит может от шампуня с каким одеваешь костюм. Вот например одевал с льняным отваром - так почти не воняет, как с шампунькой одеваешь - воняет. :du_ma_et:
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость