Вопрос

Модераторы: L e x u s, WiseU

Аватара пользователя
Ванек(ROSSочок)
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:15

Вопрос

Сообщение Ванек(ROSSочок) » 28 фев 2013, 18:36

У меня есть маска и трубка. Что еще надо купить (самый минимум), чтоб плавать летом и рыбу стрелять? И во сколько это может обойтись?

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Вопрос

Сообщение L e x u s » 01 мар 2013, 08:10

Рыбу сразу стрелять не получиться :hi_hi_hi:

а так:
гидрокостюм (с правильным подходом) 5-7 тыр
ласты на первое время 1 тыр
Ружо 3 тыр
носки - перчатки 2тыр
груза при наличии свинца мона сделать самому, кукан из верёвки и гвоздя тоже
фонарь 1,5 - 2 тыр, нож от 300 р.

Это типа минимум :ti_pa:
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение WiseU » 01 мар 2013, 08:15

Ну самый минимум это ружбайка и ласты :-): Правда долго не наплаваешь, а так по списку как Лексус сказал
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Ванек(ROSSочок)
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:15

Re: Вопрос

Сообщение Ванек(ROSSочок) » 01 мар 2013, 09:15

А долго надо плавать чтоб рыбу хорошую подстрелить?

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение WiseU » 01 мар 2013, 09:41

Ванек писал(а):А долго надо плавать чтоб рыбу хорошую подстрелить?
хорошую это какую? :-): Кто то пару лет плавает ничего стоящего не берет, кто-то в первый год отличится успевает
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Ванек(ROSSочок)
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:15

Re: Вопрос

Сообщение Ванек(ROSSочок) » 01 мар 2013, 13:28

WiseU писал(а):
Ванек писал(а):А долго надо плавать чтоб рыбу хорошую подстрелить?
хорошую это какую? :-):
Кило на несколько!
WiseU писал(а): Кто то пару лет плавает ничего стоящего не берет, кто-то в первый год отличится успевает
От чего это зависит?

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение Mr_Seth » 01 мар 2013, 14:20

Начинающему могу дать несколько советов, которые очень пригодились бы мне самому несколько лет назад, когда твердо решил залезть в это дело, а никого, у кого был внятный опыт в знакомых не числилось.
Первое: не стоит торопиться (хотя очень хочется). Спешка с подборкой снаряги может ударить и по кошельку и по безопасности, а так же по комфорту пребывания в воде и в нехватке свободного места на личном складе в итоге. Лучше поучить мат.часть, почитать литературу, пошляться по форумам. В общем понять, что нужно вообще и для чего.
Второе: желательно всё увидеть своими глазами и у человека, который "не первый день замужем", чтоб он обосновал, почему это, а не что-то другое висит на нем.
Третье: не согласен с мнением многих, что новичек должен выглядеть как клоун: палка-вилка, трико-футболка, солдатский ремень со сковородой, ласты из детства, резиновая маска, папкин нож и "какой нибудь фонарик" на первое время. В таком подходе первое время закончится быстро и дальше ничего не будет. ПО все же немного экстремальный вид спорта (отдыха), поэтому к экипировке, на мой взгляд, нужно сразу подходить серьезно.
Так же не советовал бы покупать новое, но дешевое low-end снаряжение, все равно придется менять. Если недостаточно средств для мечты, то покупаем мечту, но б/у. У подвохов скапливается столько всего нужного им и не очень... А это все вполне добротные вещи, которые послужат и тебе верой и правдой еще очень долго. Надо только клич правилно дать.
Еще бы посоветовал осторожней относиться к "гуру",, которые в нашем городе стоят за прилавками немногочисленных спецмагазинов (не хочу никого обидеть лично). Они вроде и не против тебе помочь, но вынуждены продавать то, что есть, а это порой удивительные вещи, но не самые подходящие. Поэтому в такие магазины надо идти с пониманием того, что ты хочешь поиметь, иначе они "проедут на лохе". К сожалению, сам попадал, теперь есть вещи, которые не стану использовать сам и не посоветую другу.
Это лично моё мнение, основанное на личном опыте. Ни в коем случае не хотел кого то задеть, просто на форуме это необходимая ветка, а она пустая. Нужно каким то образом помогать тем, кто решил заняться этим прекрасным и увлекательным делом и чтобы им было полегче, чем нам.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение WiseU » 02 мар 2013, 10:56

Mr_Seth, все верно говоришь. Но в случае с Ванечкой есть некоторые признаки чьего-то мультоводства...
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mr_Seth
3
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:00
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение Mr_Seth » 02 мар 2013, 11:27

Спасибо, мне уже намекнули на такую возможность. Но я не ему конкретно писал, а для любых новичков. Так что не жалко, если кому на пользу - я только рад. Ведь ветка на форуме существует именно для этого, как я понимаю, а не чтоб её превращать в поле боя. Ведь даже если Ванек не человек, а мулт, то он ничего провокационного и вредного не написал вроде, а тема ликбеза на форуме действительно раскрыта не сильно. Поэтому, если кто поделится своими соображениями и опытом, это будет всем только на пользу.

Аватара пользователя
goodwin
2
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:23

Re: Вопрос

Сообщение goodwin » 02 мар 2013, 17:30

Тема на самом деле должна развиваться. Все ,наверняка, согласятся, что с нуля самостоятельно трудно чего-либо достичь. Желание есть, и материально вроде может чел. себе позволить, но в дополнение к выше изложенному Mr_seth хочу добавить, што у новичков есть еще одна проблема-куда и с кем? ШТОБ НЕ ЗРЯ? Здесь опять-же есть варианты-1. У меня есть супер транспорт, снарягу есстессственно приобрел, и я сам всё могу. ( да шанс, но как вариант, можешь потратить не один сезон и кучу бабла( если у тебя нет заранее на примете водоема с трофеями ждущими твоего решения по П.О., да и в этой ситуации ты захочешь большего и другой акватории).Еще вариант-с транспортом или без него лазить наугад-шанс есть, но как показывает личный опыт, очень не продуктивный( нада охрен. кол-во времен и средств, но без этого не обойтись-рано или поздно захочешь найти "клондайк". И вариант из своей (думаю у многих такое мнение) жизни-не верь сухопутным рыболовам!!! Наверняка у всех есть знакомые которые " да там вода как слеза!"-забей. У "сухопутных своя шкала прозрака воды. Опять-же своими глазами...... Лучший вариант, если нет "своих" кто подсел на П.О. и может надавать советов-попытайся пообщаться( не стесняйся ,помогут-люди доброжелательные,по натуре своей) с людьми знающими в этом толк.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя