Случаи на дороге

Модераторы: L e x u s, WiseU, Mitriy

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Случаи на дороге

Сообщение Mitriy » 06 авг 2012, 22:45

Забыл совсем рассказать про один случай,на мой взгляд ,заслуживающий внимания.
Ездили мы как то на прошлой неделе на ночную нырялочку километров так за.... 150 и получилось ,что собралось нас пять человек лихих парней!Машина благо позволяла и поехали на одной :-трое впереди на сидениии трое ссзади в приличном фургоне за занавесочкой полеживали на матрасике!!! Вопщем поныряли неплохо, но щас не об этом немного....Погрузились мы часа в три ночи в машинку и поехали уставшие и довольные уже домой в город ...где то в глубинах одного из райнов нашей области на проселочной ,но асфальтовой дороге- смотрим стоит "девятка" с аварийкой и паренек около нее машет нам руками....Останавливаемся рядом-подходит.....паренек явно сельского вида-в трусах и с грязными ногами в тапках,но такой крупненький...не хилый паренек та!!! Он с бегающими глазами-спрашивает:
-А далеко ли мол до.... Немы????(зесь и далее названия вымышленные) ,а глаза у него так и шныряют по салону....
А были мы в совершенно другом направлении от этой типа Немы....километров 100 наверно.Мы удивились и спрашиваем:
-А вы мол откуда? (в девятке за рулем сидел еще один такой же)
Этот говорит-" А Мы грит из Кирова!!!" и глаза у него все бегают и бегают-туда сюда...шальные глаза такие...
-"Хммммм"-удивились мы-"странно"!
Тут наши из фургона заорали-"Как это из вы из Кирова и совсем не в ту сторону та уехали???Странно...."
Этот малый тогда, продолжая бегать глазами, спаршивает вдруг - "А до заправки далеко?"
Мы говорим-"Поехали за нами и через 40км будет тебе заправка и если ты сюда заехал,то ты же должен был её проезжать?"
Этот "крестьянин" чета замялся,ни спасибо тебе..ни досвидания пошел в "девятку",сел на место пассажира и начал чета "тереть" водиле своему....А мы не отъезжаем и видим,что у девятки вся "задница" просела до земли-видать сидят на заднем сидении еще два-три человека точно...и стекла напрочь затонированны-не видно ваще ничо!!!! Постояла еще минуты две эта " колесница" возле нас и поперли "крестьяне" в противоположную сторону....видимо и Нема не очень та и нужна...да и заправку ну её нах.....!!!!!

Вопщем мораль сей истории такова-Что встретили мы на самом деле, на дороге в этой глуши и в столь поздний час никого и ного, а местных типа "бандитов-разводил" И не нужно им было никакой информации полезной....а надеялись они,что остановят машинку да типа приставят ножичек или чего поболее к горлу водиле-одиночке...ну или с пассажиром(их то по любому больше там было) и заберут всё что хочется их мерзким колхозным душенкам...а может и машину...а может еще чо!!!Им же не важно пидорам этим....а станешь сопротивляться дак и ваще порежут и в лесу зароют!!!
Но только вот не повезло им с нами,не повезло,что зассали реально связываться т.к понял их разведчик,что нас в машине больше трех точно...и поговорив с водилой своим ,съебнули "робин гуды" доморощенные подальше. Так мне хотелось в этот момент выйти из машины ,да переломать этих ублюдков колхозных,чтоб не могли больше до дороги даже дойти никогда.....Ууууух!!!!

ps-Ребята!будте осторожны когда ездите в глухих местах!!! я сам гоняю часто один и по ночи... и не думал,что унас еще есть такие случай в области!!! А если на водоеме подрулят,когда ты один голый переодеваешься в лесу,ночью.....????? А если уплывешь часа на три и машину оставишь без присмотра???? Им же тварям ничего ни свято!!!
Будте всегда на чеку,братцы!!!

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Случаи на дороге

Сообщение WiseU » 06 авг 2012, 23:16

Именно из-за этого я обычно проезжаю таких "пострадавших" на технике без внешних повреждений
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Re: Случаи на дороге

Сообщение L e x u s » 06 авг 2012, 23:17

давно думаю о травматике в машину.... несколько раз подходили чуваки разные в ночи, нож с ноги до отъезда не снимаю - когда один.... 3,14дарасы далеко не перевелись ишо :du_ma_et:
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Случаи на дороге

Сообщение WiseU » 06 авг 2012, 23:23

L e x u s писал(а):давно думаю о травматике в машину.... несколько раз подходили чуваки разные в ночи, нож с ноги до отъезда не снимаю - когда один.... 3,14дарасы далеко не перевелись ишо :du_ma_et:
я думаю от газа больше толку будет именно при таком раскладе, на крайняк арбалет заряженный на соседнее сиденье :-):
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Случаи на дороге

Сообщение Mitriy » 07 авг 2012, 11:23

Чета я реально задумался над вопросом оружия самообороны-впереди сезон-темнеет рано,количество ночных охот увеличиться-придурков в лесу и на водоемах хватает.....вопщем лишним не будет!!!
Может быть обсудим здесь некоторые вопросы по тем или иным видам оружия, преимуществам, недостаткам,способам применения и тд.????? Кто какой опыт имеет???

Scooter
5
5
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:08

Re: Случаи на дороге

Сообщение Scooter » 07 авг 2012, 12:38

Ружье 12 калибр всегда с собой вожу пока ни разу не достовал
Помогу сохранить или восстановить здоровье.

Аватара пользователя
Sergun
5
5
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:56
Откуда: Киров

Re: Случаи на дороге

Сообщение Sergun » 07 авг 2012, 17:16

Mitriy писал(а):Чета я реально задумался над вопросом оружия самообороны-впереди сезон-темнеет рано,количество ночных охот увеличиться-придурков в лесу и на водоемах хватает.....вопщем лишним не будет!!!
Может быть обсудим здесь некоторые вопросы по тем или иным видам оружия, преимуществам, недостаткам,способам применения и тд.????? Кто какой опыт имеет???
Дим мой совет, Охотничьего стажу в реале 20 лет , а официально по разрешениям на хранение и ношение с 1998 года, в наличии и гладкое и нарезное и ТРАВМАТ (макаров), так вот по последнему все усложнили и приравняли к огнестрельному, делайте выводы что Вам взять и для каких целей. А если те братки и сами с согнестрелом, а ты им травам а..... ДУМАЙТе (Да хранит вас всех) Не преведи господь достать ствол и стрелять в людей. А ежели дастал, то вали нах... и наче не известно как все повернется , дохера случаев в жизни бывало.
"Если раз в жизни придётся защищать свою честь, есть смысл носить меч всегда".

Аватара пользователя
Sergun
5
5
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:56
Откуда: Киров

Re: Случаи на дороге

Сообщение Sergun » 07 авг 2012, 17:30

По травматам скажу следующее:
1.Макаров реально ни отличишь от боевого и с патронами 90 ДЖ валит с пяти шагов автодвери (ВАЗ 2109) на вылет Задумайтесь о последствиЯх) да и на психологию аппонента он тоже влияет вы же налетчику не скажете что у Вас травмат а выглядит он как боевой. Так что привиде макара реально очкуют, ведь не знают что у вас в руках боевой или травмат
2. Оса калибр 12 , в реалии убойная машина пуля метал в резиновой оболочке на ближней дистанции без вариантов, но одно но Боевой спуск*(боек) от липиздричества, те батарейки (в один прекрасный момент могут подвести, да и почти многие знают ОСУ.
3 Лидер он ТТ калибр (9х32)сечас и раньше 7,62 боевой Снят с производства из за несовершенства предозранительной системы(очень много самострелов было,по ентому его сняли с производства. Ударный миханизм и выполнял 2 функции взведен и как предохранитель
и много других пукалок иностранного производство.

Я многие по тестил и пострелял с разных дистанции, но остановил на МАКАРЕ (простой не прихотливый, надежный и убойный) Состоит на вооружении и В С Е ЕГО знают. Психологию никто еще не отменял...
Всем удачи, что заинтересует покажу раскажу и помогу в выбрать.
"Если раз в жизни придётся защищать свою честь, есть смысл носить меч всегда".

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Случаи на дороге

Сообщение Mitriy » 07 авг 2012, 22:57

Поразмыслил денек вот что подумал:
-чаще всего мы (подвохи) оказываемся в ситуации-ночь,лес,один.....соответственно при себе только -машина, снаряга, сотовый телефон,ну навигатор...да комп. подводный...да и ничего ценного больше...денег наверняка немного....
Всё это говорит о том, что организовывать на тебя нападение никакая ОПГ (ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА) скорей всего не станет....а если чо(не дай Бог) ,то предстоит встреча с какими нибудь обушмаренными отморозками,которые рыскают в поисках легкой добычи и не гнушаются ни какой мелочевки..Подготовка этих упырей скорей всего никакая,а так просто налететь толпой или вобще запугать,чтоб сами отдали и потом смыться.Из оружия у них вряд ли ченить серьезнее ножа,топора...ну мож обрез какой в крайнем случае...да и то вряд ли!
Дак вот и думаю я,что стоит задача просто свести к минимуму их численное преимущество, фактор неожиданности и превосходства..
то-есть не обязательно "крошить" их "рыхлые тельца в окрошку" ,достав неожиданно РПК или АКМ..... :men:
Мне кажеться.что для этих недоносков достаточно каким нить хитрым способом выхватить газовый или травматический пистолет(кстати вид его уже подействует) и создав максимум грохота для начала ....выстрелив в землю если нужно....МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ ЗАБЗДЯТ ПИДОРЫ!!! а значит и будет время смотаться из этой клоаки!)))) Вот как то так представляю усредненную неприятность.

PS- кстати посмотрев разрешительную докуменацию на право ношения оружия самообороны(травматик и газовое) пришел к выводу,что вариант гладкоствольного охотничего(как говорил Scooter) вопщем то совсем даже универсален! ИМХО

Аватара пользователя
Sergun
5
5
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:56
Откуда: Киров

Re: Случаи на дороге

Сообщение Sergun » 07 авг 2012, 23:04

Mitriy писал(а):Поразмыслил денек вот что подумал:
- выхватить газовый или травматический пистолет(кстати вид его уже подействует) и создав максимум грохота для начала ....выстрелив в землю если нужно....МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ ЗАБЗДЯТ ПИДОРЫ!!!
PS- кстати посмотрев разрешительную докуменацию на право ношения оружия самообороны(травматик и газовое) пришел к выводу,что вариант гладкоствольного охотничего(как говорил Scooter) вопщем то совсем даже универсален! ИМХО
Согласен и поддерживаю :co_ol:
"Если раз в жизни придётся защищать свою честь, есть смысл носить меч всегда".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя