Как выбрать мужскую обувь для активного отдыха

Модераторы: L e x u s, WiseU

Ответить
Аватара пользователя
Ильич
4
4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:49
Контактная информация:

Как выбрать мужскую обувь для активного отдыха

Сообщение Ильич » 02 ноя 2015, 19:52

прочитал статью Как выбрать мужскую обувь для активного отдыха
ссылка на источник http://nashynogi.ru/raznoe/kak-vybrat-m ... tdyxa.html
а ниже сама статья
в связи с чем возник вопрос - где у нас в Кирове купить зимнюю мембранную обувь - желательно для повседневной носки?

Не секрет, что сегодня большинство людей предпочитают покупать обувь через Интернет. Кому-то нравится тот факт, что при покупке не нужно выходить из дома. Кого-то привлекают приемлемые цены, большие скидки и широкий выбор ассортимента. Однако стоит знать о том, что выбирая любую обувь, необходимо свериться с таблицей размеров. Ведь вы не сможете обувь, купленную в Интернете, померить. А покупка большего или меньшего размера всегда связана с разочарованием.
Практически на каждом сайте, где продаётся обувь для активного отдыха, существует размерная сетка. По ней можно точно определить соответствие своего размера для американской, европейской и даже китайской системы размеров. И пренебрегать этим не стоит.
Вот и получается, что к выбору такого специфического товара следует подойти со всей серьёзностью. Однако покупать всё же лучше в самом обычном магазине, где товар можно не только померить, но и потрогать и определить качество.
obuv-aktiv
Самое важное

Стоит помнить, что зимой самое важное – это сухие ноги. Именно по этой причине стоит подойти с особой тщательностью к выбору рабочей обуви для зимы. А это значит, что она должна быть непромокаемой, хорошо удерживать тепло, быть по размеру и иметь хорошую подошву.
Чтобы решить все эти проблемы, нередко стоит обратиться к помощи специалиста. Нужно знать, что хорошая мужская обувь непременно должна быть из натуральных материалов. Не менее важна и толстая подошва. Лучше, если она будет иметь несколько слоёв и хороший рисунок протектора, что не даст вам скользить в самый сильный гололёд.
Если ботинки будут не из натуральных материалов, то они могут просто «сковать» ваши ноги, и вы при длительном нахождении на морозе можете получить даже лёгкую степень обморожения.
Самая удачная покупка

Как известно, для зимы лучше выбирать обувь, которая не промокает. При этом стоит выбирать не просто ботинки, а ботинки с мембраной, которые и защищают ноги от влаги. При этом самыми лучшими мембранами являются такие марки, как GORE-TEX, Omni-Tech, Dry-PlusTM. Непромокаемые ботинки при таких условиях не только позволяют ногам дышать, но и не пропускают влагу внутрь.
Стоит обратить внимание и на тот факт, вшит ли язычок внутрь. Если это условие соблюдено, то это послужит ещё одним дополнительным фактором для того, чтобы не пропустить влагу внутрь.
Следует обратить внимание и на вес обновки. Фирменная зимняя непромокаемая обувь для мужчин не обязательно должна быть тяжёлой, ведь современные технологии изготовления позволяют сочетать такие важные качества, как прочность, надёжность и комфорт. Однако, бесспорным преимуществом вот уже на протяжении длительного времени здесь пользуются такие фирмы – как Timberland и Converse.
И в лес, и на речку

Очень многие мужчины зимой любят охотиться и рыбачить. При этом надо не забывать о том, что и здесь правильный выбор при покупке – это залог успеха.
Обувь для охоты в зимнее время должна быть непромокаемой, дышащей, удобной и лёгкой. Эти четыре качества – самые основные, на которые стоит обратить внимание в данном случае. А самое главное – это возможность передвигаться без лишнего шума, то есть чувствовать под ногами землю. И здесь многие предпочитают пользоваться валенками. Однако при длительной ходьбе ноги в них начинают елозить и натираться. Поэтому удобнее всего здесь будет использовать унты.


Идеальные ботинки для зимней рыбалки – это те, что имеют мембрану. Такие сапоги и ботинки продаются под маркой «Gore-tex». Именно такие и стоит искать на полках магазинов. К тому же, на них обязательно должен быть указан и температурный минимум, при котором в этой обуви можно ходить. Обычно это от -15 до -45 градусов. К тому же желательно, чтобы такие ботинки обязательно имели тёплые вставки. Это могут быть как приклеенные стельки, так и специальные «чулки», которые одеваются на ноги.
obuv-ohota
Отправляемся в путешествие

Купить сегодня обувь для туризма в зимних условиях не так уж и сложно. Такие ботинки и сапоги продаются в любом магазине. Однако вопрос здесь стоит не в том, где купить, а как купить именно то, что отвечало бы всем требованиям.
Опять же, самое главное здесь – это натуральность изделия. В идеале стоит выбирать только либо кожаные ботинки, либо те, что сделаны из нубука, или в сочетании нубука и кожи. Такая обувь очень прочна и устойчива к воздействиям внешней среды. И, конечно, особые требования предъявляется к подкладкам. В идеале она должна быть сделана из мембранного материала, что гарантирует водонепроницаемость и отведение тепла от самих ступней — это не даст ногам сильно потеть. И, конечно, подошва должна быть резиновой и ни в коем случае не скользить.
Только в таком случае можно отправляться в зимние туристические путешествия не боясь того, что купленные ботинки развалятся уже на выходе из города.
Сохраняем тепло

Самое главное условие зимой – это держать ноги в тепле. Особенно это касается длительных пеших походов. А это значит, что к обуви должны предъявляться особые требования. И здесь обычные ботинки или сапоги просто не подойдут – ноги в них будут сильно замерзать, а это в свою очередь может привести к серьёзному заболеванию. И помочь решить данную проблему может так называемая термообувь для мужчин. У неё есть целая масса преимуществ:
Сохраняет тепло внутри ботинка.
Не позволяет влаге проникнуть внутрь.
Лёгкость ботинка, что делает её ношение довольно простым.
Широкий температурный режим.
Да, действительно, такая обувь прекрасно сохраняет тепло и не даёт влаге проникнуть внутрь. То есть в таких ботинках можно ходить практически и в слякоть, и в снег, и в дождь. А это огромный плюс. К тому же они имеют красивый вид и надёжную застёжку. А самое главное – внутри есть отличная амортизирующая вкладка, что не даёт при ходьбе уставать позвоночнику.
Самое модное

Мужская обувь для активного отдыха должна быть не только тёплой и комфортной, но и модной. И сегодня в этом плане есть много самых разных технологий, которые применяются в изготовлении сапог и ботинок.
Однако, несмотря на такое разнообразие, многие люди всё же предпочитают носить обувь с мембраной. И их выбор стоит оценить. Такие ботинки никогда не дадут ногам промокнуть, что очень актуально, особенно в зимний период. Да и весной и осенью такими ботинками тоже не стоит пренебрегать.
obuv-membrana
Да, конечно, мембранная обувь будет стоить несколько дороже обычной. Однако, вспомните, сколько пар носок вы надевали перед тем, как обуться? Вспомните, как у вас замерзали ноги при длительном стоянии на остановке, как вы приходили домой и ваши ноги были все мокрыми и ледяными на ощупь, а сами вы после этого непременно подхватывали простуду.
С обувью, которая содержит в себе мембрану, об этом можно будет забыть. И даже если вы покупаете ботинки для трекинга, или те, в которых будете ежедневно ходить на работу, помните, что в ней должна быть та самая мембрана – защитник от влаги, холода и потливости ваших ног.


Источник: http://nashynogi.ru/raznoe/kak-vybrat-m ... z3qLzPrPXt

Аватара пользователя
Naytilys
5
5
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:04
Откуда: Киров
Контактная информация:

Как выбрать мужскую обувь для активного отдыха

Сообщение Naytilys » 03 ноя 2015, 08:13

зайди в Дискус, Касатка сейчас торгует специализированной одеждой и обувью для туризма "Сплав".
И только потеряв все - ты обретешь свободу

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Как выбрать мужскую обувь для активного отдыха

Сообщение WiseU » 03 ноя 2015, 11:09

А еще можно поковырять http://arsenal43.ru/zimnyaya-obuv-rybackie-bahily-unty/ , некоторые вещи можно купить по страрому курсу чуть не в половину дешевле чем в среднем по инету
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Как выбрать мужскую обувь для активного отдыха

Сообщение kosatka » 03 ноя 2015, 18:26

Заходи Илюха подберем и проконсультируем :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей