Зарыбление водоёма

Модераторы: L e x u s, WiseU

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Зарыбление водоёма

Сообщение Лутош » 21 июл 2015, 23:27

Друзья, коллеги, когда-то давным-давно в нашем сообществе поднималась тема по зарыблению водоёма. Даже были собраны некоторые средства на сиё мероприятие. Однако так оно и осталось только в наших обсуждениях и мечтах.
Наши кирово-чепецкие друзья подали нам хороший пример и показали, что надо меньше попусту болтать, а взять и сделать - они уже неоднократно зарыбили водоём (или водоёмы) мальком карпа, белого амура и толстолобика. И пусть это была не тонна малька, но свой посильный вклад в развитие ихтиофауны они внесли сполна. И за это им почёт, респект и уважуха. :co_ol:
Посему я предлагаю и нам всё ж таки собраться и сделать наконец-таки дело, а именно скинуться кто сколько может, закупить малька и зарыбить один из водоёмов нашей области, а именно приурочить это мероприятие к ежегодному подводно-охотничьему фестивалю "Вятский карась-2015" и запустить малька в тот водоём, где будет проходить фестиваль. Магазин Дискус обещал оказать всяческую поддержку нашему благому делу.
А теперь всё по порядку.
1) Взносы на зарыбление.
Итак, средства на зарыбление принимаю лично, либо на мою карту Сбербанка (№ и прочие реквизиты буду скидывать желающим личным сообщением на форуме, либо СМС, либо сообщением по Viber). Также взносы можно сдавать в магазин Дискус.
Мой телефон 8953944 шестьдесят четыре одиннадцать - Сергей.
Просьба при перечислении денег на карту Сбербанка писать от кого средства (ФИО).
Сумма взноса не ограничена и чисто индивидуальна.
2) Покупка малька.
Первоначальный вариант был рыбхозяйство в кирово-чепецком районе д.Исаковцы (там же брали малька и чепецкие товарищи). Однако при разговоре с их шефом выяснилось, что малёк у них заканчивается и к фестивалю они не смогут нам ничего продать (что очень печально). Следующий малёк у них будет готов только в сентябре. Поэтому в данный момент мы прорабатываем другие варианты закупки. Просьба если кто знает где ещё можно купить малька - сообщите мне или Дмитрию Кононову (м-н Дискус). Если же до фестиваля не найдётся ни одного варианта, то перенесём данное мероприятие на более позднее время, когда в продаже появиться малёк.
3) Водоём.
Если удастся раздобыть малька к фестивалю, я предлагаю (как уже было сказано ранее) зарыбить тот водоём, в котором будет проходить фестиваль. Я считаю, что это нормально и не требует обсуждения.

Те, кто хочет чтобы "их" малька стреляли впоследствии только они сами, просьба с нами не скидываться и в полемику по этому поводу не вступать!!!

Если же к фестивалю малька не купим, то будет время пообсуждать место зарыбления.

Остальные вопросы по поводу доставки малька до водоёма я думаю обсудим уже когда будет точно понятно с его закупкой.

В данной теме буду также писать список скинувшихся (наверно без сумм, так будет более деликатно)

На данный момент взносы поступили:

1. Лутош
2. Сега Банкетов
3. Миша Ш
4. Наутилус

Вроде всё пока написал. Вопросы, предложения готов обсудить.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Зарыбление водоёма

Сообщение WiseU » 22 июл 2015, 08:48

Ross тебе же человек русским по белому написал
Лутош писал(а):QR_BBPOST Те, кто хочет чтобы "их" малька стреляли впоследствии только они сами, просьба с нами не скидываться и в полемику по этому поводу не вступать!!!

З.Ы.

Серег скинь номер карты
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Зарыбление водоёма

Сообщение Миша Ш. » 22 июл 2015, 17:19

IMG-1434122462678-V.jpg
Вот, в вайбере как то скидывал вариант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Зарыбление водоёма

Сообщение Лутош » 25 июл 2015, 11:01

На данный момент ещё две конторы (в том числе и ООО "Рыбхоз") мною обзвонены: малёк будет только в сентябре. Цены примерно у всех одинаковые: карп - 350 р. за кг., амур, толстолобик - в районе 400 р.
Похоже, что это повсеместная практика и август - не сезон для зарыбления. Но ищем дальше. В крайнем случае перенесём мероприятие по зарыблению на сентябрь-октябрь.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Зарыбление водоёма

Сообщение Лутош » 03 авг 2015, 10:36

Список скинувшихся на зарыбление пополнился ещё одним неравнодушным:
1. Лутош
2. Сега Банкетов
3. Миша Ш
4. Наутилус
5. Alex100
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Зарыбление водоёма

Сообщение ROSS » 03 авг 2015, 14:52

Мало конечно...
Чот даже админ похоже денег не дает! :-)

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Зарыбление водоёма

Сообщение Колян » 03 авг 2015, 18:55

Если аванс получу ,Серёг на фестивале вложусь.
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Зарыбление водоёма

Сообщение Лутош » 05 авг 2015, 08:15

Итак, по итогам поисков и общения с рыбхозами ситуация складывается так, что к фестивалю малька нам точно нигде не купить. :ne_vi_del: В наличии малёк появится только к сентябрю. Поэтому переносим наше мероприятие на более поздние сроки.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Зарыбление водоёма

Сообщение Лутош » 31 авг 2015, 10:30

Сентябрь не за горами. И мероприятие по зарыблению состоится в скором времени. Желающие присоединяйтесь. :bra_vo:
Вопрос по водоёму будем решать уже коллегиально с теми, кто скинулся.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Зарыбление водоёма

Сообщение Лутош » 02 окт 2015, 16:00

Итак на следующей неделе буду делать заказ на малька. К следующим выходным 10-11 октября будем запускать малька. У кого есть желание присоединиться к нашей ватаге милости просим.
Внесём наш маленький вклад в ихтиофауну местных водоёмов !!!
phpBB [video]
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей