За трех пойманных рыб двоих кировчан оштрафовали на 220 т.р.

Модераторы: L e x u s, WiseU

Ответить
Аватара пользователя
Ильич
4
4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:49
Контактная информация:

За трех пойманных рыб двоих кировчан оштрафовали на 220 т.р.

Сообщение Ильич » 19 мар 2014, 10:52

Недавно в Нововятске были осуждены 3 местных жителей за ловлю рыбы.

Летом прошлого года они, находясь на берегу реки Вятка (на расстоянии 2 км. от дома № 1 по ул. Рабочая сл. Село Красное Нововятского района г. Кирова) с помощью сети выловили трех особей рыбы породы «стерлядь», которая относится к семейству осетровых, ценным породам рыб.

В результате был причинен ущерб стабильности окружающей среды и природоресурсному потенциалу Кировской области, сообщили в прокуратуре по Кировской области.

Суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей каждому . Но один из рыбаков был освобожден от наказания в связи с амнистией, так как он является участником боевых действий.

Ссылка на источник
http://kirovnet.ru/news/2014/03/19/za-t ... ach-rubley

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: За трех пойманных рыб двоих кировчан оштрафовали на 220

Сообщение WiseU » 19 мар 2014, 11:03

Кое кого взяли бы и пришлось продавать Хайлюкс :-)
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: За трех пойманных рыб двоих кировчан оштрафовали на 220

Сообщение Mitriy » 19 мар 2014, 12:23

WiseU писал(а):Кое кого взяли бы и пришлось продавать Хайлюкс :-)
Позвольте..позвольте! Тут же СЕТЬ-запрещенное орудие лова....а ПО-разрешенное!!!
вот и утверждают некоторые.что мол можна в Кировской области добывать стерлядь РАЗРЕШЕННЫМИ орудиями лова
и размером....не помню!.. чета от 42см вроде!!!
Так и не понятно-продавать Хайлюкс, в случае чего, или не спешить пока? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: За трех пойманных рыб двоих кировчан оштрафовали на 220

Сообщение Колян » 19 мар 2014, 13:33

Mitriy писал(а):
WiseU писал(а):Кое кого взяли бы и пришлось продавать Хайлюкс :-)
Позвольте..позвольте! Тут же СЕТЬ-запрещенное орудие лова....а ПО-разрешенное!!!
вот и утверждают некоторые.что мол можна в Кировской области добывать стерлядь РАЗРЕШЕННЫМИ орудиями лова
и размером....не помню!.. чета от 42см вроде!!!
Так и не понятно-продавать Хайлюкс, в случае чего, или не спешить пока? :ne_vi_del:
Дим, пока можно колёсья продать ! Может на взятку пригодится ... :-)
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: За трех пойманных рыб двоих кировчан оштрафовали на 220

Сообщение WiseU » 19 мар 2014, 16:28

:-) Дима - палишься :hi_hi_hi: У нас есть тут есть еще один владелец хайлюкса - любитель фоткаться с носатыми :-):
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: За трех пойманных рыб двоих кировчан оштрафовали на 220

Сообщение Mitriy » 19 мар 2014, 17:03

WiseU писал(а)::-) Дима - палишься :hi_hi_hi: У нас есть тут есть еще один владелец хайлюкса - любитель фоткаться с носатыми :-):
Сань,да я канечно же понял сразу это...но справедливости ради все-таки решил уточнить-можно или нет НАМ носатую брать официально???
по сетям...знаменитым фоткам и кстати именно ХайлАксам (в этом случае) :-) и прочему понятно... :-ok-:

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: За трех пойманных рыб двоих кировчан оштрафовали на 220

Сообщение Лутош » 21 мар 2014, 12:49

Попалась мне тут на глаза книга В.Довганя "Опыт предпринимателя", открыл на первой попавшейся странице и был сильно удивлён прочитанным.
Вот отрывок:
"...Вечером, сразу после приезда, я впервые увидел настоящее оснащение подводных пловцов. Потрогал акваланг, гидрокостюм, походил вокруг компрессорной установки для зарядки баллонов и огорошил Балычка предложением: «Ну, что, ныряем?». Сергей начал протестовать. Мол, к первому погружению нужно серьезно готовиться, пройти специальный курс.
Я давлю тренерским авторитетом: «Серега, не тяни резину – по­гружаемся сегодня же! Ночью охотиться на твою рыбешку сподручнее!». Балычок не ожидал такого напора. Он, скорее всего, обиделся, что я не даю ему возможности соблюсти торжественный ритуал погружения, но так и не нашел способа меня остановить.
Единственное, что я по настоянию Сергея сделал, – еще засветло потренировался на мелководье и выслушал его краткие, буквально на двадцать минут, наставления. Я проделал все упражнения уверенно и быстро, поскольку детство и юность мои прошли на воде.
Этим я несколько успокоил Сергея, и в сгустившейся темноте мы в одной связке уходим на глубину 15-20 метров, где якобы держится крупная рыба. Зимняя вода гораздо прозрачнее летней. В ярком свете мощных фонарей я вижу дно, уступами спускающееся во мрак. Повсюду под нами на вид бархатистая, серая от осевшего ила поверхность, серые же камни и коряги.
Вдруг я вижу взвихрившуюся муть, блеск чешуи и понимаю, что это мой инструктор загарпунил свой первый балычок Надо и мне заняться тем же. Рыбины спят, словно привязанные к своим укрытиям. Сверху их не разглядеть – лишь иногда, когда они шевелят хвостами, мелькнет белый бок Делать нечего, нужно искать добычу.
Я стрелял по несчастным рыбехам, погруженным в зимнее оце­пенение, и это не доставляло мне никакого удовольствия. Под водой я думал о Лидии, которая осталась на берегу, в неказистом фанерном, но все же теплом домике. Я то и дело видел перед собой не рыбу, а подругу, разметавшуюся на кровати. Сдавленный толщей воды, я изнемогал от любовной страсти и мечтал лишь о том, чтобы побыстрее кончилась эта охота..."
Похоже, что Довгань пишёт про то, как якобы занимался подводной охотой даже не подозревая, что занимался он браконьерством на самом деле. :-)
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей