Разное

Модераторы: L e x u s, WiseU

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Разное

Сообщение dIRe » 23 сен 2013, 13:39

Mitriy писал(а):не хотелось бы до суда доходить.....тем более ,что суды всеравно в сторону государства решения принимают...ну за рееееедким исключением...
Вот ещё вариант как люди избегают административки ...

"Расскажу как я ушёл от уплаты штрафа за просрочку с заменой паспорта, может кому то информация будет полезной. Просрочил примерно на пол года исключительно по личному разгильдяйству. То что срок замены паспорта истёк обнаружили в сберкассе при снятии денег со счёта(пришлось принести им загранпаспорт). Почитал инфу в инете по данному поводу и решил попробовать уклониться от штрафа. По существующему положению отделы УФМС работают с гражданами по понедельникам и четвергам до 20 часов. Естественно начальники отделов и в эти дни уходят домой в 18 часов, и остаётся только девушка-паспортистка, которая не имеет права составлять административный протокол, ибо не аттестована(не в погонах). В 7 часов вечера я предстал перед сотрудником УФМС и предложил ей принять у меня документы для замены паспорта. Женщина проверила документы и предложила мне прийти завтра до 18 часов чтобы начальник отдела УФМС составила на меня протокол об административном правонарушении. Естественно я отказался от такого "заманчивого" предложения и указал паспортистке на незаконность её отказа принять мои документы, попросил её представиться и пригрозил жалобой в прокуратуру. Паспортистка позвонила начальнице. После десятиминутного телефонного разговора и бурчания в мой адрес(типа"грамотный нашёлся" и "всё равно через две недели за паспортом придёшь-оштрафуют") документы были приняты.
За паспортом я пришёл через два месяца, тоже в 19 часов. Забрал без проблем.
Конечно, теоретически, сотрудники УФМС узнав о произошедшем правонарушении должны были разыскать меня, составить протокол и выписать штраф, т.е. покарать меня по всей строгости закона. Но вот беда-это же надо лишний раз зад от кресла отрывать, а оно им надо? В общем-прокатило, чего и Вам желаю."
http://forum.garant.ru/read.php?7,1672275,page=2

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Разное

Сообщение Mitriy » 23 сен 2013, 13:45

Спасибо,Сергей!
Но у нас не прокатит-дело в том ,что у нас в ФМС выписывают шраф за проживание без документов(просроченый паспорт) ,а вот документы на получение нового паспорта принимает паспортный стол в Жилконторе который... т.е совсем в другом месте и другие люди!

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Разное

Сообщение Mitriy » 23 сен 2013, 13:47

Утерю паспорта чтоли мутить?..ну прям не знаю.... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Разное

Сообщение dIRe » 23 сен 2013, 14:12

Mitriy писал(а):Спасибо,Сергей!
Но у нас не прокатит-дело в том ,что у нас в ФМС выписывают шраф за проживание без документов(просроченый паспорт) ,а вот документы на получение нового паспорта принимает паспортный стол в Жилконторе который... т.е совсем в другом месте и другие люди!
Ну тогда идём в паспортный жилконторы и подаём документы. Они что информацию в ФМС направляют, и потом приглашают подписать протокол, т.е. они с протоколом как-то должны знакомить. Или паспортный жилконторы не принимает документы, если не нарисован протокол (не уплачен штраф) - что по моему мнению тоже незаконно. А по утере - может дохрена вопросов возникнуть, типа почему сразу не сообщил?

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Разное

Сообщение Mitriy » 23 сен 2013, 14:45

Думаю будет так:-Иду в паспортный..и как ни в чем не бывало,подаю документы....они смотрят дату рождения и понимают,что просрочка и тогда просто говорят (таким ещё противным голосом) - "Вам в 102 кабинет ФМС сначала нужнаааа..идите!" :ps_ih:
И фсё!-на этом разговор с ними закончится...я так думаю..хз? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Разное

Сообщение WiseU » 23 сен 2013, 15:01

Mitriy писал(а):Думаю будет так:-Иду в паспортный..и как ни в чем не бывало,подаю документы....они смотрят дату рождения и понимают,что просрочка и тогда просто говорят (таким ещё противным голосом) - "Вам в 102 кабинет ФМС сначала нужнаааа..идите!" :ps_ih:
И фсё!-на этом разговор с ними закончится...я так думаю..хз? :ne_vi_del:
Сходишь - пиши :-): Наблюдаю с интересом :-):
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Разное

Сообщение dIRe » 23 сен 2013, 15:15

Mitriy писал(а):Думаю будет так:-Иду в паспортный..и как ни в чем не бывало,подаю документы....они смотрят дату рождения и понимают,что просрочка и тогда просто говорят (таким ещё противным голосом) - "Вам в 102 кабинет ФМС сначала нужнаааа..идите!" :ps_ih:
И фсё!-на этом разговор с ними закончится...я так думаю..хз? :ne_vi_del:
А большой просрок-то?

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Разное

Сообщение Mitriy » 23 сен 2013, 15:44

у меня 26-го апреля ..плюс тридцать дней на совершение поступка итого 25 мая-значит просрок4месяца!!! уж не знаю-как это? много или мало..?? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Разное

Сообщение dIRe » 23 сен 2013, 15:59

Mitriy писал(а):у меня 26-го апреля ..плюс тридцать дней на совершение поступка итого 25 мая-значит просрок4месяца!!! уж не знаю-как это? много или мало..?? :ne_vi_del:
Завтра попробую выяснить у нашего ФМС-ника всю процедуру и есть-ли указания сверху об обязательном наложении штрафов, или это личная инициатива отдельных блюстителей.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Разное

Сообщение Mitriy » 23 сен 2013, 16:10

dIRe писал(а):
Mitriy писал(а):у меня 26-го апреля ..плюс тридцать дней на совершение поступка итого 25 мая-значит просрок4месяца!!! уж не знаю-как это? много или мало..?? :ne_vi_del:
Завтра попробую выяснить у нашего ФМС-ника всю процедуру и есть-ли указания сверху об обязательном наложении штрафов, или это личная инициатива отдельных блюстителей.
Сергей,спасибо за поддержку!!! с меня: :dr_ink:
пойти завтра может "на шару" попробовать документы подать в паспртный стол-как ни в чем не бывало??? :smu:sche_nie:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей