Находки под водой

Модераторы: L e x u s, WiseU

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Находки под водой

Сообщение ROSS » 21 мар 2013, 21:43

В детстве читал одну местную книжку про нашу область. Выпуска 60х годов наверно, формат А5, твердый переплет. В доступной и увлекательной форме, автор рассказывал про путешествия в т.ч. по рекам области. Запомнил я, что он говорил о выброшенных в ряд малых реки области - разном оборудовании, станках и мотоциклах. Называл и речки. Я так понимаю, что по Ленд-Лизе пришло. Знает кто эти места, слышал, встречал может что из этого под водой? И второй вопрос. Не секрет, что у нас золото есть в речках, даже карты этого есть. Встречал кто золото под водой? Особенно интересно, есть ли у нас пластинки/кусочки более 5 мм. Можно в личку.

Ну и чего кто интересного находил - постим в эту тему.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Находки под водой

Сообщение Mitriy » 22 мар 2013, 00:09

Сообщение претендует на нахождение в ветке "КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО"
если сообщество сочтет нужным-сделаем,но вопщем то тут форум подводных охотников!

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Находки под водой

Сообщение ROSS » 22 мар 2013, 00:12

Ветка называется Флуд...

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Находки под водой

Сообщение Mitriy » 22 мар 2013, 00:16

Внимательнее!!!! :gar_mo:nist:
Я сказал,что сообщение"претендует"!!!!!! :ya-za:

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Находки под водой

Сообщение ROSS » 24 мар 2013, 22:38

Люди, ау! Что, ничего никто не находил? :sh_ok:

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Находки под водой

Сообщение Миша Ш. » 24 мар 2013, 22:45

Так ты , Андрей, хоть карты для заманухи выложил бы, глядишь к концу сезона, кто нить и похвастался бы находками. Тем более ветка такая желанной у нас числится.

Аватара пользователя
Михаил П
5
5
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:39
Контактная информация:

Re: Находки под водой

Сообщение Михаил П » 24 мар 2013, 22:47

ROSS писал(а): Встречал кто золото под водой? Особенно интересно, есть ли у нас пластинки/кусочки более 5 мм. Можно в личку.

Ну и чего кто интересного находил - постим в эту тему.
В кировской области только есть песок и то в малых количествах.А если желаешь золото мыть, могу подсказать в Республике Коми место :-) там и самородки есть и песок,правда не для промышленных маштабов :men:
"Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больший вред если порицаешь то, в чем мало смыслишь"

Аватара пользователя
Михаил П
5
5
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:39
Контактная информация:

Re: Находки под водой

Сообщение Михаил П » 24 мар 2013, 22:50

Миша Ш. писал(а):Так ты , Андрей, хоть карты для заманухи выложил бы, глядишь к концу сезона, кто нить и похвастался бы находками. Тем более ветка такая желанной у нас числится.
Какрты весч секретная :men: ,не для общего :mi_ga_et: пользования
"Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больший вред если порицаешь то, в чем мало смыслишь"

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Находки под водой

Сообщение ROSS » 24 мар 2013, 23:02

Миша Ш. писал(а):Так ты , Андрей, хоть карты для заманухи выложил бы, глядишь к концу сезона, кто нить и похвастался бы находками. Тем более ветка такая желанной у нас числится.
Да я не про золото больше, а вообще.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Находки под водой

Сообщение ROSS » 24 мар 2013, 23:15

Михаил П писал(а):
ROSS писал(а): Встречал кто золото под водой? Особенно интересно, есть ли у нас пластинки/кусочки более 5 мм. Можно в личку.

Ну и чего кто интересного находил - постим в эту тему.
В кировской области только есть песок и то в малых количествах.А если желаешь золото мыть, могу подсказать в Республике Коми место :-) там и самородки есть и песок,правда не для промышленных маштабов :men:
Не мыть я не хочу. Хочу самородочек найти. Хоть бы маленький. Хоть разок. :smu:sche_nie: Коми для меня далеко.
Я читал, что наше золото это пластинки до 5 мм. Но имхо могут ведь наверно и исключения быть.

После войны, когда карательные экспедиции НКВД в поисках дезертиров, попутно зачистили в лесах и последних старателей много воды утекло. В прямом смысле. Так что если и есть где самородки, то сейчас все условия для их нахождения. Правда на тех участках в основном де факто не речки, а ручьи и наш брат в них не ползает. Первично, когда нет разработок, за долгие годы золото просто на грунте сверху скапливается. В ямках, канавках оседает. На Аляске первые добытчики тупо шли по ручьям и прямо сверху руками горстями самородки брали. И уже после них мыть песок начинали. У нас и алмазы есть в реках. Ток хрен ты его от кварца отличишь. :men:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей