Морской лещь

Модераторы: L e x u s, WiseU

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Морской лещь

Сообщение ROSS » 19 мар 2013, 23:41

Mitriy писал(а): А чё тут за клуб "ГЛИСТОЕДОВ" то опять открылся??? :-) :st_op:
Не, пришел, прочел, опохабил! :za_da_va_la: Взял бы лучше сам что-нить написал и с фотками.
Глистов не люблю, но честно пишу если встречу, что поделать... :nez-nayu: :-):

В своем балыке карпа их не встречал еще?
Mitriy писал(а):
Кстати реклама Глобусу превосходная сделана!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Я думаю Березины(владельцы Глобуса) очень обрадуются!!!
А Глобус мне кстати нравится. Имхо самый нормальный продуктовый в городе. И кто-там в хозяевах не знаю и до лампочки.

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Морской лещь

Сообщение ROSS » 19 мар 2013, 23:48

И это если кому интересно. ВКУС и оценка МОЕ ИМХО.

0 баллов Сайра холодного копчения. Горький и горьковатый вкус, жирность средняя. Жене рыба понравилась, мне - нет (и в консервах не люблю ее).

2,5 балла Линь горячего копчения. Просто удивительно, как легко мясо отделяется от шкурки. Жирность ниже среднего. Очень нежный и довольно приятный вкус. Привкус водорослей очень легкий и картину совершенно не портит. Мясо в районе брюшка горькое, можно сразу его вырезать.

2 балла Карп горячего копчения. Карп, как видно - молодой. Мясо очень легко отходит от кожи. Жирность средняя или чуть ниже. Вкус карповый, специфический (но не такой ядреный как у жареного мяса). Оттенки тины очень легкие и вкус не портят. Мясо в районе брюшка не горчит. Единственный минус горизонтальные мелкие косточки в спинке.
IMG_3773_3.jpg
3 балла Ряпушка холодного копчения. Приятный и нежный вкус. Мясо в р-не брюшка не горчит. Жирность средняя.

0 баллов Пелядь холодного копчения. Пустой нейтральный вкус - ни то ни се, а подводное недоразумение. И у мяса непонятный и неприятный привкус. Мясо в р-ню брюшка очень горькое, можно сразу вырезать. Черные точки в брюхе, похоже, что не икра.

4 балла Корюшка холодного копчения. Ммм вкусная рыбка! И икра вкусная! Жирность повыше среднего. Мясо в р-не брюшка не горчит. Косточки даже позвоночника такие хрупкие, можно их не вырезать - жуются без напряга. Шкурка ну очень тонкая. Подозреваю, что ее есть тут можно. Если будете чистить, то рекомендую брать только крупные экз этой рыбы.
IMG_3779_3.jpg
IMG_3816_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Морской лещь

Сообщение Mitriy » 19 мар 2013, 23:50

ROSS писал(а): Глистов не люблю, но честно пишу если встречу, что поделать... :nez-nayu: :-):
В своем балыке карпа их не встречал еще?

ИМХО Любой нормальный человек ,при малейшем подозрении ,выкинет нах эту рыбину...да еще и
в Санэпиднадзор обратится!!! А тут..ИЗ МОРЯ ОНА! :-) -"Люблю я Жлобус"!!!! ладно, еште чо хотите!Приятного аппетита!
Я НЕ В ТЕМЕ! :mu_zyk:

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Морской лещь

Сообщение ROSS » 19 мар 2013, 23:54

Mitriy писал(а):
ROSS писал(а): Глистов не люблю, но честно пишу если встречу, что поделать... :nez-nayu: :-):
В своем балыке карпа их не встречал еще?

ИМХО Любой нормальный человек ,при малейшем подозрении ,выкинет нах эту рыбину...да еще и
в Санэпиднадзор обратится!!! А тут..ИЗ МОРЯ ОНА! :-) -"Люблю я Жлобус"!!!! ладно, еште чо хотите!Приятного аппетита!
Я НЕ В ТЕМЕ! :mu_zyk:
Димон! Дык я же ненормальный типа! :ti_pa: :ya_hoo_oo: Посвящение у цирка происходит! :-)
Не, но глистов я опасаюсь! А так я их и выкинул после...

А вообще если присмотреться, то во многой рыбе можно найти чего не того. У меня для работы микроскоп есть, не поленился тут у одной посмотреть кой чего... У той пеляди все видят красные линии над позвоночником? Дык это не глисты! :men:

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Морской лещь

Сообщение ROSS » 20 мар 2013, 00:31

Кстати по карпу и глистам. Самая хрень в России, самый устойчивый по температуре паразит это описторхоз. Есть он и в Кировской обл у тех же карповых, и по заболеванию даже статистика ведется. Горячее копчение при температуре +70-80 °С в течение 2-2.5 часов уничтожает метацеркариев. При холодном копчении рекомендуется предварительный посол в течение 2 недель (из расчета 2 кг соли на 10 кг рыбы).

Во, классную статью нашел http://www.kubanvet.ru/journal_n2_20102.html

Особого внимания табличка заслуживает. Режимы обезвреживания рыб при описторхозе (на примере мелких экземпляров рыб язя и красноперки).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Морской лещь

Сообщение WiseU » 20 мар 2013, 06:36

ROSS, тебя после экспериментов сушняк не мучает ? =) Карпы на самом деле болеют и болезнь эта очень тяжело лечится
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Морской лещь

Сообщение Скорый » 20 мар 2013, 07:44

есть Одно копчение-когда сам коптишь. :dr_ink:

Аватара пользователя
Михаил П
5
5
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:39
Контактная информация:

Re: Морской лещь

Сообщение Михаил П » 20 мар 2013, 10:59

ROSS писал(а):И это если кому интересно. ВКУС и оценка МОЕ ИМХО.

0 баллов Сайра холодного копчения. Горький и горьковатый вкус, жирность средняя. Жене рыба понравилась, мне - нет (и в консервах не люблю ее).

2,5 балла Линь горячего копчения. Просто удивительно, как легко мясо отделяется от шкурки. Жирность ниже среднего. Очень нежный и довольно приятный вкус. Привкус водорослей очень легкий и картину совершенно не портит. Мясо в районе брюшка горькое, можно сразу его вырезать.

2 балла Карп горячего копчения. Карп, как видно - молодой. Мясо очень легко отходит от кожи. Жирность средняя или чуть ниже. Вкус карповый, специфический (но не такой ядреный как у жареного мяса). Оттенки тины очень легкие и вкус не портят. Мясо в районе брюшка не горчит. Единственный минус горизонтальные мелкие косточки в спинке.
IMG_3773_3.jpg
3 балла Ряпушка холодного копчения. Приятный и нежный вкус. Мясо в р-не брюшка не горчит. Жирность средняя.

0 баллов Пелядь холодного копчения. Пустой нейтральный вкус - ни то ни се, а подводное недоразумение. И у мяса непонятный и неприятный привкус. Мясо в р-ню брюшка очень горькое, можно сразу вырезать. Черные точки в брюхе, похоже, что не икра.

4 балла Корюшка холодного копчения. Ммм вкусная рыбка! И икра вкусная! Жирность повыше среднего. Мясо в р-не брюшка не горчит. Косточки даже позвоночника такие хрупкие, можно их не вырезать - жуются без напряга. Шкурка ну очень тонкая. Подозреваю, что ее есть тут можно. Если будете чистить, то рекомендую брать только крупные экз этой рыбы.
IMG_3779_3.jpg
IMG_3816_2.jpg
:ti_pa: Ты тут кому рекламу даешь!? ;;-)))
"Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больший вред если порицаешь то, в чем мало смыслишь"

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Морской лещь

Сообщение ROSS » 20 мар 2013, 11:29

Михаил П писал(а): :ti_pa: Ты тут кому рекламу даешь!? ;;-)))
Никому не делаю. О своих впечатлениях о рыбе пишу... :smu:sche_nie: Могу не писать, или надо будет по той же Браме?
WiseU писал(а):ROSS, тебя после экспериментов сушняк не мучает ? =) Карпы на самом деле болеют и болезнь эта очень тяжело лечится
Да нет вроде. Много за раз не ем. Вкус опять же не ах - рыба в мусорку. И температуры не было. И карпа выбрал самого маленького, имхо чем старше, тем вероятнее, что у него есть что-нибудь... :ne_vi_del:

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Морской лещь

Сообщение ROSS » 20 мар 2013, 11:43

Короче, если дальше писать отзывы по купленной рыбе - ставим плюсик тут. Не надо, не буду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей