Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Модераторы: L e x u s, WiseU

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение ROSS » 03 окт 2013, 15:17

Mitriy писал(а):
Скорый писал(а):у меня семерка осталась семеркой с 2006го года! 9мм купил только в том годе....
Да нууууу...? :sh_ok: Да ладно..??? :sh_ok:
В шкафу висела наверно.Сань? не встречал еще неопрена ,чтобы не ужимался с годами эксплуатации и не усыхал! :sh_ok:
а у тебя может триламинат какой нить, или ваще кордура....кевлар?????!!! :-) Сознайся!!!!
Неопрен не от годов сжимается, а от количества охот в нем. При последнем имеет значение также на каких глубинах гидрик используется - чем глубже и дольше, тем хуже. А когда просто висит на хранении и не примят ничем - ничего ему не делается, проверено.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение WiseU » 03 окт 2013, 15:26

Еще гидрик хорошо сжимается когда сушишь открытой порой наружу на солнышке. Проверено :-)
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение Скорый » 03 окт 2013, 17:42

Mitriy писал(а):
Скорый писал(а):у меня семерка осталась семеркой с 2006го года! 9мм купил только в том годе....
Да нууууу...? :sh_ok: Да ладно..??? :sh_ok:
В шкафу висела наверно.Сань? не встречал еще неопрена ,чтобы не ужимался с годами эксплуатации и не усыхал! :sh_ok:
а у тебя может триламинат какой нить, или ваще кордура....кевлар?????!!! :-) Сознайся!!!!
один на все сезоны был гидрик!!! и летом и зимой оставлял замерзший. все пох. простой пример- носки семерка убились за два месяца!!!! срезал подошву, пришил из неопрошного материала лоскуты 9мм и третий год хожу по берегу все живет. просто есть неопрен Говно а есть Весчь. видимо у кого то говно

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение Mitriy » 03 окт 2013, 18:11

если он не сжимается,то как правило он супержесткий и может стоять в углу!
я кстати у тебя по-моему видел стоячий гидрик в углу :-) ...или мне показалось и это был....друг твой? ;;-))) ;;-)))
а если хочешь удобный, мягкий.податливый неопрен,то он будет со временем уменьшаться в толщине!!!ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!физика! иного пока не придумали!
Вот и решай,что лучше...какое гавно? ИМХО

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение ROSS » 03 окт 2013, 18:28

Меньше всего сжимаются дайверские гидрики, там спец неопрен, чтоб на глубине не сжимался. У того же Саргана мягкие типы неопрена выбраны потому имхо, что большинство в нашей стране на мелководье шарится в 1-3 метра.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение Скорый » 03 окт 2013, 19:24

Mitriy писал(а):если он не сжимается,то как правило он супержесткий и может стоять в углу!
я кстати у тебя по-моему видел стоячий гидрик в углу :-) ...или мне показалось и это был....друг твой? ;;-))) ;;-)))
а если хочешь удобный, мягкий.податливый неопрен,то он будет со временем уменьшаться в толщине!!!ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!физика! иного пока не придумали!
Вот и решай,что лучше...какое гавно? ИМХО
про него и речь!!! но когда он намочен то вроде мягкий и особо не напрягал.... но когда в высушенном состоянии то ставил штаны и они стояли :-) но опять же ни одной складочки на сгибах!!! а прикупил в том годе 9ку и заметил складку на плече. а после пят нырялок в ней она покрылась вся этими складками :ny_tik: у Сереги Эфессуб гидрик,,, очень мягкий и складок не замечено. я кстати нашел ветку на Абыре про сарганы- там пипец понаписано. что ваще с неопреном лотерея и как повезет. опять же на тех носках что подошва из пятнистого неопрена от Неопро ничего почему то не происходит :nez-nayu: а брали в 2005 годе гидрики три штуки на заказ по меркам-пришли все не в размер ! на предплечьях по пять см висело. хер с ним заузили по себе. дак нет у одного из трех начал гидрик в размере самостоятельно увеличиваться :-) дошла рубаха до колен :-) я ему обрезал! а она опять :-) еще раз обрезал и вроде остановилась :-). так что неопрен неопрену рознь! пусть 38мой но зато не сжимаем. в общем не от фирмы все зависит а лотерея!!!! остается у Димы брать под гарантию :-):

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение Mitriy » 03 окт 2013, 21:10

Скорый писал(а): про него и речь!!! но когда он намочен то вроде мягкий и особо не напрягал.... но когда в высушенном состоянии то ставил штаны и они стояли :-) но опять же ни одной складочки на сгибах!!! а прикупил в том годе 9ку и заметил складку на плече. а после пят нырялок в ней она покрылась вся этими складками :ny_tik: у Сереги Эфессуб гидрик,,, очень мягкий и складок не замечено. я кстати нашел ветку на Абыре про сарганы- там пипец понаписано. что ваще с неопреном лотерея и как повезет. опять же на тех носках что подошва из пятнистого неопрена от Неопро ничего почему то не происходит :nez-nayu: а брали в 2005 годе гидрики три штуки на заказ по меркам-пришли все не в размер ! на предплечьях по пять см висело. хер с ним заузили по себе. дак нет у одного из трех начал гидрик в размере самостоятельно увеличиваться :-) дошла рубаха до колен :-) я ему обрезал! а она опять :-) еще раз обрезал и вроде остановилась :-). так что неопрен неопрену рознь! пусть 38мой но зато не сжимаем. в общем не от фирмы все зависит а лотерея!!!! остается у Димы брать под гарантию :-):
Складки (как правило)-это результат отслоения покрытия(нейлона) от неопрена,эффект(деффект) получил в народе название-"шарпей"!
Особенно этим прославились гидрокостюмы Аквадискавери, про них тоже много сказано на Абыре,а про Сарган и лотерею мы тут уже,уважаемый коллега, :-) беседовали в далеком 2012году-советую пречитать
http://www.hunt43.ru/forum/o-gidrokostume-t116-10.html :co_ol: и в соответствующей теме кстати! :ras_pal_cov_ka: :ras_pal_cov_ka:
По носкам-совсем отдельный разговор!На ступню (неопрен) при ходьбе идет большая нагрузка-неопрен стоптывается .сжимается и тп! Тут уж кто как использует-может ты в носках своих толко в ластах и плаваешь и по берегу километры не ходишь?Дак что им будет то в таком случае??А иной подвох ходит по земле,камням.сучкам постоянно...ну такие условия у него-совсем другой колинкорн!!!
Есть у меня носочки Сарган года эдак 2007го...ну стоптались на ступне...дак и повидали много,но ведь работают до сих пор? А новые Саргановские вон как ругают.что впитывают воду и надуваются? :hi_hi_hi:
Вопщем с лотереей согласен! Бренд НИЧТО-ДЕЛО В КОНКРЕТНОЙ ПАРТИИ-СЛУЧАЙ ВСЁ!!! :ras_pal_cov_ka:

Аватара пользователя
kosatka
5
5
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:29
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение kosatka » 04 окт 2013, 11:42

В наше время лотерея во всем, можно и машину новую купить, которая потом весь мозг выклюет и одежда и бытовая техника, везде бывает брак, равно, как бывают и качественные вещи и очень удачные покупки. То же и с подводным снаряжением, про гарантию Саня верно отметил, она есть и она в течение года я её поддерживаю, да и вообще считаю любой спорный вопрос или проблему можно решить. Что касаемо Саргана я сам в нем ныряю и в костюме и в носках и в перчатках, меня самого пока все более чем устраивает и сравнивать за эти годы есть с чем, нюансы которые возникают я даже покупателям сразу обозначаю. Так, что вся наша жизнь большая лотерея, а там кому больше фартит, кому меньше, философски надо ко всему относиться и с пониманием :)

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение Mitriy » 04 окт 2013, 12:26

Да философски-это здорово!Но тока маленький нюанс-человек в этой лотерее участвует своими "кровными" и может быть последними..и может копил весь год и тп!!! И купить он хочет типа раз и навсегда.типа самое самое ..по цене и качеству....взесив всё, учтя всё..ну как ему кажется!!! Человек не хочет тыкать пальцем в небо!!!!
А тут ВЫ -такие веселые и улыбающиеся лица,которые говорят ему-"Да брось ты париться,старик..да отнесись как расходному материалу... ну всякое бывает..не заморачивайся-бери, что дают" и тд и тп :ras_pal_cov_ka:
Если бренд(Сарган там или Фишган-пох) выпускает продукцию и отвечает "за базар" как грится,то не должно быть колебаний качества от партии к партии..от модели к модели и тд!!!!! ИМХО

Аватара пользователя
Naytilys
5
5
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:04
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Бассейн Спартак ходим вместе тренируемся перед сезоном

Сообщение Naytilys » 04 окт 2013, 12:54

На срок службы любой вещи большое влияние имеет отношение к этой самой вещи независимо костюм ли это или автомобиль. Если костюм не мыть по хорошему, не просушивать, хранить как попало то угробить можно даже самый супер пупер качественный костюм. А год гарантии нормальный срок, т.к. на любую тряпку в магазине дают не более месяца, а течении года даже на автомобиле все что бракованное себя проявляет.
И только потеряв все - ты обретешь свободу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя