Кукан

Модераторы: L e x u s, WiseU

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Кукан

Сообщение WiseU » 08 фев 2012, 19:28

LehaOMYT писал(а)::-): А может проще разгрузку на спину замутить????????? :ti_pa: http://www.tourex.com.ua/podvodnaya-och ... -skovoroda
а что это за ножик? никто не узнает, крепление как омер, но вроде не он
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
LehaOMYT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:00
Контактная информация:

Re: Кукан

Сообщение LehaOMYT » 08 фев 2012, 19:50

А вот и :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Кукан

Сообщение Колян » 08 фев 2012, 20:23

WiseU писал(а):
LehaOMYT писал(а)::-): А может проще разгрузку на спину замутить????????? :ti_pa: http://www.tourex.com.ua/podvodnaya-och ... -skovoroda
а что это за ножик? никто не узнает, крепление как омер, но вроде не он
Аналогов Омеру много.Вот один из них. http://seahunter.ru/catalog/knives/knif ... ock_blunt/ :ti_pa:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Кукан

Сообщение WiseU » 08 фев 2012, 20:33

Колян писал(а):
WiseU писал(а):
LehaOMYT писал(а)::-): А может проще разгрузку на спину замутить????????? :ti_pa: http://www.tourex.com.ua/podvodnaya-och ... -skovoroda
а что это за ножик? никто не узнает, крепление как омер, но вроде не он
Аналогов Омеру много.Вот один из них. http://seahunter.ru/catalog/knives/knif ... ock_blunt/ :ti_pa:
он и есть )))
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Кукан

Сообщение Mitriy » 09 фев 2012, 15:14

LehaOMYT писал(а)::-): А может проще разгрузку на спину замутить????????? :ti_pa: http://www.tourex.com.ua/podvodnaya-och ... -skovoroda
У меня такая лет пять уже..нормально, ПОМНИ только про соотношение весов на поясе и на разгрузке

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Кукан

Сообщение WiseU » 09 фев 2012, 15:19

На поясе должно быть 70% груза, у меня 60% где-то
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Кукан

Сообщение Mitriy » 09 фев 2012, 17:15

WiseU писал(а):На поясе должно быть 70% груза, у меня 60% где-то
Сань,всё ведь зависит от общего веса человека и соответственно грузов.Разгрузка которую тут видим и обсуждаем общим весом 10кг!!!
Вот и думай скока она процентов будет от общего веса? или тогда по другому -разрузка 10кг-30% ,тогда на пояс ты должен повесить-де то 21-22 кг :sh_ok: Пропоции будут соблюдены!))))Вывод:
При необходимости достижения нейтральной плавучести например 15 кг -нада на пояс 10500 и разгрузку 4500 всего!!!!
Разрузки должны быть не тяжелыми 4-6кг ,а они еще и не уменьшаются,не регулируются по весу...мне вот при моей 9-ти киллограмовой
разгрузке приходится нарушать правило соотношения 30|70 и вешать на пояс 7-9кг т.е . 40-50 процентов.

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Кукан

Сообщение WiseU » 09 фев 2012, 17:17

Mitriy писал(а):
WiseU писал(а):На поясе должно быть 70% груза, у меня 60% где-то
Сань,всё ведь зависит от общего веса человека и соответственно грузов.Разгрузка которую тут видим и обсуждаем общим весом 10кг!!!
Вот и думай скока она процентов будет от общего веса? или тогда по другому -разрузка 10кг-30% ,тогда на пояс ты должен повесить-де то 21-22 кг :sh_ok: Пропоции будут соблюдены!))))Вывод:
При необходимости достижения нейтральной плавучести например 15 кг -нада на пояс 10500 и разгрузку 4500 всего!!!!
Разрузки должны быть не тяжелыми 4-6кг ,а они еще и не уменьшаются,не регулируются по весу...мне вот при моей 9-ти киллограмовой
разгрузке приходится нарушать правило соотношения 30|70 и вешать на пояс 7-9кг т.е . 40-50 процентов.
70/30 правило основывающееся в первую очередь на безопасности
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Кукан

Сообщение Mitriy » 09 фев 2012, 21:07

WiseU писал(а):
Mitriy писал(а):
WiseU писал(а):Н.
70/30 правило основывающееся в первую очередь на безопасности
Дак а кому это не ясна то,Сань?
Мы тут разгрузку конкретную решили обсудить и я высказал своё ИМХО и заметьте с развернутыми обоснованиями и опираясь на практику использования таковой....считаю.что она в таком виде тяжеловата и при её использовании будет нарушен закон безопасности "70-30" .Ну конечно если ты не весишь киллограмм 170 и костюм у тебя не 25мм и тебе не нада свинца вешать киллограм 30-35)))) :-)

Аватара пользователя
WiseU
Администратор
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:55
Награды: 1
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Кукан

Сообщение WiseU » 09 фев 2012, 21:50

Я вешу килограмм 95, в жилетке у меня 6, в поясе 8, мне комфортно :-):
Для успешной подводной охоты нужно в первую очередь 3 вещи: место, место и ещё раз место.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей