Кухня

Модераторы: L e x u s, WiseU

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Кухня

Сообщение dIRe » 06 ноя 2011, 15:38

Mitriy писал(а):Подгорел малёха! :men: Жар большой!ИМХО :-)
Боялся недоварить пока угли тлеют. На вкусовые качества не повлияло ...

Аватара пользователя
Миша Ш.
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:46
Награды: 1
Откуда: г.Киров, проживаю на Подгорной у трамплина
:
За вклад в развитие

Re: Кухня

Сообщение Миша Ш. » 26 дек 2011, 22:34

getImage.jpeg 6.jpeg
Так сказать всех с наступающим НГ и вот как вариант оформления салата :ded_moroz: :chir_lider: :poz_drav_liayu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Кухня

Сообщение Mitriy » 26 дек 2011, 22:43

Ну нифигассе :sh_ok: !!!Ну Миха,ты талантище!!!Супер!Художник -предвижник,бля!!!))))
Молодца!Круто!!!
А давайте свои фотки новогодних блюд из рыбы выложим здесь-я например стерлядку буду готовить 3-х килограмовую целиком..посмотрим чё получитса!)))))

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Лутош » 12 сен 2012, 16:00

Недавно пойманного карпа если всем подъездом. Я его запёк в духовке в пакете для жарки, предварительно обмазав сметаной с солью и перцем. Получилось вкусно, всё съели. Но мой гурманский нюх всё же учуял запах тины и поэтому я не получил должного удовлетворения от поедания. И ещё уж больно он жирный падла, как-то приторно даже получилося. Мать ваще сделала из головы и хвоста заливное, получилось вкусно - но тоже попахивает тиной. В общем я сделал вывод, что лучше 5 карпов по 2 кг (эти не пахнут), чем один на 10. Но это в плане еды, а в плане охоты конечно чем крупнее, тем приятнее. А ещё лучше конечно судачка - это вещь не сравнится ни с чем. Но в этом году я пока судака не видел.
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Аватара пользователя
Naytilys
5
5
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:04
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Naytilys » 13 сен 2012, 17:16

Лучше всего запах убивается методом копчения, я как раз в воскресение судочка и шучку коптить буду другу на день рождения :-):
И только потеряв все - ты обретешь свободу

Аватара пользователя
Игорь 33
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:00

Re: Кухня

Сообщение Игорь 33 » 24 окт 2012, 20:14

Лутош писал(а):Недавно пойманного карпа если всем подъездом. Я его запёк в духовке в пакете для жарки, предварительно обмазав сметаной с солью и перцем. Получилось вкусно, всё съели. Но мой гурманский нюх всё же учуял запах тины и поэтому я не получил должного удовлетворения от поедания. И ещё уж больно он жирный падла, как-то приторно даже получилося. Мать ваще сделала из головы и хвоста заливное, получилось вкусно - но тоже попахивает тиной. В общем я сделал вывод, что лучше 5 карпов по 2 кг (эти не пахнут), чем один на 10. Но это в плане еды, а в плане охоты конечно чем крупнее, тем приятнее. А ещё лучше конечно судачка - это вещь не сравнится ни с чем. Но в этом году я пока судака не видел.
Котлеты из судака просто улет, добавляю примерно 20% сала свинного, лук, хлеб.........ОБАЛДЕТЬ

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Кухня

Сообщение Mitriy » 16 дек 2012, 21:14

Поднимаю тему Новогодних угощений!!!! :men:
Миша Ш-аааа ---ТЫ ГДЕ??? Где твои замечтательные салаты??? :-) Ждем в студию! :bra_vo:
Я вот тока тока балычок изготовил!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Кухня

Сообщение Mitriy » 18 дек 2012, 15:19

Миша Ш. писал(а):Может Дима черкнёт свой фирменный рецепт сазаньего балычка :mi_ga_et: .
Даааа...с удовольствием!!!!

Шаг первый-едешь на охоту, тратишь время и топливо, мерзнешь, ныряешь в мутняке-рискуешь, снова мерзнешь,но опять ныряешь!!!!
Добываешь сазанчика,желательно чтобы был не "вонючий",хотя и пахнущего тиной можно подправить,но это уже другая тема!))))))
Шаг второй-разделываешь сазанчика -потрошишь,режешь вдоль хребта,отделяя голову, плавники и хвост-эти детали в последствии пойдут на заливное(ооочень вкусное!))))-но это уже другая тема!))))
У тебя получаются две половины сазана,которые я еще режу вдоль,чтоб получилось две реберные части и две спинные.На спинных частях делаю еще поперечные надрезы-всё это для того,чтобы лучше просаливалось и тд.
Шаг третий-получившиеся четыре части тщательно натираю и обсыпаю крупной солью,можно морской-соль не жалеть!Затем заворачиваю полученные филейки по 2 шт в плотную ткань.заворачиваю туго и обматываю еше веревкой.Кладу в холодильник,так
чтобы стекающий жир и прочая жидкость стекающая с рыбы не соприкосалась с продуктом.!!!Важно!!!!
Шаг четвертый-по истечении 5-6 дней достаем и разворачиваем куски рыбы,тут их можно слегка и ополоснуть,а если получилось,что держали больше 6 дней ,то можно слегка и вымочить 1 -2 часа. После этого рыба и так уже готова т.к просолилась,но это еще не совсем балык потому как самое главное сейчас эти кусочки подвялить т.е просушить около печки,батареи или на ветру,если летом!!! После этого балык слегка покрывается твердой пленкой,приобретает блеск,форму и вкус т.е получается как бы БАЛЫК СЫРОВЯЛЕНЫЙ!!!
Вялянье балыка ,я считаю,является важнейшим этапом в приготовлении блюда и от того как вы подвялили рыбу зависит её вкус.
Очень хорошо получается у печки,но у меня кроме этого еще один "маленький" секрет-я делаю балык холодного копчения,т.к
однажды сделал на даче коптильню холодного копчения и прежде чем вялить-сушить рыбу,я её копчу холодным способом!!
Изготовление коптильни холодного копчения-это тоже ещё таааа....история!!!)))) Примерно так!!!
Желаю успехов!!!! :-ok-:

Аватара пользователя
dIRe
5
5
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:36

Re: Кухня

Сообщение dIRe » 18 дек 2012, 18:41

Я делал из целой тушки, без головы и хвоста. Резал только по хребту, брюхо не резал, чтобы жир остался. Делал двух видов: с костями (рёбрами) и без них (вообще без костей). С костями получилось вкуснее. Почему - х.з. Может чего-то не соблюл. Делал впервые.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: Кухня

Сообщение Mitriy » 18 дек 2012, 19:08

dIRe писал(а):Я делал из целой тушки, без головы и хвоста. Резал только по хребту, брюхо не резал, чтобы жир остался. Делал двух видов: с костями (рёбрами) и без них (вообще без костей). С костями получилось вкуснее. Почему - х.з. Может чего-то не соблюл. Делал впервые.
На самом деле методов разделки много...и этот тоже известен как- провереный,НО.... всё же еще очень зависит от размеров особи! вот ты например из скольки килограммового готовил? :ne_vi_del: чот как-то слабо представляю одиннадцатикилограммового сазанчега в балыке - одним куском! :sh_ok: но резать от хребта к животу это правильно,но на некрупных все-таки.....и ребрышки они точно ..вкуснее получаются..но тока опять же! ---у крупного ,да еще и зимнего-они уж слиишком жирные -перебор!!! ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя