трофеи

Модераторы: L e x u s, WiseU

Аватара пользователя
AGoff
3
3
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:00
Откуда: Киров, Филейка

Re: трофеи

Сообщение AGoff » 20 сен 2011, 09:05

L e x u s писал(а):Друзья, удивительного по этому пистолету ничего нет. Навскидку: длина ствола 30см, система РПП, т.е. ход поршня около 27-28 см. Для сравнения ход поршня Таймень-500 27,5 см, т.е. при качественном исполнении, а оно присутствует, моща "малыша" меньше лишь на пневмоваккумный эффект, т.е. около 5%, что легко компенсируется закачкой. Как-то так.
Да уж... А закачивает Саня так, что я вообще стрелу сдвинуть с места не смог когда пытался зарядить - вот это на мой взгляд очень большой минус данного ружья. Чем больше закачка, тем выше травмоопасность... Тут же и диаметр стрелы 6-ка с проточкой тоже надежности конструкции не добавляет. Ружья замечательные, конечно, но на свой все таки типоразмер рыбы. Для трофейной охоты нужен некий "запас" мощности, надежности и легкости в обращении. Хотя это опять же чисто субъективное мнение :-):

Аватара пользователя
sanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:26
Откуда: Слободской

Re: трофеи

Сообщение sanya » 20 сен 2011, 11:00

AGoff писал(а):
L e x u s писал(а):Друзья, удивительного по этому пистолету ничего нет. Навскидку: длина ствола 30см, система РПП, т.е. ход поршня около 27-28 см. Для сравнения ход поршня Таймень-500 27,5 см, т.е. при качественном исполнении, а оно присутствует, моща "малыша" меньше лишь на пневмоваккумный эффект, т.е. около 5%, что легко компенсируется закачкой. Как-то так.
Да уж... А закачивает Саня так, что я вообще стрелу сдвинуть с места не смог когда пытался зарядить - вот это на мой взгляд очень большой минус данного ружья. Чем больше закачка, тем выше травмоопасность... Тут же и диаметр стрелы 6-ка с проточкой тоже надежности конструкции не добавляет. Ружья замечательные, конечно, но на свой все таки типоразмер рыбы. Для трофейной охоты нужен некий "запас" мощности, надежности и легкости в обращении. Хотя это опять же чисто субъективное мнение :-):
Да ты прав насчет того что "большой минус данного ружья чем больше закачка, тем выше травмоопасность... Тут же и диаметр стрелы 6-ка с проточкой" но пока что ниразу не сломал и не загнул при зарядке, бывало сом гнул мою стрелу (но не ломал) и не так сильно как стрелу от РПП да и все выстреллы из РПП были неудачными, т.е. срывается(

Аватара пользователя
AGoff
3
3
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:00
Откуда: Киров, Филейка

Re: трофеи

Сообщение AGoff » 20 сен 2011, 15:14

L e x u s писал(а):
sanya писал(а):[пока что ниразу не сломал и не загнул при зарядке, (
Потому что короткая, большой плюс тонкой стрелы - малый импульс отдачи (читай подброс) , опять же,Саня, сознавайся - на дистанциях за полтора метра убойности не хватает :ti_pa:
Не признается, жук :-): Как то карпов же берет им на озерах? А там дистанция может быть и три метра.

Аватара пользователя
sanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:26
Откуда: Слободской

Re: трофеи

Сообщение sanya » 20 сен 2011, 20:28

L e x u s писал(а):
sanya писал(а):[пока что ниразу не сломал и не загнул при зарядке, (
Потому что короткая, большой плюс тонкой стрелы - малый импульс отдачи (читай подброс) , опять же,Саня, сознавайся - на дистанциях за полтора метра убойности не хватает :ti_pa:
мне хватает по крайней мере я уже стрелял в карпа на расстоянии от лица где то 1,5 метра я плыл на поверхности глубина была 1,5 метра точно стрельнул попал почти сверху вниз немного по диагонали (пробил до кишков и там флажок открылся) стрела 6 да и такая короткая летит как пуля (плюс закачка большая) а не то что восьмерка которая упадет "за 10 метров" :-): да и к тому же какая нафиг точность нужна в карпа 10 кг и выше я не понимаю в него невозможно промахнуться да и еще ели нужна точность то только где прозрак большой и когда охотитесь на малька ну и там конечно без арбалета не обойтись
да и еще о том что подбрасывает ружье оно подбрасывает на всех пневматах особенно перед выстрелом когда рукоятка ружья плохо лежит в руке, уменя же в перчатках уже точность уменьшается а без перчаток нормально попадаю

Аватара пользователя
sanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:26
Откуда: Слободской

Re: трофеи

Сообщение sanya » 20 сен 2011, 20:33

AGoff писал(а):
L e x u s писал(а):
sanya писал(а):[пока что ниразу не сломал и не загнул при зарядке, (
Потому что короткая, большой плюс тонкой стрелы - малый импульс отдачи (читай подброс) , опять же,Саня, сознавайся - на дистанциях за полтора метра убойности не хватает :ti_pa:
Не признается, жук :-): Как то карпов же берет им на озерах? А там дистанция может быть и три метра.
увы но я 3 метра не видал прозрака максимум 2 метра на пруду

ROSS
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:25
Награды: 1
Откуда: Французская Полинезия
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: трофеи

Сообщение ROSS » 14 янв 2012, 21:04

sanya писал(а):
AGoff писал(а):
L e x u s писал(а): увы но я 3 метра не видал прозрака максимум 2 метра на пруду
Я прозрак полноценных 8 метров видел летом 2011. И от Кирова недалеко совсем. Сам офигел. Но там щурят ток видел и окуня мелкого. А 2-3 метра в водоемах 8- 10 видел. По рыбе правда нечем похвастаться...

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: трофеи

Сообщение Mitriy » 17 янв 2013, 00:01

Шоб я так жил!!!! :sh_ok:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Re: трофеи

Сообщение Колян » 17 янв 2013, 07:32

За чем столько? :nez-nayu:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Re: трофеи

Сообщение Mitriy » 17 янв 2013, 08:51

Да чо уж там много та..Коль!???
Как обычно скидали всю добычу у 3-4 человек в кучу и сфоткали!
Вот и получается по 2-3 рыбки на харю! :-) Хотя... точно не знаю!!!

зы-Ну а чо? ты б с товарищами или любой из нас столько бы не взял,еслиб
подвернулась возможность???? :smu:sche_nie: Да наверняка!!!!ИМХО

Аватара пользователя
Лутош
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:39
Награды: 2
:
За вклад в развитие Медаль за зарыбление
Контактная информация:

Re: трофеи

Сообщение Лутош » 17 янв 2013, 10:47

Живодёры!!!
С уважением, всецелко Ваш Лутош.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя