Я бы в шкиперы пошёл!

Модератор: WiseU

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Mitriy » 18 мар 2015, 11:45

Я так понимаю,что всем участникам регаты уже позвонили из Лидер центра...напоминаю,что в пятницу 20 03 2015 - Орг.собрание в 17-30 г Киров, ул. Свердлова, д. 1/а

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Скорый » 18 мар 2015, 14:30

Мне сказали что справку можно принести позже...если кто не успевает! главное до самой сдачи.

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Mitriy » 18 мар 2015, 17:04

Скорый писал(а):Мне сказали что справку можно принести позже...если кто не успевает! главное до самой сдачи.
Ну да... видимо со справкой так...а вот с денежной суммой несколько иначе :ny_tik:

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Скорый » 18 мар 2015, 17:54

деньги сразу нести?

Аватара пользователя
Колян
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:47
Награды: 1
Откуда: г.Киров Филейка
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Колян » 18 мар 2015, 18:00

Утром деньги - стулья в мае... :ps_ih: :-)

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
За моральную и душевную поддержку, я надеюсь :ole_ole: , возьмёт меня кто нибудь на борт , хоть разок ?! :smu:sche_nie:
Избавляйся от привычек стрелять рыбу меньше спичек!

Аватара пользователя
Алёха
2
2
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:56
Откуда: Киров, Филейка

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Алёха » 18 мар 2015, 18:59

Скорый писал(а):QR_BBPOST деньги сразу нести?
Да, деньги сразу и всю сумму. Получите диск с тестовой программой сдачи экзаменов.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение L e x u s » 18 мар 2015, 19:56

Коллеги, тут такое дело...

ПРИКАЗ МЧС РОССИИ ОТ 27 МАЯ 2014 Г. N 262 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2014 г.
Регистрационный N 33667
 

Основное.

1     Отменяет приказ № 498  от 29.06.2005

2  1.1. Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - Правила аттестации) определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов (далее - маломерные суда).

Подробней

Примечания администрации сайта:

В 498 приказе(который утратит силу с 1 января 2015 года)сказано......1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;............

Вышеуказанный приказ  отменяет действие 498 приказа и четко прописывает,что аттестуются судоводители маломерных судов подлежащих регистрации.  А как следует ,после вступления в силу ФЗ №36  и внесшего изменения в КТМ РФ:

Статья 33 1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно....

То есть на большинство надувных лодок с установленным мотором до 10л\с права будут не нужны с 1 января 2015 года,на законных основаниях.

Более того, имеющиеся в продаже ПЛМ Сузуки 9,8 по факту задушенные ограничителем пятнашки, которые элементарно раздушиваются.
Короче, проанализировав реалии и перспективы - соскакиваю с предприятия. Прошу помидорами не кидать. По пиву каждому кто в теме на следующем сходняке - с меня. Жаль, раньше не курнул нормативку. Раньше прав до 5 не надо было а 15 мне заглаза, при этом без регистрации и прав.
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Аватара пользователя
Mitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:43
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Mitriy » 18 мар 2015, 21:18

Лёха..бля!!!!!!!
Вот кажется мне ,что РЕГИСТРАЦИЯ лодки и мотора это ОДНО,а ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ это ДРУГОЕ!!!
Но так или иначе - нам предстоит выяснить при встрече на оргсобрании!!!

PS-А ты-Лёха...ты не просто соскочил..ТЫ КОЛЛЕКТИВ ПРЕДАЛ....ТЫ -редиска такая,поДВЕЛ КОМАНДУ!!!! :cry_ing:
:-) Как нам теперь по оптовым ценам шагать без кворума? а? Алексей? :ne_vi_del:

зы-Прошу организаторов процесса дать разъяснение -пока суть да дело!
Последний раз редактировалось Mitriy 18 мар 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скорый
Завсегдатый
Завсегдатый
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:34
Награды: 1
Откуда: Киров
:
За вклад в развитие
Контактная информация:

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение Скорый » 18 мар 2015, 21:47

на собрание максимум пять чел придет :-) имхо.

Аватара пользователя
L e x u s
Модератор
Модератор
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:15
Награды: 1
Откуда: Киров, Радужный
:
За вклад в развитие

Я бы в шкиперы пошёл!

Сообщение L e x u s » 18 мар 2015, 21:54

Тут х"ле, Дим, - признаю. НО, проанализируй вышенаписанное, и - "оно надо"? Отговорил нижегородский ГИМС-овец, он же посоветовал посмотреть документы и дал ссыль. Если ты не собираешься брать серьёзное плавсредство с мощным мотором - смысла нет. Я - не собираюсь. А отдать за ненужную корку 6 тыр. - зачем? Лучше собраться и надраться обычным порядком :dr_ink: Имхо - теперь многие задумаються и вполне может получиться, что пиво с вас :mi_ga_et:
Однако, впредь обязуюсь полнее изучать вопрос ДО принятия решения.
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя